СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? Автор: !/@? СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 13:56
Такой вопрос возник у меня... Посмотрел тут у знакомого в новый полис ОСАГО на следующий год и офигел: у него страховая сумма 1710 р. на его 2108, а у меня за прошлый год 2300 р. на мою 099 вышло. В чем фишка??? Вроде тарифы везде одинаковы... Скажите у кого скока вышло денег за ОСАГО. Чет не хочется лишних денег переплачивать...
#2: Re: СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 14:41
!/@? писал(а):

Такой вопрос возник у меня... Посмотрел тут у знакомого в новый полис ОСАГО на следующий год и офигел: у него страховая сумма 1710 р. на его 2108, а у меня за прошлый год 2300 р. на мою 099 вышло. В чем фишка??? Вроде тарифы везде одинаковы... Скажите у кого скока вышло денег за ОСАГО. Чет не хочется лишних денег переплачивать...



Калькулятор по ОСАГО:
http://www.ingos.ru/private/auto/compulsory/

#3:  Автор: x100xx63rusОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 14:42
У меня 21099, карб.
Застраховал на днях ОСАГО на год в РосГосСтрах'е
Кол-во людей, допущенных к управлению - 2-ое (стаж у обоих свыше 5 лет вождения, возраст у обоих свыше 22-х лет)
Регион - Самарская облсть.

СТРАХОВКА - в районе 1380 руб. (точно не помню, надо полис смотреть)

#4: Re: СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 14:59
!/@? писал(а):

Такой вопрос возник у меня... Посмотрел тут у знакомого в новый полис ОСАГО на следующий год и офигел: у него страховая сумма 1710 р. на его 2108, а у меня за прошлый год 2300 р. на мою 099 вышло. В чем фишка??? Вроде тарифы везде одинаковы... Скажите у кого скока вышло денег за ОСАГО. Чет не хочется лишних денег переплачивать...



Основные параметры определяющие стоимость ОСАГО - это регион, стаж вождения, мощность двигателя. С регионом и стажем вождения - разберешься сам. А вот по двигателю отдельная история. Дело в том, что загадочным образом, даже у одинаковых моделей ВАЗ этот параметр может разниться. У меня, по паспорту, при пересчете кВТ в лошадиные силы, получается, что движок всего лишь 68,9 л/с. Это одни деньги. У некоторых обладателей 2115, по паспорту, получается 71 л/с. И это, по тарифам страховой компании, абсолютно другие деньги. В самих страховых компаниях зачастую стараются не заморачиваться этой разницей и на большую часть машин с мощностью около 70 л/с идет расчет как на 70 и более. Так что разберись со своим стадом лошадей Smile , посчитай по головам Smile и сэкономь денег. Удачи

#5: Калькулятор по ОСАГО Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 16:20
http://www.automen.ru/news/insurance/tarif.asp
#6: Re: СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? Автор: !/@? СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 16:34
se93 писал(а):


Калькулятор по ОСАГО:
http://www.ingos.ru/private/auto/compulsory/



ИТОГ: "Взнос составляет: 1801.8 руб. "
Знакомый заплатил 1700, а я в прошлом году 2300...
Так что в разных компаниях тарифы разные что ли?
Поделитесь опытом кто сколько заплатил!

Последний раз редактировалось: !/@? (11 Ноября 2004 16:42), всего редактировалось 1 раз

#7: Re: СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 16:42
!/@? писал(а):

se93 писал(а):


Калькулятор по ОСАГО:
http://www.ingos.ru/private/auto/compulsory/



ИТОГ: "Взнос составляет: 1801.8 руб. "
Знакомый заплатил 1700, а я в прошлом году 2300...
Так что в разных компаниях тарифы разные что ли?



Исключено. Тарифы устанавливаются постановлением Правительства РФ. Для всех компаний они едины. Скорее всего свою роль сыграла та самая разница в лошадях. Мне когда считали стоимость ОСАГО тоже пытались впарить счет на бОльшую сумму. Но, я взял паспорт авто, показал страховщику цифру в кВТ и перевел ее по международной таблице на "язык" лошадиных сил. В итоге, заплатил значительно меньше.

#8:  Автор: !/@? СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 16:45
Так что имеет мне смысл со страховой разбираться чтобы они хотябы на следущий год эти деньги перенесли? Может просто некоторые компании меньше чем по закону просят, я об этом уже слышал.
Вы мне ссылки на страховые компании даете, а надо бы постановление правительства или комментарий какой по ценам...
Так кто сколько платил за девятку?

#9:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 16:56
!/@? писал(а):

Так что имеет мне смысл со страховой разбираться чтобы они хотябы на следущий год эти деньги перенесли? Может просто некоторые компании меньше чем по закону просят, я об этом уже слышал.
Вы мне ссылки на страховые компании даете, а надо бы постановление правительства или комментарий какой по ценам...
Так кто сколько платил за девятку?


Разбираться можешь, но сомневаюсь, что чего-нибудь добьешься. Если у тебя меньше 71 л/с и не было страховых выплат за истекший год, тогда точно будет дешевле. А текст Постановления Правительства достаточно сложен для восприятия, так что в данном случае он тебе не нужен.

#10:  Автор: !/@? СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 17:02
2 Mike77: У меня 68 ЛС, так и написано! Главный вопрос кто сколько платил. Я у чуваков спросил на работе. Оказывается, что у всех разные суммы. А я думал, что они должны быть одинаковы!
Посмотрите в полисы на свои суммы, будет маленький опрос.

У меня 2300 р. было при 68 л/с; стаже менее 2-х лет и возрасте старше 22 лет, Свердловская область.

Последний раз редактировалось: !/@? (11 Ноября 2004 17:43), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 17:21
3187,80 руб. (при 68 л/с; стаже менее 2-х лет и возрасте старше 22 лет).
#12: Re: СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? Автор: FreeZer СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 23:23
[quote="Mike77"]
!/@? писал(а):

Такой вопрос возник у меня...
Основные параметры определяющие стоимость ОСАГО - это регион, стаж вождения, мощность двигателя. Дело в том, что загадочным образом, даже у одинаковых моделей ВАЗ этот параметр может разниться.


Ага. Причем, внимательно надо смотреть на два документа - СТС и ПТС. У меня в ПТС написано 69,9 л.с., а в СТС - 71 л.с. Smile . Конечно, я понес страховщику ПТС. Вышло на 1000 руб дешевле (в Москве). Very Happy

#13:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 11:48
1600 за пол года, стаж менее двух лет - мне 18 Smile
#14: Re: СКОКА СТОИТ ОСАГО на 21099??? Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 15:23
[quote="FreeZer"]
Mike77 писал(а):

!/@? писал(а):

Такой вопрос возник у меня...
Основные параметры определяющие стоимость ОСАГО - это регион, стаж вождения, мощность двигателя. Дело в том, что загадочным образом, даже у одинаковых моделей ВАЗ этот параметр может разниться.


Ага. Причем, внимательно надо смотреть на два документа - СТС и ПТС. У меня в ПТС написано 69,9 л.с., а в СТС - 71 л.с. Smile . Конечно, я понес страховщику ПТС. Вышло на 1000 руб дешевле (в Москве). Very Happy


Даже если в руки страховщику попало несколько разных документов с разными цифрами по количеству л/с, страховщик должен руководствоваться только данными ПТС.

#15:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 23:46
Интересно, а в этом калькуляторе учитывается только простое страхование, т.е.. как будто страхуешься первый раз? Или с учетом того, что отъездил год безаварийно?

А то так у меня получается: 3168 руб. А было когда страховался: 3643 руб. А с учетом вышеописанного, по идее, у меня должно быть 3009 руб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU