Несколько вопросов по 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Несколько вопросов по 21093i Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 21:40
1. Купил ростяжку стоек, хочу поставить сам (на старой 099 сам ставил), но возникает вопрос, нужно ли потом делать развал-схождение? Или просто достаточно поставить машину на ровную поверхность и открутив пару болтов все поставить?

2. Пора бы мне поменять топливный фильтр (18тык пробег), но я даже не знаю где он на инжекторе находится.

3. Немного не по теме, но все же: Кто нибудь видел в Москве в продаже решетки радиатора на 08-099 с ресничками на фары (чтобы сразу с решеткой) и еще очень хочется найти единое стекло передней фары, видел пару раз на девятках (не про-спорт итп), а именно широкое стекло, которое заодно и поворотник накрывает (и не говорите что путаю с прозрачными стеклышками 8) ).

#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 22:31
1. А её и поднимать не надо. Просто открутил 6 гаек. Одел. Закрутил. Всё! Сход-развал - не уйдёт. Надо будет в растяжке сверлить пару дырок под шпильки на левой чашке. Или шпильки срезать.
2. Снизу Smile

#3:  Автор: Айртон02Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 10:21
Фильтр находится сзади внизу. нужна яма или подъемник, ключ на 17,19. Будешь снимать, смотри на концах трубок, должны быть резиновые кольца, не выкинь со старым фильтром.
#4:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 10:55
[quote="RazzoR"]1. А её и поднимать не надо. Просто открутил 6 гаек. Одел. Закрутил. Всё! Сход-развал - не уйдёт. Надо будет в растяжке сверлить пару дырок под шпильки на левой чашке. Или шпильки срезать.

Я на 99 срезал шпильки, но друг купил на инжектор ростяжку уже с дырками, так что буду искать 8)


ЗЫ: А сколько примерно стоит замена топливного фильтра в сервисе?

#5:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 11:58
Когда машинке 18 тыков...
Надо не только менять ФТОТ,но и элемент воздушный фильтрующий,и свечи и масло моторное!!! :cool:
Загнать машинку на подъемник или яму и смотреть состояние пыльников шаровых,ШРУСов,всей передней подвески.

Последний раз редактировалось: Red Dragon7 (12 Ноября 2004 12:08), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 12:04
Red Dragon7 писал(а):

Когда машинке 18 тыков...
Надо не только менять ФТОТ,но и элемент воздущный фильтрующий,и свечи и масло моторное!!! :cool:
Загнать машинку на подъемник или яму и смотреть состояние пыльников шаровых,ШРУСов,всей передней подвески.


Ну допустим воздушник мона и попозже поменять... Very Happy

#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 12:15
Цитата:

[Ягуар]
Ну допустим воздушник мона и попозже поменять... Very Happy


Можно! Но если ты его с лета не менял,то он уже давно забился пылью,и это сразу отразиться на расходе топлива! :cool:

Последний раз редактировалось: Red Dragon7 (12 Ноября 2004 12:26), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 12:19
лучше менять чаще воздушник, чем воздухомер :D

Я меняю воздушный,топливный, при каждой замене масла, т. е каждые 10тысяч, масло синтетика TOTAL 5W40.

#9:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 12:42
Aleks21099i писал(а):

лучше менять чаще воздушник, чем воздухомер :D

Я меняю воздушный,топливный, при каждой замене масла, т. е каждые 10тысяч, масло синтетика TOTAL 5W40.


Полностью согласен!
Я меняю вместе с маслом,каждые 10 тыков,ФТОТ,воздушный,масляный.
Лучше на этом не экономить! А то самый дорогой из дачтиков ДМРВ стоит 2500руб.А если будешь забывать менять ФТОТ,то через 20 тыков ,можешь попращаться с форсунками. Почистить их будет практически невозможно,особенно,если она Bosch(made in Ryazan).
Короче! Меняй расходники,когда положено,и все будет хорошо!
Будешь спать спокойно,а машинка будет резво бегать! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU