Хочу убрать передние проставки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу убрать передние проставки Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 07:42
Нужно ли для этой процедуры при снятии аммортизатора ослаблять(откручивать) гайку на штоке аммо? Насколько тяжело открутить гайки крепления аммортизатора к поворотному кулаку? Последний раз к ним прикасались в мае, при этом хлопцы на сервисе использовали пневматические гайковерты( или как их там). Вот и думаю, как они их закрутили. Кто имеет опыт пжлста отзовитесь, справлюсь я сам или надо звать на помощь губернатора Калифорнии Very Happy
#2:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 09:15
Съезди лучше в сервис. Гайковерт тянет хорошо, обычным инструментом можеш и не открутить. Я себе пробовал подшипники ступиц поменять. Так при попытке открутить ступичную гайку сломал вороток. А на сервисе слесарь без видимых усилий с улыбкой на лице ее за пять сек вывернул. Так что есть операции которые лучше делать на сервисе. Не будешь же ты покупать спец инструмент для личного пользования.
#3: Re: Хочу убрать передние проставки Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 11:26
Интересно, а что за проставки?!
Так.. обмотай болты тряпкой смоченной WD40. Тогда больше шансов снять. На всякий, сразу купи сходразвальные болты с гайками. Возможно их придётся резать.

Canopus писал(а):

Нужно ли для этой процедуры при снятии аммортизатора ослаблять(откручивать) гайку на штоке аммо? Насколько тяжело открутить гайки крепления аммортизатора к поворотному кулаку? Последний раз к ним прикасались в мае, при этом хлопцы на сервисе использовали пневматические гайковерты( или как их там). Вот и думаю, как они их закрутили. Кто имеет опыт пжлста отзовитесь, справлюсь я сам или надо звать на помощь губернатора Калифорнии Very Happy


#4:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 12:33
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0899/33-35.htm это о проставках.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU