штарф за выгул в неположенном месте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: штарф за выгул в неположенном месте Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 10:50
Дожили!
есть у нас по улице Победа, вдоль "старой" Московской дороги лесопосадки. близко от дома,

удобное расположение, природа Smile. в общем, используется это место для выгула собак.(на

сколько мне известно, лет 20 минимум и никто не придерался)
все хорошо, да вот расположены эти посадки напротив дома, в котором находится милицейский

пикет. и в один нехороший день (месяца два назад) всех собачников с их питомцами просят

пройти в пикет. причем караулили специально - прохаживались вдоль дороги граждане в

штатском. после "ареста" составлялся протокол и дело направлялось в суд. после прихода

двух повестук и спуска в их в унитаз дело вродебы само собой закрылось.
но недавно в позапрошлой воскресение пришел судебный пристав, оччень громко стучал-звонил

в дверь и потребовал оплатить штраф в размере 500 рублей. на попытку отмазаться, что,

дескать нигде не работаю и.т.п., он, поглядев в блокноте, сообщил, что у него другие

сведения и назвал место работы. деньги пришлось отдать.
теперь приходится гулять строго на поводке и строго около дома, под бдительными взглядами

доблестной милиции и соседей по дому.
PS. может кто скажет на сколько это все законно (задержание) и как от этого всего

отмазаться (сугубо законными средствами (взятки не предлагать Wink )).

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 15:21
А зачем отмазываться?

Завел собаку (любое другое животное) - так ОТВЕЧАЙ ЗА НЕЕ!

А то блин говна поналожат, а людям потом гуляй по нему???

МАЛО, МАЛО , МАЛО ШТРАФОФ БЕРУТ!

#3:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 16:01
А я бы вообще собак запретил!!! Smile Smile Smile
#4:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 16:21
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:44), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 20:30
Господа!!!
Вы, похоже, не правильно все поняли!! там где оштрафовали - лесо-посадки. в 50 метрах от них пешеходная дорожка, за 5 метров -автомобильная трасса. какие говна, которые мешают людям?! да здесь никому в головуу не придет идти (гулять). по земле, когда рядом нормальная пешеходная дорожка.

#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 21:55
kyzmyk писал(а):

А зачем отмазываться?

Завел собаку (любое другое животное) - так ОТВЕЧАЙ ЗА НЕЕ!

А то блин говна поналожат, а людям потом гуляй по нему???

МАЛО, МАЛО , МАЛО ШТРАФОФ БЕРУТ!



Согласен, особенно по весне мало приятного ходить среди отходов жизнидеятельности или ехать в лифте который уделал зверь, хозяин которого решил поспать по дольше!

Я вот завел 13 лет назад попугая, он спокойно гадит в отдельно взятой квартире в отдельно взятых им любимых местах, на все притензии отвечает - Че ты хочешь? Выслушав аргументы рекомендует - уйди зараза! Однако быстро добреет и говорит ... пойдем, посидим! Наличие мозга в этом пучке перьев и бесплатный цирк который он устраивает ежедневно компенсирует время затраченное на уборку за зверушкой!

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 21:56
kyzmyk писал(а):

А зачем отмазываться?

Завел собаку (любое другое животное) - так ОТВЕЧАЙ ЗА НЕЕ!

А то блин говна поналожат, а людям потом гуляй по нему???

МАЛО, МАЛО , МАЛО ШТРАФОФ БЕРУТ!



Согласен, особенно по весне мало приятного ходить среди отходов жизнидеятельности или ехать в лифте который уделал зверь, хозяин которого решил поспать по дольше!

Я вот завел 13 лет назад попугая, он спокойно гадит в отдельно взятой квартире в отдельно взятых им любимых местах, на все притензии отвечает - Че ты хочешь? Выслушав аргументы рекомендует - уйди зараза! Однако быстро добреет и говорит ... пойдем, посидим! Наличие мозга в этом пучке перьев и бесплатный цирк который он устраивает ежедневно компенсирует время затраченное на уборку за зверушкой!

#8:  Автор: ФоссаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2004 06:07
А если это такая корова,которая валит по центнеру?С чем за такой бегать?С лопатой и телегой?
Значит надо срочно избавляться Laughing На убой их,на убой! Smile

#9:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2004 20:03
Да легче всю грязь спихнуть на сабак,а в лифтах и на черных лестницах гадят тоже они. Surprised
#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 11:34
S.W.A.T. писал(а):

Да легче всю грязь спихнуть на сабак,а в лифтах и на черных лестницах гадят тоже они. Surprised



Я не про всю гроязь! Но у меня перед домом песочница с детской площадкой....так вот там выгуливают!!!
Блин, будет у меня ребенок, привезу пару КАМАЗОВ песка, сделаю более-менее приличную песочницу (много денег не нуна).
И ПОСТАВЛЮ ТАБЛИЧКУ - ЗА ВЫГУЛ СОБАК - СОЛЬЮ В ЖОПУ СТРЕЛЯТЬ БУДУ! А сам посижу в выходной денек с друзьями перед песочнице и пусть хоть одна тварь (в отношении животных) поссыт или посрет там, как это делает сейчас! 3,14дить буду ХОЗЯИНА нещадно! Пусть хоть в милицию звонят:)SmileSmileSmile:)

По теме:

По-моему законными способами отмазаться низзя, если токо ты не будешь настаивать на том, что там не было плакатов и всяких знаков, а том, что это природоохранная зона и так далее. А по другому ни как!

НУ НАРОД, НУ СОДЕРЖИТЕ ПИТОМЦЕВ НОРМАЛЬНО!!!! ЧТО БЫ ОНИ НЕ МЕШАЛИ ДРУГИМ!

А то заведут че-нить типа овчарки, так блин и в лифт входить с такой опасаешься.....если уж хочеться вам такой псины, ну потратьте денег на ее ОБУЧЕНИЕ в специальном питомнике, а иначе НАХРЕНА нужна собака, если она ничего не умеет, кроме как кусать и лаять на всех?

#11:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 11:46
Паддержывайу, нафиг! Зайебали ужэ са сваими йобаными сабаками, фсех атстрелять и сдать на мыло! Нипанимайу, зачем, если жывёшь в бальшом доме с лифтом и у тибя двухкомнатнайа малагабаритнайа квартира, иметь афчарку? Чо там блин ахранять, а? Все двары зассаны и засраны, ни успеит сабака выйти ис падъезда, как тут же садицца срать или паднимает ногу! Это пи...ц полный! ЗАПРИТИТЬ ПОЛНАСТЬЮ нафиг!
#12:  Автор: Николай Адамыч ex RajahОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 17:06
kyzmyk писал(а):

А зачем отмазываться?

Завел собаку (любое другое животное) - так ОТВЕЧАЙ ЗА НЕЕ!

А то блин говна поналожат, а людям потом гуляй по нему???

МАЛО, МАЛО , МАЛО ШТРАФОФ БЕРУТ!



Я бы полностью согласился (большинство собачников действительно уроды, которые выгуливают своих питомцев в людных местах с детьми и не убирают г@$но). Но проблема, насколько я понял, в том, что менты не боролись за чистоту, а просто собрали бабки и теперь собак вынуждены выгуливать во дворах, а не в отдаленном лесочке.

Классическая иллюстрация ублюдочности наших ментов и властей. Когда цель - не порядок и вдумчивый контроль выполнения законов, а нажива.

#13:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 17:22
Внужден огорчить некоторых любителей натурализма и природы.
Собачий кал -это страшный аллергеник.

Вы можете выгуливать собаку хоть в 300 метрах от дома. Но срут эти твари как правило не в кустах, а на лужайках и это г@$но никто не убирает. Первое, что высыхает весной, как раз сосиски собачьего дерьма. Уже к июню это дерьмо высыхает и превращается в пыль. Вы ее вдыхаете (а ну все вышли на улицу и втянули полной грудью собачьего говна --Ну как????).
Во всех приличных странах выгул разрешен в отведенных местах с обязательной уборкой фекалий. Моча собак еще более токсична. Были случаи подгнивания фонарных столбов, даже чугунных и обесточинвания целых кварталов Екатеринбурга, Сочи и Жмеринки....

Так что собак мочить.....я лично дышать их г#$@ом и мочей не хочу. Собаке на двух ногах можно хоть по яйцам дать, а хозяину болоночки вроде как и не прилично.....

ЗЫ. А этой сучке мелкой в подъезде помечающей места я все ж таки жгучего перца насыплю. Мне лично пофигу, что она тварь не понимающая. ПУсть теперь не только Не понимает, но и не нюхает и не жрет......

#14:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 17:54
Ej-21063 писал(а):

Господа!!!
Вы, похоже, не правильно все поняли!! там где оштрафовали - лесо-посадки. в 50 метрах от них пешеходная дорожка, за 5 метров -автомобильная трасса. какие говна, которые мешают людям?! да здесь никому в головуу не придет идти (гулять). по земле, когда рядом нормальная пешеходная дорожка.



Надо ввести специальные зоны для выгула собак и ужесточить штрафы не 500р а минимум 900р + исправительные работы в качестве дворника!
А так же, в том случае если ваша собака нагадит на газоне или еще где либо --- Вам нужно будет убрать за ней! Как в цэвилизованных странах! lll:

P.S. У нас в семье есть собака, поэтому к Выше указанным нормам я готов!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU