Товарищи, какая присадка типа "Stop Leak" реально [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Товарищи, какая присадка типа "Stop Leak" реально Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 04:24
Товарищи, какая присадка типа "Stop Leak" реально помогает?

Чуть-чуть протекает из под левой банки радиатора. Не смертельно, но крайне неприятно. А проклеивать мне лень, вот и подумал может залить какую дрянь, вдруг поможет? Больше интересует не потеряет ли тосол свойства из-за присадки, и какие по вашему стоит брать?

#2:  Автор: vic14 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 12:58
все такого типа присадки действуют временно. при этом оставляют свои негативные следы везде в системе охлаждения. совет- никогда не пользоваться ими ,если только в экстренных случаях- когда надо хоть как -нибудь доехать. ничего другого для нормального ремонта-как замена детали на новую -нет. я уже с этим не раз сталкивался.
#3:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 14:26
У меня текли два радиатора: один на 9 ке, другой на гольфе. На СТО сказали менять. В гаражах посоветовали разбодяжить столовую ложку горчицы (порошка) с тосолом и в расширительный бачок. И все ок. Так и продал гольф. А на 9 ке езжу. Кстати о этих жидкостях хорошего мало говорят.
#4:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 17:18
Цитата:

Больше интересует не потеряет ли тосол свойства из-за присадки, и какие по вашему стоит брать?


Тосол скорее всего не пострадает, но вот остальное, я вот тут на днях Нивку починял, так вот там умельцы, что бы устранить течь крана, сыпанули в систему полезной химии, названия не знаю, результат - кран так и тек, они сменили кран, но полезная присадка продолжала свое дело - результат, заклинившие новые кран и термостат, вот такая история, не знаю можеть у кого и есть полезный опыт использования этих достижений прогресса, но вот с чем столкнулся, то собственно говоря и расказал.

#5:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 22:17
А у меня знакомый в вольву залил какую-то химию, радиатор теч перестал, а вот помпа накрылась.
#6:  Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 04:00
Ну все ясно, гуано короче. Ну и хай с ним пусть потеет, до лета ничего страшного не случится. Спасибо за пояснения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU