Цепь шумит и шумит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Цепь шумит и шумит... Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 09:59
Не могу подтянуть цепь, как не регулировал натяжитель (даже откручивал пробку натяжителя и добивался максимального утопления
стержня), всё равно слишком сильно шумит. Цепь менял пару лет назад, кажется литовская, успокоитель и башмак тогда-же.
Что делать? Surprised

#2: Re: Цепь шумит и шумит... Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 10:23
шелдор писал(а):

Не могу подтянуть цепь, как не регулировал натяжитель (даже откручивал пробку натяжителя и добивался максимального утопления
стержня), всё равно слишком сильно шумит. Цепь менял пару лет назад, кажется литовская, успокоитель и башмак тогда-же.
Что делать? Surprised



Цепь растянулась. Меняй.

#3: Re: Цепь шумит и шумит... Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 11:44
шелдор писал(а):

Не могу подтянуть цепь, как не регулировал натяжитель (даже откручивал пробку натяжителя и добивался максимального утопления
стержня), всё равно слишком сильно шумит. Цепь менял пару лет назад, кажется литовская, успокоитель и башмак тогда-же.
Что делать? Surprised



Как на классике натягивается цепь? Способов множество, однако при каждом из них СНАЧАЛА нужно отпустить колпачковую гайку натяжителя. Потом ЛУЧШЕ ключом покрутить храповик - сделать пару-тройку оборотов к. вала и затянуть гайку. Можно снять центральный провод, покрутить двигло стартером, дальше тоже самое - читай выше. Но бывает что колп. гайка перестает фиксировать шток наптяжителя и башмак отходит назад не давая желаемого натяга. Тогда нужно сменить деталь - гайку, а лучше натяжитель в сборе, попробуй. Обзаведешься новой деталью, пригодится, не тебе так следующему пользователю...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU