Вопрос по зимней резине Goodyear Ultra Grip 500? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по зимней резине Goodyear Ultra Grip 500? Автор: Bew СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 14:58
Переобул сегодня ВАЗ 2112 в Goodyear Ultra Grip 500 (175/65 R 14) производства Турции 8-) . Взял эту резину из-за относительно недорогой цены и с учетом положительных отзывов о ней. Кто-нибудь ставил себе такую (именно Турецкую)? Как она себя зарекомендовала (на сухом, мокром асфальте, на льду и снегу)? Сам пока не успел ее опробовать, да и льда и снега пока нет. По асфальту проехал всего 500 м (давление в шинах 2.0), особо не разгонялся и резко не тормозил (обкатываю :cool: ). В "Авторевю" в этом году Ultra Grip 500 заняла 3 место среди шипованных шин, правда там тестировался R 15 на иномарке. В общем интересует Ваше мнение 8-) ...
#2:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 15:18
Отъездил два сезона, обулся на третий. Только у меня R 13
Пока только хорошие впечатления! Правда сравнивать не с чем (это моя первая шиповка). За два сезона не потерял ни одного шипа, но у меня пробеги не большие (около 1 Ткм в месяц). С пробуксовкой на асфальте не трогался, да и на юз тормозил не часто...
На асфальте нормально.
На льду тормозит хорошо.
По сугробам лезет уверенно.
Я доволен....
Единственное, в снежной каше при резком разгоне иногда пробуксовывает (когда одно колесо на асфальте, а второе в каше) но это я списываю на напраленный протектор. Т.е. у нее разгон хуже чем торможение...

#3:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 15:25
На снежной каше и льду ведет себя очень хорошо, дорогу держит уверенно :cool: . Но! У этой резины есть один минус - большой тормозной путь на асфальте, особенно на мокром. В юз сорвет - глазом не успеешь моргнуть. Так что будь осторожен...
#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 18:58
третий круг пошла... :cool: ...поведение прогнозируемо...за два сезона - -7 шипов(3 на одном и 4 на другом)....шипы в пластиковом корпусе...боьше всего мне в ней понравилось лееегкое порыскивани из стороны в сторну при переходе на плохое покрытие - сцепные свойства сохраняются, но сразу предупреждение - Снизить скорость!...


...а так резина зээр гут!... 8-)

#5:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 19:29
Очень классная зимняя резина!
Недостаток лишь один, как уже отмечалось, торможение на чистом асфальте.

#6: Re: Вопрос по зимней резине Goodyear Ultra Grip 500? Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 20:52
Bew писал(а):

Как она себя зарекомендовала (на сухом,


плохо
Bew писал(а):

мокром асфальте,


очень плохо
Bew писал(а):

на льду


хорошо
Bew писал(а):

и снегу)?


очень хорошо

#7:  Автор: Yuri21103Откуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 19:27
Поставил эту резину (Турция), около месяца назад. Проехал примерно 2.000 км. Впечатления хорошие (кстати тест в Авторевю тоже читал).
Но есть одна особенность про которую нельзя забывать. При движении на скорости (наверное больше 60 км примерно - точно не замечал, в общем по трассе) при попадании в продольные колеи происходит рыскание, то есть машину слегка дергает влево-вправо, не то что бы очень сильно, но все-таки заметно. К этому привыкаешь, но нужно быть внимательным (в тесте про эту особенность написано). А снега еще практически не было у нас. А по асфальту любая шипованная резина тормозит гораздо хуже, чем летняя.

С уважением, Yuri21103

#8:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 10:24
Да тоеж поставил неделю назад (только не знаю, турецкая или нет). Первое,что заметил на трассе на асфальте, это что после 130 машина дорогу держит хуже, чем КАМА... Но, с другой стороны, было б странно, если бы она и на асфальте и на льду вела себя одинаково хорошо...
#9:  Автор: Bew СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 15:27
На сегодня проехал на этой резине около 1500 км.
С большим удовольствием могу сказать, что машина ВАЗ 2112 с легкостью передвигается по глубоким сугробам :cool: . Когда многие буксовали на нечищенной дороге, я спокойно и уверенно передвигался по заснеженным улицам 8-) . Относительно льда, хочу сказать, что машина управляется предсказуемо, а если тормозить двигателем, то вообще прекрасно. Вот по мокрому асфальту, политому реагентом, не погоняешь, вернее погнять-то можно, но резко тормозить не рекомендую. Лучше вообще на мокром асфальте (точнее покрытом тонким слоем реагента) забыть про педаль тормоза и тормозить пониженной передачей и только когда уже совсем неизбежно столкновение - плавно притормаживать) тормозами, одновременно переходя на пониженную передачу :ooo: . Такие телодвижения требуют опыта вождения Confused , так что лучше без нужды не рисковать. По сухому асфальту резина удивительно хорошо держит машину на дороге (даже при 160 км/ч). Вот такие у меня впечатления. Вывод: Если зима будет настоящей (снежной) с морозами, GJ UG 500 - то что надо 8-) . Если слякоть и вода, то лучше брать другую. Удачи на дорогах :cool: .

#10:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 16:14
Держи давление на уровне 2.3-2.5. Иначе начинает середину подьедать...
Третий сезон, без одного шипа....насчет асфальта в общем верно.
Рулезная резина.

#11: U500 R14 Автор: Respondent СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 18:07
Купил еще когда была восьмая модель отъездил в разных режимах занос был один раз только в крутом пике и то перед бордюром уже остановливалсь а рулить особо не старался движение на набережной было плотное и из-за киши снег+соль+вода+ и еще что-то типа асфальта то и пригодилось тестирование "За рулевское" когда она только появилась в продаже. Поэтому знал уже что кашу смешанную как и я не любит Very Happy, пересел на 12ю однозначно купил U500 R14 да никаких проблем по асфальту шла даже лучше чем резина "по умолчанию" гребла прошлую зиму как танк особенно задним ходом что правда то правда (потому что наверное снегом колею еще не засыпало Smile, А в тестах участвовали в разных и разными журналами U500 R13, U500 R14, U500 R15 и что необычно 13 и 15 размер этой модели проигрывал слегка а 14 размер дрался в первых местах мое мнение, личное, кто на каком форсаже и при каких осадках больше любит тот и выбирает Ультра грипп 500! на опциях средней тяжести, легком-жестком кратковременном режиме.
#12:  Автор: Alias СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 22:16
А вот интересно было бы узнать, как она относительно Хакапеллиты-2 смотрится, не по тестам, разумеется, а по жизни. Вчера Аврору знакомые попросили испытать - танк, а уж по журнальным испытаниям говорят, что не для сугробов. Так что хотелось все-таки узнать реальные отзывы Smile
#13:  Автор: Kind СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 14:01
Alias писал(а):

А вот интересно было бы узнать, как она относительно Хакапеллиты-2 смотрится, не по тестам, разумеется, а по жизни. Вчера Аврору знакомые попросили испытать - танк, а уж по журнальным испытаниям говорят, что не для сугробов. Так что хотелось все-таки узнать реальные отзывы Smile


У меня стоит такая на 14. Доволен полностью. По снегу роет однозначно лучше чем NF3, по льду примерно одинаково. По асфальту тормозит плохо, но я не знаю шипованных шин, которые тормозят хорошо по асфальту. Езжу второй год, ещ не выпало ни одного шипа. Для сравнения ярославская медео потеряла за сезон половину шипов. Нокиан не использовал, но читал в тестах, что что она пошумнее и пожестче. А в остальном может чуть получше будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU