Лили синтетику, что дальше ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лили синтетику, что дальше ??? Автор: K|D СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 15:38
Масло пока не менял, но узнал что лили синтетику Elf 5w40. Двигатель немножко сопливит с крышки и ещё что то справой стороны немножко. Но уровень масло в норме, компрессия хорошая. Собирался лить полусинтетику и до звонка хозяину думал что она там и есть.
Как дальше быть ???
- промывать и лить полусинтетику
- продолжать лить синтетику

пробег 73000

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 15:57
Сопливит, я бы попробовал п/с залить. Промывать? Можно и промыть, но где то писалось что при переходе с синтетики на п/с или минералку можно и не мыть, а если наоборот, то мыть необходимо)
#3:  Автор: Silent_2115 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 10:56
А есть ли какие-нибудь претензии к используемому маслу? Т.е. я хочу спросить почему Вы надумали его менять? Если решили сэкономить, то берите любую полусинтетику 10W-40 от известного бренда, покупайте в приличном магазине и не заморачивайтесь. Промывать НЕ НАДО. То, что переход на полусинтетику устранит "сопливость" я шибко сумлеваюсь. А я бы продолжал лить Elf - хорошее масло по приемлемой цене.
#4:  Автор: K|D СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 11:14
Да вопрос даже не в чистоте двигателя, а что для него будет лучше исходя из его "возраста" :?

P.S. А Esso плохое масло по вашему ?

#5:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 11:28
Синтетика для двигателя лучше, но сильнее просачивается сквозь щели. Слить синтетику и залить полусинтетику можно без вреда для двигателя без промывки. Учтите, что залив промывку, Вы ее всю не сольете, не менее 5 % остается вр внутренних карманах двигателя.
Александр

#6:  Автор: Silent_2115 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 11:32
Esso прекрасное масло, просто я думаю, что любая смена марки масла, без видимой на то причины, не есть хорошо для двигателя, который к этому маслу "привык". А так и мои знакомы и многие "форумчане" льют в свои "девятки" Esso и весьма довольны. Масла одного класса и одной ценовой категории именитых брендов обладат одинаковыми эксплуатационными характеристиками. И как я не без оснований подозреваю разливаются из одной бочки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU