Течёт тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Течёт тосол Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 17:32
Не буду оригинален со своей проблемой.
Течет тосол. Sad Mad
Все патрубки, до которых дотянулся, подтянул.
Течь не прекратилась, следы ведут под шумку.
Думаю надо искать в радиаторе отопителя.

ВОПРОС: Как к нему(радиатору отопителя) добраться малой кровью? Подскажите пожалуйста, что надо открутить, отогнуть, а то вдруг что-то разкурочу за зря? pray: pray: pray:

#2: Re: Течёт тосол Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 17:45
Sergey 21122 писал(а):

Не буду оригинален со своей проблемой.
Течет тосол. Sad Mad
Все патрубки, до которых дотянулся, подтянул.
Течь не прекратилась, следы ведут под шумку.
Думаю надо искать в радиаторе отопителя.

ВОПРОС: Как к нему(радиатору отопителя) добраться малой кровью? Подскажите пожалуйста, что надо открутить, отогнуть, а то вдруг что-то разкурочу за зря? pray: pray: pray:



О, дядька, ты попал. Если подрубился верхний патрубок, то нуно снять:
- дворники;
- жабо.
Ты видишь хомут верхнего патрубка и можешь его открутить и, насадив новый патрубок, закрутить. Сборка в обратном порядке. Раб. на час, где-то.
Если нижний патрубок, то еще придется открутить вакуумник тормозов ( 4 гайки под педалями в позе "ЗЮ".Очень муторное енто дело).

Но может быть у тебя лопнул расширительный бачек со стороны жабо или трубка обратки радиатора (она как раз под жабо заходит и если там перетерлась, то и сочится оттуда)
Удачи в поиске бяки

#3: Re: Течёт тосол Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 18:14
Sergey 21122 писал(а):

Не буду оригинален со своей проблемой.
Течет тосол. Sad Mad
Все патрубки, до которых дотянулся, подтянул.
Течь не прекратилась, следы ведут под шумку.
Думаю надо искать в радиаторе отопителя.

ВОПРОС: Как к нему(радиатору отопителя) добраться малой кровью? Подскажите пожалуйста, что надо открутить, отогнуть, а то вдруг что-то разкурочу за зря? pray: pray: pray:



Сюда заходи:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42565&highlight=%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0+%EE%F2%EE%EF%E8%F2%E5%EB%FF

#4:  Автор: kost СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 23:02
Аналогичная проблема, только не течет, а куда-то "испаряется" бесследно. Причем только с наступлением холодов. Доливаю в месяц по 0,5 литра (тосола) . Куда еще влезть, посоветуйте!
#5:  Автор: АстраханьОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 23:24
У меня помпа текла. Даже после разборки кохужа ГРМ следов не было видно. Поменяли помпу - все прекратилось. Иногда при работающем двигле были заметны капельки через окошки, очень мало. Но тосол убегал заметно....хотя раньше тоже грешил на отопитель салона или сервокрантик Wink
#6:  Автор: kost СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 00:14
Спасибо, посмотрю там внимательнее.
#7:  Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 00:56
Огромное спасибо за советы и за ссылки Drinks or Beer

Заглянул я ещё разок под капот и увидел очередной гемор, подтекает радиатор.

Так что малой кровью не отделаюсь, придётся курочить основательно. Sad
Вот такие делы блиннн Mad

#8:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 10:43
Прежде чем радиатор курочить, попробуй спец герметики для систем охлаждения. У меня на Ниве в свое время, тож радиатор стал чуть подтекать. Залил герметика, поездил, и забыл что где-то что-то текло.
Но помни, что у всего есть и плюсы и минусы. Когда я герметик брал, мужик рассказал страшную стори о том, что герметик забил ему радитор отопителя.

#9:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 12:25
А у меня не течет, потому что еще на новой машине, не пожалев пол дня, я поменял все заводские хомуты на нормальные.
Почему это сделал-просто уже проходил на прошлой машине, тоже купленной новой.

#10:  Автор: kvsОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 12:57
Лучге отдай денег за эту процедуру,.
#11:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 19:02
Цитата:

Так что малой кровью не отделаюсь, придётся курочить основательно.



У меня тоже тек радиатор (хрен его знает из-чего, но точно не из
под патрубков и сливного отвестия).
Залил весной герметик (~3$ стоит) - и по сей день сухо и кофортно Very Happy

#12:  Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 02:11
ГМП писал(а):

Цитата:

Так что малой кровью не отделаюсь, придётся курочить основательно.



У меня тоже тек радиатор (хрен его знает из-чего, но точно не из
под патрубков и сливного отвестия).
Залил весной герметик (~3$ стоит) - и по сей день сухо и кофортно Very Happy



Птрубки от радиатора отопителя и все остальные подтянул, в течении дня наблюдал вроде не текло.
А вот радиатор что-то менять не хочется, залил сегодня герметик, посмотрим что будет завтра, если не поможет тогда поменяю. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU