Почему на ВАЗе так по дурацки тарируют тахомеры? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему на ВАЗе так по дурацки тарируют тахомеры? Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 22:30
Никода не замечали, чем отличатся тахометр иномарки от нашего?
А тем что у ихнего счёт ведётся на тысячи оборотов, а у нашего на десятки сотен Smile
Вот только зачем?
Каждый раз когда учил ездить маму и жену вынужден был обьяснять эту арифметику, что Это написаны тысячи, только нолик надо отбросить Smile
Какие есть мнения?

#2:  Автор: Гад ползучийОткуда: Восточная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 06:06
Так не у всех ино тахометр тарируется в тысячах. Есть как и на ВАЗе.
Тут каждый производитель кто во что горазд.

#3:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 08:17
А разве возникают какие-то сложности восприятия?
#4:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 09:43
ИМХО, для повседневного использования тахометр - не более чем показометр, так, для общей информации. Какие циферки написаны - небольшая разница. У меня жена вообще этот прибор не воспринимала. Когда учил ее ездить, говорил - переключайся на 3 тыс. оборотов. Она - Чего? Изменил тактику - когда скорость 20 км/ч - 2я передача, 40 км/ч - 3я передача, 60 - 4я, и все стало нормально.

Последний раз редактировалось: Denisss_2112 (16 Ноября 2004 11:57), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 11:50
А зачем им знать такие подробности? Так и говори: стрелочка на 30, на 40, на 40 с половиной.... Ты бы их ещё заставил высчитывать сколько при этом раз свеча второго цилиндра давала искру....
#6:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 22:17
Да вообще то зачем тебе знать такие мелочи?
так бы и написал, что переключаюсь на 40 -сам "пипа" дурак и знать не знаю, что это значит (осталные по твоему тоже?)!!! Зачем нам дуракам размышлять, что там написано. 20, 30, 40 чего, мол, тебе нехватает? Машина то, для дибилов, можно было и А, В, С написать!
А женщины - это. как собаки - посадили Белку со Стрелой .....
Короче дурь полная - видишь одно говоришь другое!
А если сам дурак нефига говорить про остальных!

#7: Re: Почему на ВАЗе так по дурацки тарируют тахомеры? Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 10:55
WWW123 писал(а):

Никода не замечали, чем отличатся тахометр иномарки от нашего?
А тем что у ихнего счёт ведётся на тысячи оборотов, а у нашего на десятки сотен Smile
Вот только зачем?
Какие есть мнения?



Это чтоб народ тахометр с часами не путал! :cool:

#8:  Автор: m111Откуда: Из подмосковных лесов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 19:32
А вдруг с термометром спутают ??? 20*С, 30*С, 40*С - ой жарко сейчас будет, скину-ка я до 20-ти Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU