Маленький вопрос.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Маленький вопрос.... Автор: BABAHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 18:48
При замене ремня ГРМ-а нужно ли менять натяжной ролик?
#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 18:51
А.. если старый ещё жив, то не обязательно, но обычно меняют вместе с ремнём и ролик.... чтоб вдруг мозга е.ать не начал в процессе ))
#3: Re: Маленький вопрос.... Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 18:52
BABAH писал(а):

При замене ремня ГРМ-а нужно ли менять натяжной ролик?



Зависти от сотояния самого ролика.
Но по идее можно и заменить, вообщем все завист от тебя.

#4:  Автор: BABAHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 18:53
Вот и я думаю, если никаких признаков заболевания нет, то зачем менять?
#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 14:22
По инструкции меняются в комплекте ремень ГРМ + ролики.
#6:  Автор: BABAHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 14:28
Moscow-driver писал(а):

По инструкции меняются в комплекте ремень ГРМ + ролики.


У знакомого 9-ка, пришло время менять ГРМ заодно и махнул ролик как типа положено, прошу заметить ролик до замены работал отлично: ни гримел, ни скрипел. А вот новый заскрипел причем ролик был какой то фирменный. Пришлось менять еще раз соответственно покупать новый ролик. Вот в чем вопрос. Если уж он роботает хорошо так может и нет смысла его менять?

#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 14:31
Можно и ремень не менять, ока не оборвется. А ресурс есть ресурс.
#8:  Автор: BABAHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 14:39
Ремень дело понятное. Но вот ролик если он работает, то его ведь сразу заклинить неможет. Он сначало какие нибудь признаки заболевания покажет.
Дело не втом что я хочу с экономить, поменять ролик проблем нет, просто хочется понять на сколько это оправдано. Ведь нет гаранти что новый будет работать Ok!

#9:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 14:50
Заклинить, к сожалению, может и сразу. Но даже если он будет вращаться, но с усилием, может посрезать зубцы на ремне.
#10:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 15:52
Риск не оправдан! Лучше поменять!
#11:  Автор: BABAHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 16:03
Спасибо! Убедили, заменю.
#12:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 16:59
Ресурс на ролики какой??? Такой же как на ремень 70тык ? Меняют ремень обычно через сколько? ~25-30 тык? Как мне кажется имеет смысл ролики менять через раз. Хотя ХЗ, я пока всего 13 тык на матрехе накатал, лучше спросить у тех кто накатал больше. Мне в сервисе ролики при смене ремня менять не стали, сказали что эти еще хорошие (машину брал не новую, ремень менял на 25 тык пробега).
#13:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 17:31
меняю через раз, т.е один раз менял ролики на 60000 (один ролик был еще в норме)
#14:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 17:52
Тогда нужно говорить о том, через какой пробег менять ролики. Честно говоря я не понимаю, зачем раньше времени менять ремень. А в принципе можно и после каждой поездки менять и масло, фильтр, ремень, тосол, тормозуху и т.д.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU