Нормальное обслуживание.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нормальное обслуживание.... Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 18:53
Почитал различные форумы на счёт ТО и ужаснулся. Все в один голос твердят, что когда машину покупаешь Read - у тебя пылинки с башмаков слизывают pray: , а как только купил... Первое же ТО- и к тебе отношение как к бродяге, который выпрашивает денег на бутылку...
Так есть ли нормальные диллеры (сервисы, где можно пройти ТО)???? :neutral:

#2:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 08:24
ТО лучше проходить у дяди Васи в гараже. Но если у тебя первое ТО то лучше у диллера.ТК если серьезная неполадка то хоть сделают по гарантии и возможно бесплатно.
#3:  Автор: @ntonОткуда: Н.Новгород, а/м ИЖ 2126, дв.ВАЗ, кпп Омск, ГБА "BRC", никогда не ругаюсь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 09:55
Да....у меня тоже самое было...
На ТО-1 только бабло содрали, а сделали только...мало поменяли да тепловой зазор...
а как по гарантии приехал...О-о-о-ооо Confused
так этой детали нет,...этого вообще в природе не существует..... Shocked
а это не по регламенту вооще... Mad

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 09:58
@nton писал(а):

Да....у меня тоже самое было...
На ТО-1 только бабло содрали, а сделали только...мало поменяли да тепловой зазор...
а как по гарантии приехал...О-о-о-ооо Confused
так этой детали нет,...этого вообще в природе не существует..... Shocked
а это не по регламенту вооще... Mad



У моего приятеля на 09 руль сломался через неделю!!! Говорили мол нету, только за бабки. Пошел к начальнику - аналогично, далее до АВТОВАЗА - на следующий день все поменяли еще извинились.

#5:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 18:14
Народ, вы уж пишите куда обращались, что бы другие там не появлялись....
#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 19:20
расскажу случай из своей жизни

в далеком 95 купил я первую свою машину, 21043 белого цвета с 5ступкой кпп
через неделю приехал тк потек радиатор, все сразу скривились, говорят что нового нет этот могут снять и послать на экспертизу, типа мож я двигатель перегрел, после недолгих уговоров были посланы мной на *уй (извините что грубо) поехал я в гаражи и за 2 бутылки водки (30рублей теми деньгами) радиатор мне запаяли был заводской брак на стыке
на первое ТО я немного опоздал намотал лишних 150 км (как я счас понимаю и слава богу) и был снят с гарантии

я думал что что то изиенилось за 10 лет но почитав ваши высказывания понял что нет все как при совке было так и осталось

мой совет пошлите вы все эти ТО нахрен и чем платить такие дикие деньги за мифические работы (700р колодки) лутше уж самому, или в гаражах у мужиков, там вы хоть будете видеть что делают с вашей машиной (тк на ТО в ремонтные зоны не пускают)

#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 20:43
Какое нормально ТО? Ты о чем?
Никогда его небыло и я так думаю что в ближайшее время не будет Very Happy
Не ту марочку автомобиля вы выбрали 8-)

#8:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 21:26
Kot_01 писал(а):

Какое нормально ТО? Ты о чем?
Никогда его небыло и я так думаю что в ближайшее время не будет Very Happy
Не ту марочку автомобиля вы выбрали 8-)





На какую хватило- такую и купил (мне все-таки только 20 лет... 8) ), мне просто стало интересно, может существует хотя бы 1 диллер, у которого всё в норме с ТО, если не в Москве, то может в др. городе, оказывается, что нет.

#9:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 00:52
Я уже писал тут как-то об этом, но расскажу еще раз. В конце августа проходил 1-е ТО. СТО Питер-Лада, на ВО. С собой привез масло (моторное и трансмиссионное) и масляный фильтр. За работы заплатил ~2800 руб (масло и фильтр не входят). Вся канитель на СТО длилась около 4 часов. Ничего, вроде, не испортили. В рем. зону ессно не пкстили, хотя я просил об этом, и "менеджер" вроде как обещал. Не уверен, что ТО стоит этих денег, но если его не пройти, гарантия аннулируется. Да и хрен бы с ней, если сломается какая-нибудь мелочь. А если двиг переклинит, то его починить будет не просто (если вообще возможно).
#10:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 01:17
Куриков Николай писал(а):

Я уже писал тут как-то об этом, но расскажу еще раз. В конце августа проходил 1-е ТО. СТО Питер-Лада, на ВО. С собой привез масло (моторное и трансмиссионное) и масляный фильтр. За работы заплатил ~2800 руб (масло и фильтр не входят). Вся канитель на СТО длилась около 4 часов. Ничего, вроде, не испортили. В рем. зону ессно не пкстили, хотя я просил об этом, и "менеджер" вроде как обещал. Не уверен, что ТО стоит этих денег, но если его не пройти, гарантия аннулируется. Да и хрен бы с ней, если сломается какая-нибудь мелочь. А если двиг переклинит, то его починить будет не просто (если вообще возможно).



новый блок стоит около 5х тыс рублей
так что считай 3 ТО - новый двигатель

#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 10:13
Tony999io писал(а):

Куриков Николай писал(а):

Я уже писал тут как-то об этом, но расскажу еще раз. В конце августа проходил 1-е ТО. СТО Питер-Лада, на ВО. С собой привез масло (моторное и трансмиссионное) и масляный фильтр. За работы заплатил ~2800 руб (масло и фильтр не входят). Вся канитель на СТО длилась около 4 часов. Ничего, вроде, не испортили. В рем. зону ессно не пкстили, хотя я просил об этом, и "менеджер" вроде как обещал. Не уверен, что ТО стоит этих денег, но если его не пройти, гарантия аннулируется. Да и хрен бы с ней, если сломается какая-нибудь мелочь. А если двиг переклинит, то его починить будет не просто (если вообще возможно).



новый блок стоит около 5х тыс рублей
так что считай 3 ТО - новый двигатель



Да, двиган 06 с навесным стоит 23 т.р.

#12:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:02
Tony999io писал(а):

мой совет пошлите вы все эти ТО нахрен


Ню-ню. Пустил слюни.
На твой случай есть мой случай, когда кабы не ТО, влетел бы с новой машиной на бОльшие бабки и т.п.

Если уж кто и решил забить на ТО, то на СТО ВАЗ наведывыйтесь по регламенту, инженеру по гарантии мелочевку суйте, чтобы сделал просто отметку о прохождении ТО. И денег больших на балбесов не потратите, и в случай чего гарантия будет.

#13: Re: Нормальное обслуживание.... Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:06
PSIHolog писал(а):

когда машину покупаешь Read - у тебя пылинки с башмаков слизывают pray: , а как только купил... Первое же ТО- и к тебе отношение как к бродяге


"рассея. уеда атсюда"

#14:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:54
dezruptor
правильно говорит товарищ.
Других мнений быть не может --сам как нехороший человек 6000 за все ТО уже отдал , но по горантии пока ничего не добился поменять.... да наверно и слава богу...когда я к этим нехорошим людям два дня ездил что бы прокладку поменять в редукторе...и узнал что цена вопроса 586 рублей!!!! Я оху@л! за 2 дня я около 3 штук потерял(не заработал) к ним наведываясь. Совок совком-уроды .Химки-лада воообще г@$но и придурки. Вот.
так что либо сервис должен хороший либо сами..я нашел хороший.

#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:55
dezruptor писал(а):

Tony999io писал(а):

мой совет пошлите вы все эти ТО нахрен


Ню-ню. Пустил слюни.
На твой случай есть мой случай, когда кабы не ТО, влетел бы с новой машиной на бОльшие бабки и т.п.

Если уж кто и решил забить на ТО, то на СТО ВАЗ наведывыйтесь по регламенту, инженеру по гарантии мелочевку суйте, чтобы сделал просто отметку о прохождении ТО. И денег больших на балбесов не потратите, и в случай чего гарантия будет.



я те бе еще вот что скажу
после покупки 2х новых машин марки ТАЗ я е только на ТО забил, но и на покупку последних с новья
последняя 4ка была куплена возрастом около года и пробегом под 20тыков, и не потомучто денег на новую не было, а из за вот такого распи*дяйского отношения к клиентам со стороны автоваза, причем получается 2ная экономия во 1х машина стоит значительно дешевле, во вторых все мелочи как подкрылки коврики антикорозийка на ней уже сделаны

ps а образное выражение про большие бабки это что именно у тебя там сломалось? ты уж если пишешь то пиши до конца

#16:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 13:16
Tony999io писал(а):

я те бе еще вот что скажу
после покупки 2х новых машин марки ТАЗ я е только на ТО забил, но и на покупку последних с новья
последняя 4ка была куплена возрастом около года и пробегом под 20тыков, и не потомучто денег на новую не было, а из за вот такого распи*дяйского отношения к клиентам со стороны автоваза, причем получается 2ная экономия во 1х машина стоит значительно дешевле, во вторых все мелочи как подкрылки коврики антикорозийка на ней уже сделаны


Ну вот, слова не мужа, но уже не мальчика.

Tony999io писал(а):

ps а образное выражение про большие бабки это что именно у тебя там сломалось? ты уж если пишешь то пиши до конца


боюсь чего не упомнить, но вот держи:
- привода в сборе;
- коробка - ремонт;
- контроллер (2 раза);
- дроссельный патрубок (2 раза);
- по мелочи: привод электрозамка, РХХ и прочее.
Остального уже не помню, видимо негатив вытеснен защитными реакциями подсознания Smile
Вот после устранения детских болезней на момент продажи она была в самом расцвете сил. Еще ездить и ездить не зная проблем.

Ах да, машина была девятка. Запах "нового салона" - одного раза вполне достаточно.

#17:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:01
Stesha писал(а):

dezruptor
правильно говорит товарищ.
Других мнений быть не может --сам как нехороший человек 6000 за все ТО уже отдал , но по горантии пока ничего не добился поменять.... да наверно и слава богу...когда я к этим нехорошим людям два дня ездил что бы прокладку поменять в редукторе...и узнал что цена вопроса 586 рублей!!!! Я оху@л! за 2 дня я около 3 штук потерял(не заработал) к ним наведываясь. Совок совком-уроды .Химки-лада воообще г@$но и придурки. Вот.
так что либо сервис должен хороший либо сами..я нашел хороший.


Скоки-скоки?
200$ за ТО ВАЗа??????????? Confused :ooo: Surprised Sad
блин, охереть! Сорри конечно, но это самое мягкое что можно сказать!
Недавно со знакомым гоняли 407-й пыжик на ТО1 обошлось чуть меньше 100$ это с маслом моторным (скидка 30%), бесплатный кофе, пероженые и печенье. Была правда и секретарша, но уже за доп. плату и задорого Very Happy На ТО сделали дофига всего, даже сменили прошивку блока управления климотом, на более современную.
Я наверно буду лутьше на трамвае ездить чем платить такие бабки еще и за такое обращение!

#18:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:10
Kot_01 писал(а):

Скоки-скоки?


Что "скоки-скоки"? 6000 (шесть тысяч рублей) не за 1 (одно) ТО, успокойся.

Хотя, конечно, кто его знает. Можно и за 10 тыс.$ найти кто сделает только замену масла.

#19:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:36
dezruptor писал(а):

Kot_01 писал(а):

Скоки-скоки?


Что "скоки-скоки"? 6000 (шесть тысяч рублей) не за 1 (одно) ТО, успокойся.

Хотя, конечно, кто его знает. Можно и за 10 тыс.$ найти кто сделает только замену масла.


Ну ты хоть немного меня успокоил 8-)
А по поводу замены масло, могу познакомить со счастливым обладателем автомобиля одной известной боварской компании с индексом 750, который в бытность своей работы СТО завел его с частично отключеной электроникой и без масла в картере (слили для замены) Smile

#20:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 19:48
Kot_01 писал(а):

dezruptor писал(а):

Kot_01 писал(а):

Скоки-скоки?


Что "скоки-скоки"? 6000 (шесть тысяч рублей) не за 1 (одно) ТО, успокойся.

Хотя, конечно, кто его знает. Можно и за 10 тыс.$ найти кто сделает только замену масла.


Ну ты хоть немного меня успокоил 8-)
А по поводу замены масло, могу познакомить со счастливым обладателем автомобиля одной известной боварской компании с индексом 750, который в бытность своей работы СТО завел его с частично отключеной электроникой и без масла в картере (слили для замены) Smile



походу дела мастер поменял свою квартиру на
этот бумер, печально конечно, зато навсегда наверное жизнь научила делать нормально свою работу

#21:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:56
Tony999i писал(а):


походу дела мастер поменял свою квартиру на
этот бумер, печально конечно, зато навсегда наверное жизнь научила делать нормально свою работу


а... бесполезно, горбатого могила исправит.

#22:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:13
Виноват был мастер, пъянючий правда как сволочь. Который сказал электрику заводи, при этом своими косыми глазами видел что 10 минут назад с авто слили масло и оставили пробку открученой для того чтобы оно все вытекло и пошли на склад за промывкой.
Квартиру свою и дачу продавало это вечно пъяное быдло, а электрик, купил у него типа эту бэху совсем незадорого Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU