Обогрев заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обогрев заднего стекла Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 09:18
Уважаемые коллеги самароводы!
Помогите советом, как прикрепить контакт обогрева к заднему стеклу, он у меня отвалился. Все стекло из-за этого менять не хочется и без подогрева ездить зимой не в кайф. Sad

С уважением, Александр
Новосибирск 21083 1993г.

#2:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 11:33
Можно попробовать припаять легкоплавким сплавом, например сплавом Розе (83 градуса плавление вроде)
#3:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 12:22
Что такое этот сплав Розе, что он из себя представляет, продается ли он в магазинах, для чего он предназначен?
#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 13:42
Глянь по поиску, была темка с месяц назад...
#5:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 14:43
А у меня другая проблема.
Машина тонирована в т.ч. заднее стекло, из обогрева работают только 3 верхнии полоски.
Все остальные оттаивают в процессе езды с включенной печкой на второй скорости.

как боротся не знаю, менять стекло и тонировать заного - ой как не хочу Smile

#6:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 18:47
TO alex_xxxx, вот тебе ссылка там я называл как называется средство
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43356&highlight=

To Mishelle, скорее всего порвались нити, нужно просто прозвонить нити, и можно воспользоваться тем же средством.

#7:  Автор: ColobogОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 19:08
Маленькая поправка:
когда будите клеять,обязательно обезжирьте поверхность иначе ничего не получится,верней получится,но через день все отвалится и еще это надо делать в тепле,если будите клеять на морозе то будет такойже эффект,как клеять на необезжиренную поверхность.

#8:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 16:11
Скажите, пожалуйста, как правильно прозвонить нити обогрева. Ведь все нити запарллелены. Где-то читал, не могу найти теперь.
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 18:32
Попробовал вот такой токопроводный клей, ремонтировал шлейф, очень понравился. Им пока проклеил одну нитку на стекле. Но очень холодно. остальные две проклею попозже. Держится отлично. Разрыв на нитке 3 см, пока работает.


#10:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 00:21
2Tank: спасибо, учту

10 вольт на обогрев - это нормально?

#11:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:12
Цитата:

Скажите, пожалуйста, как правильно прозвонить нити обогрева. Ведь все нити запарллелены. Где-то читал, не могу найти теперь.



Ну например так.
Включаешь обогрев.
Берёшь вольтметр.
1 конец прижимаешь слева.
Вторым концом постепенно откладываешь по 5 см вправо на одной нити.
Будет показывать=2=4=6=8=10=12=
Далее следующую нить.
Где будет показывать 0=0=0=0=10=12= там обрыв.
Но это очень клинический случай обычно на свет видно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU