Вопрос по поводу подсветки замка зажигания! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по поводу подсветки замка зажигания! Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 13:42
Подсветка замка зажигания в 2110 - мелочь, но как приятно! Особенно, когда садишься в машину поздно вечером каждый день...
Ни с того - ни с сего вдруг перестала работать Sad
Хотя я ставила гарант недавно на рулевую колонку в сервис-центре, возможно после пытливых ручек мастера и перестала работать...
Но для меня это - как покорение космоса. Поэтому очень нужен совет...
Из-за чего могла сломаться эта подсветка и куда стоит "глянуть"?
Или лучше сразу ехать в ремонт?

#2: Re: Вопрос по поводу подсветки замка зажигания! Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 13:50
Маленькая Тень писал(а):

Подсветка замка зажигания в 2110 - мелочь, но как приятно! Особенно, когда садишься в машину поздно вечером каждый день...
Ни с того - ни с сего вдруг перестала работать Sad
Хотя я ставила гарант недавно на рулевую колонку в сервис-центре, возможно после пытливых ручек мастера и перестала работать...
Но для меня это - как покорение космоса. Поэтому очень нужен совет...
Из-за чего могла сломаться эта подсветка и куда стоит "глянуть"?
Или лучше сразу ехать в ремонт?


Надо поискать под рулевой колонкой тонкий зелено-черный провод и посмотреть, не отсоединился ли он от своего разъёма.

#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 14:14
И еще посмотреть, загорается ли свет в салоне при открывании водительской двери. А м.б. лампочку или светодиод заменить (смотря что стоит).
#4: Re: Вопрос по поводу подсветки замка зажигания! Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 17:01
LD_2112 писал(а):

Надо поискать под рулевой колонкой тонкий зелено-черный провод и посмотреть, не отсоединился ли он от своего разъёма.



и ещё тонкий синий_с_белым проводок, он соединяется с зеленый_с_черным.

#5:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 17:55
Спасибо за советы, сегодня буду пробовать, смотреть.....
Завтра отпишу, что нарыла... главное не повредить бы ненароком ещё чего-нибудь...
:-(

#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 18:12
Маленькая Тень писал(а):

Спасибо за советы, сегодня буду пробовать, смотреть.....
Завтра отпишу, что нарыла... главное не повредить бы ненароком ещё чего-нибудь...
:-(



Сама будешь рыть?! Вот девушки пошли-КЛАСС :cool:
Тогда тебе нужно мурзилку "За рулевскую купить", там всё подробно, со всеми фотографиями. При желании всю машину можно разобрать и... собрать.
Точно не помню, книга называется, что-то типа, "Ремонт ВАЗ 2110-12" издательства "За рулем"

#7:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:17
Привет!
Вот что удалось выяснить за вчерашний вечер: подсветка накрылась не по причине того, что перегорело что-то... Если открыть водительскую дверь и оставить её открытой, то подсветка загорается, а также загорается лампа в салоне. Но стоит дверь закрыть и всё гаснет. А раньше было не так. Я садилась в машину, закрывала все двери, но подсветка замка зажигания светилась в течение какого-то определенного времени (приблизительно 30 секунд), а потом гасла.
Осмотрела снизу, правда в темноте мало что удалось разглядеть, относительно цвета проводков. Но одно поняла точно..... что возле рулевой колонки болтается целая туча проводов и когда я ставлю в рулевую колонку гарант на стоянке, то неминуемо задеваю за них и после этого освещение начинает глючить. Вчера, например, ставила гарант, задела какой-то проводок, зажглась лампа в салоне Smile Провода болтаются как попало, видно придётся всё-таки ехать к электрику Sad

#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:32
Если нет "вежливого света", то это, скорее всего, оборван (или отключен) зелено/черный провод, идущий от замка зажигания к иммобилизатору. Попробуйте его найти и проверить.
Если при установки "Гаранта" начинается иллюминация, то это означает, что Вам установщики, возможно, своими ключами содрали изоляцию с проводов или сделали что-то похожее.

#9:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:50
Moscow-driver писал(а):

Если нет "вежливого света", то это, скорее всего, оборван (или отключен) зелено/черный провод, идущий от замка зажигания к иммобилизатору. Попробуйте его найти и проверить.
Если при установки "Гаранта" начинается иллюминация, то это означает, что Вам установщики, возможно, своими ключами содрали изоляцию с проводов или сделали что-то похожее.



А как правильно должен действовать режим "вежливый свет"?
Простите, я не знаю даже таких элементарных вещей.... Shocked

#10:  Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 13:34
Режим вежливый свет заключается в том, что, как ты и писала, свет в салоне после закрытия водительской двери не гаснет моментально, а плавно и через 10-15 секунд. Еще называют задержкой салонного освещения.
#11:  Автор: AndrushkОткуда: Dzerzhinsk СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 14:20
Dolph писал(а):

Режим вежливый свет заключается в том, что, как ты и писала, свет в салоне после закрытия водительской двери не гаснет моментально, а плавно и через 10-15 секунд. Еще называют задержкой салонного освещения.



Блин, а у меня свет в салоне сразу гаснет, как дверь закроешь:-(
Единственное что, у сигналки есть фишка, что она 30сек держит габариты и салонное освещение...
А этот вежливый свет на всех 10-ках есть? Или может его отключают чтобы аккумулятор не сажал?

#12:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 14:50
"Вежливый свет" зачастую отключают установщики сигнализаций, когда не умеют (или не хотят) правильно ее установить.
#13:  Автор: AndrushkОткуда: Dzerzhinsk СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 15:06
Moscow-driver писал(а):

"Вежливый свет" зачастую отключают установщики сигнализаций, когда не умеют (или не хотят) правильно ее установить.



Вот уроды, а я все думал, почему у друга замок зажигания подсвечивается, а у меня нет...:-(

А если это известный глюк, может есть простой способ его решения? Ну типа: перерезать такой-то провод или соединить такой-то и такой-то? Smile)

#14:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 15:16
Были в инете схемы, как правильно подключить. Называлась типа "Совмещение штатного иммобилизатора автомобиля ВАЗ-2110 с сигнализацией". Попробуй поискать, схемы толковые.
#15:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 15:35
А моя вежливая подсветка никак не дружит с автозапуском томагавки...млин.
Хотя там в паспорте есть даже функция, которая может пользовать штатную вежливую. Но установщики не смогли ни оставить штатную (машина просто не глущится при постановке в охрану) ни запользовать функцию сигналки...
А жаль..мне функция оч.нравится

#16:  Автор: AndrushkОткуда: Dzerzhinsk СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 16:09
Moscow-driver писал(а):

Были в инете схемы, как правильно подключить. Называлась типа "Совмещение штатного иммобилизатора автомобиля ВАЗ-2110 с сигнализацией". Попробуй поискать, схемы толковые.



Да действительно, нашел, если кому интересно:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=254&FindResult=.194.679.254.&FindStr=%E8%EC%EC%EE

#17:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 19:11
У меня тоже установщики отключили вежливый свет, чтоб сигналка не орала. Обрезается провод под номером 10 (вроде) на разъеме у имблз (там главное заглянуть под руль и увидеть этот разъем, и кусок провода, торчащий бесхозно, сразу видно, но это смотря как отрезали). У меня был отрезан именно кусок, сантиметров десять в длину. Я не понимаю, что трудно им было запрограммить задержку опроса датчиков? Ну короче сделал всё сам. Провод сростил, стала подстветка вежливой. И сигналку запрограммил на задержку в 30 секунд.
#18:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 19:14
А зачем делать хорошо, но сложно, если можно похуже, но проще? Клиент-то все равно второй раз к ним не приедет (по крайней мере в ближайшее время).
#19:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 19:31
И что самое стрёмное, они его не просто перекусили и заизолировали, а вырезали кусок! Наверно не хотели изолировать и сделали так, чтоб ну никак эти два конца не соединились.
Воблин как...

#20:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 11:29
Хм...у меня то как раз сделали грамотно, отрезали и забацали разъемчик, чтобы можно было включить, но! Задержка программируется да, зато некорректно работает автозапуск, в части автоглушения , мда...сказанул Wink
#21:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 11:42
Почему? У меня всё работает как надо.
У меня подсветка вежливая до тех пор пока не включено зажигание. Как только включил зажигание - посдсветка становится обычной.

#22:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 12:05
Lizard писал(а):

А моя вежливая подсветка никак не дружит с автозапуском томагавки...млин.
Хотя там в паспорте есть даже функция, которая может пользовать штатную вежливую. Но установщики не смогли ни оставить штатную (машина просто не глущится при постановке в охрану) ни запользовать функцию сигналки...
А жаль..мне функция оч.нравится


Сигнализация то дружит!!! А вот ставил ты ее явно не там где горемастера с головой дружат!!! Мне с..и в термотрансе тоже на предыдущей машинке так сделали. В этот раз ставил в безопасности шерхан 4 и предупредил при установке что вежливый свет должен остаться. Они сначало сказали что они хотели его убрать и т.д. что все это сложно, но через 6 часов сигналка работала и есть вежливый свет. Но... Эти уроды попросили 200 рублей за то что ни мне сделали вежливый свет!!! Smile Я им говорю: Вы его не сделали, а просто я не разрешил вам его испортить" Но они стоят на своем: СДЕЛАЛИ!!! Smile Я бы на Твоем месте если сигналка на гарантии отвез бы ее им и сказал что по закону о защите прав я могу вернуть ее т.к. она не выполняет действий заложенных в инструкции, так что либо пусть все восстанавливают, либо возвращают бабло. я видел как в "Солнышке" мастера искали у лампочки + и - контакт что бы не перепутать когда ставили в плафон салонного света. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU