OFF: Новое имя старой проблемы... ГАИ-ГИБДД-ДОБДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: OFF: Новое имя старой проблемы... ГАИ-ГИБДД-ДОБДД Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 18:00
Собственно, вопрос в чем. Когда объединение торговцев полосатыми палками называлось "ГАИ", мы их звали гайцами. Когда теже торговцы переименовались в "ГИБДД", их стали называть гиббонами. Теперь же, когда они решили назваться ДОБДД (Департамент обеспечения безопасности дорожного движения - последняя инициатива министра внутренних дел) - каких их называть? Ведь язык сломаешь. Какие есть предложения?
#2:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 19:09
ДОББОНЫ Smile
#3:  Автор: barbinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 19:11
Доберманы 8-)
#4:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 19:13
Думаю не стоит даже голову ломать - все равно все по старинке так и будут их называть - гайцы. Лучше-то они от этого не станут. Very Happy
#5:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 19:29
уже в курилке обсуждается. там все склоняются к несколько другому варианту... Very Happy
#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 00:11
дебили
#7:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 07:47
Долбоны
#8:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:35
Добби ДЕБИЛ! :cool:

И как они посмели нашего президента использовать при создании этого милого персонажа Laughing

#9:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 13:08
а че вы развели димагогию, ну как называли, так и будут называть. Департаментом только главное управление будет обзываться, а остальные как были гайцами так ими и остануться.
#10: ночь Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 13:30
Еду я вчера ночью. подьезжаю к светофору и появилось у меня желание (3 часа ночи) проехать на красный свет.
Городишко маленький - дорога пустая.
Но что-то меня сдержало - чтоб не привыкать.
остановился.
И в темноте заметил в стороне машину с еле горящими габаритами с люстрой на крыше.

Вот и думайте теперь как их называть - тех кто в засаде сидит.

Ну если б стояли они прямо на дороге у светофора - все бы соблюдали правила.
так нет - они ж на работу выехали.
Ну как в анекдоте - палку дали а теперь крутись как хочешь.

#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:29
Анекдот в тему:
"Все изменения названий ГАИ осуществляются с единственной целью - для бескомпромиссной борьбы с вредителями, которые компрометируют предыдущие названия в анекдотах." Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU