Рейтинг задних тормозных цилиндров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рейтинг задних тормозных цилиндров Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:17
Закис задний левый тормозной ... колесо притормаживало, по холоду даже и не замечал... решил его ремонтом не заниматься, а заменить. Купил в коробочке "Тольяттинский" - 175 руб... потом зашел в другой магазин а там и по 110, и итальянские по 160... Вот и вопрос: а какие кто ставил? И есть ли смысл заменить нафиг и второй?
#2:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:21
Я только нед 2 назад заменил себе задние цилиндры, менял сразу оба, поставил Лукас, не знаю на сколько они настояцие))) но пока тьфу-тьфу все нормально. Отдал за каждый по 215р.
#3:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:39
Metis писал(а):

Я только нед 2 назад заменил себе задние цилиндры, менял сразу оба, поставил Лукас, не знаю на сколько они настояцие))) но пока тьфу-тьфу все нормально. Отдал за каждый по 215р.


А какова была причина замены вообще? Та же что и у меня? И оба просто "до кучи"?

#4:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:43
не совсем, у меня один потек, а на втором немного мокро было, но не ток, ну я и заменил от греха подальше Smile
#5:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:56
Значит Лукас лучше ... Наверное всё-таки заменю и второй, раз пришло время одному... значит и второй не за горами.
#6:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:05
Лучше заменить, а то потом может потечь в самый неподходящий момент, тем более еще зима, а зимой они еще хлеще текут, если есть даже малейшее подтекание( от греха подальше поменяй, и не парься. А Лукас мне на сервисе сказали взять, типа не бери ты наши, они не понятно какие, могут опять потечь((( Сейчас вот мне еще предстоит на выходных замена гл. тормозного цил-ра, поток собака(( возьму наверно тоже Лукас)
#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:14
АТЕ!
#8:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:30
Rivet писал(а):

АТЕ!


Почем?

#9:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:33
Metis писал(а):

Сейчас вот мне еще предстоит на выходных замена гл. тормозного цил-ра, поток собака(( возьму наверно тоже Лукас)


И долго (сколько лет и зим)родной отходил?

#10:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:36
отходил всего 4 года, при том, что его когда-то не меняли а разбрали и поменяли манжеты кажется.... он летом не тек, все ок было, вот только как ща морозы грохнули, причем не большие, полилось((
#11:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 13:02
Metis писал(а):

отходил всего 4 года, при том, что его когда-то не меняли а разбрали и поменяли манжеты кажется.... он летом не тек, все ок было, вот только как ща морозы грохнули, причем не большие, полилось((


Ну вот я эту зиму не езжу в гараже копаюсь потихоньку, а вот весной куплю зимние шины, и начнутся и у меня испытания отечественной резины на сезонные изменения температуры.

#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 13:11
А на моей совершеннолетней и ГТЦ и все ТЦ родные стоят. Подтекания ТЖ лечил только заменой резинок (НО РЕЗИНКИ БЫВАЮТ ОТКРОВЕННЫМ ДЕРЬМОМ). Менять узлы целиком особого смысла не вижу, т.к. ТЦ клинят от попадания воды через пыльник (алюминий и чугун - гальваническая пара), а текут в основном из за попадания грязи вместе с ТЖ. Замены манжеты в ГТЦ хватило не на долго. При том, что изначально манжета клинила цилиндр и пришлось ее подточить напильником, но даже в этом случае она продержалась 1,5 года. Сейчас уже 6 мес езжу с другой манжетой. И пока сухо.
#13:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:25
летом менял оба , поставил ATE по 220р очень доволен, полет нормальный:)
#14:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 19:56
Lucas, год, 35 т. км. Без проблем
#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 22:44
Александр1970 писал(а):

Rivet писал(а):

АТЕ!


Почем?



Брал по 190.
Кроме того продают комплект 2 целиндра, колодки и набор пружинок от АТЕ в одной коробке, в деньгах по моему 870руб.

#16:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 00:00
LPR полтора года, помирать не собираются!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU