Господа, помогите определиться с машиной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Господа, помогите определиться с машиной Автор: Lenin СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 11:56
Ребята, есть буквально 5000-5300 зеленых. Хочу купить машину, но никак не могу определиться. За эти деньги можно взять ВАЗ 21102 (2000-2001) ВАЗ 2115 (2001) ВАЗ 2114 (2002). Другие машины не рассматриваю. Вроде бы говорили мне , что при всех равных условиях 10-ка со своим катафорезным грунтованием и оцинковкой лучше переносить московские зимы, однако менее удобные салон и более дорогая в ксплуатации по сравнению с аналогами, приведенными выше. Так что лучше (что меньше сгниет в Москве) - 4,5 летняя 10, или 3.4 летнии Самары-2?
#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 12:33
Я бы взял 14, потому что она новее, а сгниет не сгниет это зависит и от владельца, если сделать антикор и следить за машиной, вовремя обрабатывать сколы, а не ждать пока железо запузырится, то кузов можно сохранить в идеальном состоянии будть то это 14, 08, 09 или классика, главное выбрать правильно машину, а то некоторые за год- два убивают в хлам машины проехав по 100 тыс. и скрутив до 20 продают как годовалые, кузов сохранился, а все остальное убито.
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 22:57
Самара... 1 или 2 решать тебе, не дай БОГ в случае чего отремонтировать ее дешевле чем 10, на классику не смотри(да не обидятся на меня ее владельцы)
Лучше поспрашивай знакомых, знакомых знакомых, может что то подвернется в приличном состоянии!

#4:  Автор: verter978Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:30
Хм некоторые и зимой не ездят, а летом только в выходные :grin: .При тахих условиях авто проживет не один десяток лет.При обычной эксплуатации 3-5 Московских зим и вида у самары не будет.Сколько не антикорь а краска помутнеет,про салон молчу.
#5:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:35
Если состояние машин примерно одинаковое, то я бы взял 14-ю, новее она, да и машынка неплохая, цена/качество - лучшее из всего вазовского ассортимента.
#6:  Автор: verter978Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:00
Andy_NN писал(а):

Если состояние машин примерно одинаковое, то я бы взял 14-ю, новее она, да и машынка неплохая, цена/качество - лучшее из всего вазовского ассортимента.

я солидарен (при таком раскладе)

#7:  Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:00
Нк по поводу что сгниёт быстрее, это зависит от состояния самой машины. А вообще лучше всех выдерживает московские зимы автомобили десятого семейства.
#8: Re: Господа, помогите определиться с машиной Автор: ПредседательОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:26
Сам стоял перед таким выбором Laughing
В итоге выбрал 2115, чем весьма доволен 8-)
А сгниет рано или поздно все. Про антикор смотри выше, там уже все написали. Платить в 2 раза больше за обслуживание 10-ки, оно тебе надо ??? Laughing
Удачи в выборе 8)

#9:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:29
С какого эта обслуживание десятки в 2 раза больше?! а?
Ленин, ты спроси в форуме десяточников, потом спроси в форуме классика, а потом удивись. Мля.

#10:  Автор: balobi55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:30
я так понял что 9 семейство не расматривается.
но я бы взял или 9 или 99
запчасти по деньгам на кузов, фары дешевле.
плюс крепкие бампера (в отличии от 14,15,10) 8)

#11:  Автор: balobi55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:33
так к тому же за эти деньги можно 2002-2003 год купить.
#12:  Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:38
balobi55 писал(а):

я так понял что 9 семейство не расматривается.
но я бы взял или 9 или 99
запчасти по деньгам на кузов, фары дешевле.
плюс крепкие бампера (в отличии от 14,15,10) 8)



Чего то я сомневаюсь что у самары 1 крепче бамперы чем у самыры 2.

#13:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:43
Кавбой писал(а):


Чего то я сомневаюсь что у самары 1 крепче бамперы чем у самыры 2.


ими не жалко до упора парковаться и притираться

#14:  Автор: balobi55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:21
2 Кавбой

Вот реальный случай .
Пятнашка разворачившись во дворе, задом уперлась в сугроб.
Результат-ТРЕСНУЛ бампер.
несильно но все же.
а со своим бампером я могу как ТРАКТОР снег разгребать. 8-)

#15:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:41
balobi55 писал(а):

Пятнашка разворачившись во дворе, задом уперлась в сугроб.
Результат-ТРЕСНУЛ бампер.


Это что за сугроб такой? Может там бетонный столб в сугробе торчал? :-D
Я уже рассказывал. У меня на стоянке как-то охранники на моем месте снег вычистили в мое отсутствие, а я по привычке задом в сугроб упираться на своей пятнашке здал так, что машина забралась бампером на стальной диск от зила - на него столб приварен. И ничего не случилось - съехал с него, пара незаметных царапин снизу. Несмотря на то, что дело было при -15.
Другой случай. Ехал с барышней на 12-той, она за рулем. Видимо решила мне показать какой она прекрасный водитель . Вылетели мы с ней на лед и она заехала слегка в девятку. Выхожу, смотрю. У 12-той бампер целый , ест-но в царапинах по центру. Девятку ударила в правый бок бампера, пригляделся - на девятке бампер треснул!
Так что учитывая все вышеизложенное, а скорее учитывая то, что модификаций этих бамперов и самое главное материала из которых они изготовлены сейчас очень много(на новой самаре-2 сейчас идут совсем другие бампера, чем на ранних выпусках - без алюминиевой лыжи внутри) я бы вообще поостерегся сравнивать прочность бамперов на авто и приводить это как аргумент.

#16:  Автор: balobi55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 16:18
ни кто не утверждает что один бампер сильней другого.
разные случаи разные результаты
но если всё же взять ту же замену бамперов то получится
на 09,99 купил поставил.
на 14,15 и 10 купил ПОКРАСИЛ и поставил.
Разница в цене ощутима.
можно конечно не красить, но все же.
фары на девятках ИМХО лучше светят чем на 14-х и 15-х.(десятка не всчет)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU