Сигнализация для Ваз 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигнализация для Ваз 21099 Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 16:24
Купил Ваз 21099, хозяин дал два комплекта брелков - с которым ездил при мне, и запасной. Внешне абсолютно одинаковы. Рабочий брелок открывает без проблем, а запасной ни в какую. Знаю только название сигналки, старый хозяин координат фирмы, где ставили сигнализацию, не знает, она уже стояла. Как и где сделать копию рабочего брелка? Город Санкт-Петербург. Sad
#2:  Автор: ac СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 16:30
Может вначале стоит его попробовать запрограммировать этот брелок ?
Что за сигналка ?

#3:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 16:38
Название знаю - STAR LINE, больше ничего не знаю. Можно ли по рабочему брелку запрограммировать другой?
#4:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:01
конечно можно!! надо тока инструкцию к сеге... у меня такое было, второй брелок не рабочий был, но у меня сега Экскалибур, там вкл. вальтом в режим программирования, и выбираешь функцию программирования, далее по очереди, старый брелок рабочий еще раз активируешь ну и потом второй, там можно кажется ваще 4 шт. запрограммировать Very Happy Попробуй найти инструкцию к ней, где кнопка валет я думаю ты знаешь где стоит? Very Happy
#5:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:13
Ничего нет, никакой инструкции. Старый хозяин на мой вопрос, где находится сама сигналка, сказал, что где-то под торпедой (он действительно не знает про нее ничего, кроме названия). Sad
#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:22
ria писал(а):

Название знаю - STAR LINE, больше ничего не знаю. Можно ли по рабочему брелку запрограммировать другой?


А вот с этого места поподробнее. Если это StarLine с обратной связью, то два одинаковых брелка не могут быть принципиально (один ЖКИ, другой обычный). У тебя два каких ?
А вообще зайди на сайт компании Ultrastar и определись, что у тебя.

#7:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:24
вот это уже хреново, надо обязательно знать где стоит перекл. валет, без него можно забыть о программировании, обычно он тоже прячется где-нить под торпеду, он откл. функции сеги и дает возм. ее программирования, на сервисе могут помочь, но это уже сложней, валет им надо будет обязательно найти!!! а инструкцию попробуй в инете поискать, может что подберешь!
#8:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:31
Передо мной брелок, на нем две кнопки - синяя побольше, зеленая поменьше. Нажимаешь на синюю - закрываются все четыре двери.
Еще раз нажал на синюю - открылись две передние. Зеленую надо нажать и держать секунд 5 - откроются две задние. Брелок открыл - там на платке написано P0960422, одна микросхема с 8 ножками, светодиод, две батарейки по 3v, две кнопки ну и пара перемычек, резисторов и все.

#9:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:35
Дико извинясь, а что такое переключатель валет? У меня раньше на классике не было такой сигналки, обычная железяка на руль. Sad
#10:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 17:45
валет, это переключатель, позволяющий выкл. сегу если она сглючила, например заорала и не выкл брелком и даже снятиес с аккум., так же, самое главное, служит для программирования функций сеги, откл. или вкл. какой либо из возможных функций. а выглядит он по разному, но сводится к одному, это маленький выкл. в виде кнопки или перекл. ну типа вверх вниз, вот Very Happy
#11:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:01
Metis, S&M, огромное спасибо за помощь. Нашел в Интернете сайт Ultrastara в Питере, на Лесном д.6 есть центр автосигнализации Star Line, сказали - привозить брелок, посмотрят. Спасибо за участие.
#12:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:11
Давай, удачи тебе в этом не легком деле!!! :cool:
#13:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:30
...а я бы не стал от старого хозяина сигналку оставлять, сигналка как трусы, дело индивидуальное, может у него ещё таких брелко штук десять есть и у друзей его тожа... 8-)
#14:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:32
Цитата:

...а я бы не стал от старого хозяина сигналку оставлять, сигналка как трусы, дело индивидуальное, может у него ещё таких брелко штук десять есть и у друзей его тожа...



Я бы так не говорил))) если имеющиеся перепрограммировать, то старые работать не будут!!!! :-D

#15:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:39
На сколько я знаю, у себя тоже сам программирую, сигнализация шьёт свой код, хранящийся в блоке, в мозгах, - в программируемый брелок, и шьёт одно и то же во все брелки...

... может, конечно, я и ошибаюсь... 8-)

#16:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2004 18:50
Так это у тебя StarLine 250. старенькая, так что только Ультрастар тебя спасет. Он ?

#17:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 10:34
думаю ошибаешься)) там есть такая функция, как количество запрограммированных брелков, 2, значит 2, и др. работать не будут!!!! проверял 100%!!! Кол-во можно посмотреть, у меня напр. после снятия с охраны и вкл. зажигания начинает мигать СИД (думаю не надо объяснять что это;))) сколько раз мигнет, то значит столько брелков в системе, у меня 3 дома лежит, от др. машины, сега таже, но программир. на ту машину, хотя он был с моей:)
#18:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 11:04
...ладно, спасибо за информацию, буду знать 8-)
Век живи, век учись... :cool:

#19:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 12:44
S&M, абсолютно точно, такой вот брелок. Позвонил в Ultrastar, сказали - привози, посмотрим, может он вообще не запрограммирован.
Проверка брелка - 150 р, pin-код (если надо) - еще 150, программирование(если надо) - еще 150, а может быть придется и снимать саму сигнализацию. Сказали, что можно и без машины приехать, и без рабочего брелка.

#20:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 12:50
S&M, возвращась к предыдущему.

"А вот с этого места поподробнее. Если это StarLine с обратной связью, то два одинаковых брелка не могут быть принципиально (один ЖКИ, другой обычный). У тебя два каких ? "

Ты хотел сказать, что у меня два функционально абсолютно разных брелка? Внешне они абсолютно одинаковые.

#21:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 12:52
Один ЖКИ, это он имел в виду с жидкокрист экран, если я не ошибаюсь, там на нем показываются зоны срабатывания сеги, по крайней мере у меня была такая, тока на др. авто, но может я ошибаюсь))
#22:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 12:54
У меня два таких, как показано у S&M.
#23:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 12:56
значит у тебя просто два одинаковых, второй как запасной и все Very Happy у меня тоже два одинаковых, тока цвета разного, второй просто запасной) дома лежит...
#24:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:02
Может, и одинаковые, только один работает, а другой нет. Вчера вечером поставил новые батарейки в нерабочий брелок, все равно тишина мертвая, хоть бы мигнула или звук какой издала машинка.
Тут же рабочим открылась без вопросов.

#25:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:05
его 100% процентно надо программировать..... у меня тоже раньше 2-й ваще молчал, тока диодик на нем горел, потом все ок....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU