Генератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Генератор Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 02:04
Суть такова, загудели подшипники генератора, потом захрустели да в добавок стрелка вольт метра периодически подергивалась. Не долго думая я решил их поменять. Разобрал снял стрые подшипники поставил новые (немного сдвинул те фигни не помню как они называются, короче по ним шетки ползают), попутно поменял реле регулятора со щетками, и диодный мост. Собрал все. Пошел ставить, радостный что все будет чики пики, все подключил вешаю минусовую клему так она вся аж искрится, и у проводов у гены аж оплетка дымится, я с грустью все снова разобрал, не найдя ничего пошел опять ставить таже байда. В следующий раз поставил старый диодный мост и все стало нормально. После этих экзикуций подшипники работают тихо, но горит на холостом ходу зарятка аккумулятора и есть "элекрический свист" от генератора, причем то он ослобевает то усиливается. Если провод от регулятора напряжения отключить он исчезает.
Также если я включаю ближний свет, дворники, отпотеватель заднего стекла, печку то стрелка вольт метра уходит вообще в красную зону.
Вопрос гену сразу менять или пробовать дальше чинить??

#2:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 09:46
Я со своим геной тоже порядочно промучался, менял щетки, диодных мостов немеряно штук, разбирал-собирал, но стабильного заряда акку добиться не получалось (12,5-12,6В). Потом плюнул на все, зима же впереди, да и к тому же новый акку не хотелось "сажать", купил новый генератор. Проблема забыта и надеюсь, что надолго..
#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 11:16
Цитата:

Вопрос гену сразу менять или пробовать дальше чинить??


Я думаю сразу, скорее всего межвитковое замыкание обмоток в якоре, якорь отдельно стоит чуть меньше генератора в сборе.

#4:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 00:32
Я тоже сам к этому склонялся вы меня убедили.
Вопрос у нас в магазине лежет наш катек за 1500 и какой то болгарский за 1200 чего лучше взять???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU