Ваз 21093 краб, странности по утрам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 21093 краб, странности по утрам Автор: Sergey1981Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 09:16
Добрый день, господа автолюбители!
Купил ВАЗ-21092 краб, и с утра возникают проблемы, постоянно завожусь только с трерьего раза, первые два только хватает и сразу глохнет, и еще без подсоса постоянно прыгает напряжение( с утра когда со светом едешь, подсветка приборки мерцает).
Поделитесь знаниями с начинающим автолюбителем! Sad

#2:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 11:32
Цитата:

и с утра возникают проблемы, постоянно завожусь только с трерьего раза, первые два только хватает и сразу глохнет

Перед заводкой попробуй педалькой газа качнуть пару раз, потом вытащить подсос и заводиться, не трогая педаль газа. Только не переусердствуй с педалью, а то есть риск залить свечи.

Лично я завожусь так - пару раз давлю тапочку, вытаскиваю подсос, завожусь и уже после того как схватило, поигрываю педалью, не давая машине заглохнуть. Это на холодную, на горячую вполне достаточно после поворота ключа резко нажать на педаль газа - все заведется.

Цитата:

еще без подсоса постоянно прыгает напряжение


Вольтметр чего показывает? Похоже на то, что накрывается диодный мост в генераторе, лечится разборкой генератора и заменой моста.
Хотя есть вероятность, что косяк где-то в проводке, для этого надо замерять напряжение на генераторе, если там в норме - значит надо ковырять проводку.[/quote]

#3:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 11:51
Цитата:

без подсоса постоянно прыгает напряжение( с утра когда со светом едешь, подсветка приборки мерцает).


Была точно такая же хрень, на ХХ мерцала топеда, габариты, свет.. и т.п. Скорее всего, но мне помогло, все пропало;) это таблетка так называемая не генераторе, у меня 100% из-за нее было, это такая хрень на нем сверху, ввиде кружка, к нему еще подходит 2 кажется провода в разьеме, меня ее, мне кажется поможет на 100% :-D

#4:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 12:06
На счет утренней заводки. Надо уменьшить пусковой зазор воздушной заслонки. Допустим если на прогретом движке при полностью вытащенном подсосе обороты 3800 если заслонку специально приоткрыть отверкой или пальцем, то при отпущеной и находящейся на пусковом зазоре заслонкеподсос на всю обороты должны заметно снизиться3200+-200 и двигатель должен работать немного грязно - с пропусками. Более подробно http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=104&Art=1664#aT




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU