Помогите, не могу больше терпеть (21124) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите, не могу больше терпеть (21124) Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 12:54
Приобрёл неделю назад 21124. Доволен как слон (хотя многие не понимают почему не взял праворульного японца, за такие деньги, у нас неплохого можно было прикупить).
Так вот, доволен то доволен, но есть вопросы.
Первый и самый главный (нигде, ничего про это не нашёл). При включении зажигания, из под передней панели (может из отсека салона), начинает раздоваться ОЧЕНЬ высокачастотный писк(не громкий), который я не сразу то и заметил (например когда покупал). И кто новый садиться, его неслышит первые минуты (это для того что бы было хоть немного ясно насколько высокочастотный, от долгой езды без музыки, начинает болет голова). Так вот, писк этот проявляеться когда включаешь зажигние, после пуска он остаёться, но пропадает (кратковременно) когда попадаешь в кочку, резко тормозишь или ускоряешься (не исключено, что во время этих действий его просто становиться не слышно, т.к. на первый план выходят другие звуки).
Писк продолжаеться и после выкл. двигателя, влопть до выкл. зажигания. После выкл. зажигания, продолжает пищать ещё секунд 30 и замолкает.
До этого был ВАЗ 21099-04, ничего подобного не наблюдалось.
Грешил на бензонасос, но с заднего сиденья писк практически не слышно. Долбил по панели кулаками не пропал Smile
Помогите советами, невозможно терпеть.
Второе, как узнать стоит салонный фильтр или нет, где смотреть?
Третье, оставаться на гарантии или нет? (35000 или 2 года)
Четвёртое, вырезать задние арки, на лето будуд диски на 15 с 205 резиной, или оставить такие со 195? (Мой СЦ предоставляет такую услугу).. пока все.....

НО ГЛАВНАЯ ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!!! Sad

#2:  Автор: Dimka_099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:13
ИМХО проблема в приборной панели (в самом приборном щитке).
где-то уже попадалось похожее сообщение. Хотя я и могу ошибаться.

#3: Re: Помогите, не могу больше терпеть (21124) Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:16
Yuriy124 писал(а):

Так вот, писк этот проявляеться когда включаешь зажигние, после пуска он остаёться, но пропадает (кратковременно) когда попадаешь в кочку, резко тормозишь или ускоряешься (не исключено, что во время этих действий его просто становиться не слышно, т.к. на первый план выходят другие звуки).
Писк продолжаеться и после выкл. двигателя, влопть до выкл. зажигания. После выкл. зажигания, продолжает пищать ещё секунд 30 и замолкает.



Стоит ли штатный Иммобилайзер?
Если да, то попробуй выдернуть из него разъём.
Если теперь, при вкл. зажигания звук не появляется, то проблема была в отсутствии массы Иммо.
Надо её восстановить.
Смори её, массу, под водительской накладкой консоли, на шпильке (тонкий проводок черного цвета).

#4:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:21
а чё разве на 124 идут 195 колёса с завода?

как обещанная динамика на низах?

#5:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:24
UDima
Иммобилайзер стоит, но не активирован.
Т.к. с вазовксим иммобилайзером дела не имел, Скажи где этот разъём находиться, что бы попробовать его выдернуть? Я кроме красной лампочи от него, про него больше ничего не знаю, по этому то и не активировал. Если он не активирован, всё равно может пищать?

#6:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:35
Gidro
Нет стоят штамповки 17560r14
На 15 я на лето хочу поставить.

Пробег авто на данный момент 500 км. Сильно не крутил, пуляет жёстко, но до 2 по сравнению с моей чипованной 099 тяга меньше, но уверенная с холостых, после 3 на второй просто додавливаешь газ в пол, машина в букс. Это ещё на не обкатанной машине, незнаю что будет после.
стати выпуск стоит у меня ещё старый, без каткалектора Confused один нейтрализатор так же под днищем, надо вырезать, чиповать, улучшать впукс и т.д. :cool:

#7:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:54
Люди с моим ПИСКОМ какие ещё предположения будут? называйте все буду пробовать!!!
Где штекер иммобилайзера... и что может пищать в панели(что там то вытыкать и фтыкать Very Happy )?

#8: Re: Помогите, не могу больше терпеть (21124) Автор: vladip СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 14:57
Yuriy124 писал(а):

При включении зажигания, из под передней панели (может из отсека салона), начинает раздоваться ОЧЕНЬ высокачастотный писк(не громкий), который я не сразу то и заметил (например когда покупал).


Тажа самая фигня, и именно на 21124. Будем искать черный провод от иммобилайзера, как советовали выше... Если найдешь причину отпишись плиз....

#9:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 15:32
Yuriy124 писал(а):

UDima
Иммобилайзер стоит, но не активирован.
Т.к. с вазовксим иммобилайзером дела не имел, Скажи где этот разъём находиться, что бы попробовать его выдернуть? Я кроме красной лампочи от него, про него больше ничего не знаю, по этому то и не активировал. Если он не активирован, всё равно может пищать?



Иммобилизатор находится за магнитофоном и чуть выше. Но с обратной стороны перегородки, т.е. если вынуть магнитофон, ты его не увидишь!

Если снимешь накладку консоли (боковая пластмаска от педали газа до тоннеля к кпп) и засунешь туда, вверх, руку по локоть Wink то нащупаешь две коробочки с пачку сигарет, установленных бутербродом (одна НА другой) из одной выходит большой разъем (40х15мм) с толстыми проводами - это БУБД (блок управления блокировкой дверей) он ближе к стенке; из другой маленький разъемчик (30х10мм) с тонкими проводами - вот это и есть блок иммобилизатора.

Разъемчик из него просто так не выдергивается, там стоит защелка, как на ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) который установлен за воздушным фильтром.

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:03
Пищать может как иммобилизатор, так и приборная панель, реле указателей поворотов и другая электроника. Может зудеть и просто плохой контакт.
Салонный фильтр стоит на 100%, его видно в окно в правой части жабо.
Иметь дело с гарантией или нет - это чисто личное дело. Я забил на нее с самого начала, кстати и причины обратиться на нее не появилось. Сын пользовался гарантией, т.к. это спокойнее для его нервной системы, обратился один раз для замены мотора печьки. Правда и за все ТО заплатил столько, что хватило бы оплатить замену моторчика, да еще бы и осталось.

#11:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 17:43
vladip
Я машинку уже завтра буду разбирать смотреть, иммобилайзер, т.к. сейчас у нас уже темно, а я всё на работе.
Если ты решишь эту проблему отпишись сюда тоже, пожалуйста.
Если не найду проблему до первого ТО. Буду биться с СЦ, но что бы утранили, т.к. пищит жуть как назойливо.

#12:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 17:48
Yuriy124 писал(а):

Люди с моим ПИСКОМ какие ещё предположения будут? называйте все буду пробовать!!!
Где штекер иммобилайзера... и что может пищать в панели(что там то вытыкать и фтыкать Very Happy )?



Не будет предположений, т.к. давно известно, что это пищит панель! Лечится только заменой.

#13:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 17:51
MikRo
Под гарантийный случай подвести можно?
Что сказать СЦ, если можно? что бы грамотно всё было?

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:16
MikRo писал(а):

Не будет предположений, т.к. давно известно, что это пищит панель! Лечится только заменой.



Про какую панель, вы, говорите? Про панель приборов что ли?
И что там может пищаять???

А задатчик температуры на потолке, именуемый в народе карлсон, не смотрели. Можно его отсоединить и посмотреть.

#15:  Автор: ОцелотОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 19:14
15-е диски , да еще с 205 резиной даже без локеров задевать будет. Кстати, впереди тоже будут. Но все зависит от профиля резины и вылета диска.
#16:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 19:20
1. Пышшит что-то электронное, иммобилайзер или около него. Найти, сменить или перенастроить.
2. Насчет салонного фильтра: ежели жабо нового образца - почти наверняка стоит, ежели старого - почти наверняка нет. Узнать - с фонариком заглянуть туда где он должен быть.
3. Насчет колес 15" - нафина козе баян? Лучше матреха на них все равно не поедет, а вот тереться о колесные арки запросто начнут, да и стоят они намного дороже 14", и диски и резина. Почто геморрой себе за свои деньги наигрывать?

#17:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 08:51
Кроче побаловлся вчера зажиганием (вкл/выкл) в тихом месте. и Вот что удалось выяснить. Пищить, что то , точно за приборной панелью, такое впечатление, какойто моторчик, т.к. когда вкл. зажигание, слышно как он заводиться, и переходит на "ультразвук" Smile.
Какие теперь предположения?

А пока вы тут советуете, пойду иммобилайзер разбирать.

#18:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 10:16
Yuriy124, в форуме проходило, что пищат все панели приборов пр-ва АП (Автоприбор, г.Владимир) - это их фамильная черта. Не её ли имеем?
#19:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 12:47
На 099 у меня была такая же панель, и внизу была надпись VDO, тут же свиду на 099 похожа, но только надписи нет, а только закорючка, какаято, тоже по середине, только неверху. Т.е. я понимаю это и есть "TM" АП. Как лечиться (если лечиться) , гарантийка поменяет? я к ним через час еду, по этому поводу. сказали надо смотреть!!!
#20:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 15:59
Проверь провода на генераторе. Если неаккуратно прикручены, то может быть вшеописанный писк. У меня такое было после замены диодов.
#21:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 18:09
Значит так!!!
Сегодня ездил в свой Сервисный Цент. Приговор был как раз тот, чего я боялся больше всего, пищит панель приборов (она у меня от СчётМАша). По гарантии сказали, поменяют наврятли, т.к. сама она работает!
Теперь вопросы, можно сделать так чтобы она перестала свистеть, если да, то как сделать? Если нельзя сделать, что сказать гарантийке, что бы её заменили по гарантии???????????

#22:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 19:45
Yuriy124 писал(а):

можно сделать так чтобы она перестала свистеть, если да, то как сделать?


Так кто это должен сделать ты или гарантийщики?

#23:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 20:54
Цитата:

Так кто это должен сделать ты или гарантийщики?



Они говорят вроде как неремонтируется! Я же знаю, что вроде только ВДО незя разобрать! Короче если дадите совет КАК? я их заствлю! ну или сам! или в другом центре сделаю!

#24:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 22:07
Yuriy124 писал(а):

Кроче побаловлся вчера зажиганием (вкл/выкл) в тихом месте. и Вот что удалось выяснить. Пищить, что то , точно за приборной панелью, такое впечатление, какойто моторчик, т.к. когда вкл. зажигание, слышно как он заводиться, и переходит на "ультразвук" Smile.
Какие теперь предположения?

А пока вы тут советуете, пойду иммобилайзер разбирать.



Пищит точно панель, а точнее электродвигатели панели приборов.
Другу покупали летом 21113 - так там пищало. Он парень рукастый, разобрал панель приборов и изнутри аккуратно все обмотки электродвигателей пролил герметиком (аккуратно!).
Писк не пропал, но стал ЗНАЧИТЕЛЬНО тише.
Это не руководство к действию, а просто пример решения конкретной проблемы на конкретной машине, в твоем случае может еще что-нибудь пищать. Да и гарантии на панель приборов после подобного точно уже не будет.

P.S. - узнаю у него поподробнее, когда его увижу - отпишу тут.

#25:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 22:38
afil
Писк и так тихий, но назойливый, частота где то 15-16 герц.

Сегодня снял панель. Если держать, указателями к себе, то отцепляя левый штэкер питания, писк прекращаеться. КТО знает, ЧТО питаеться от этого левого штекера? Я так понимаю не вся комбинация приборов, т.к. там есть ещё и правый штекер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU