Датчик уровня охлаждающей жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик уровня охлаждающей жидкости Автор: JujoОткуда: г. Стрежевой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 14:50
Вышел из строя сей девайс, постоянно горит лампочка на панели.
Точно знаю, что дело в датчике, потому как ставил исправный.
Можно ли что-нибудь сделать с неисправным датчиком или не стоит заморачиваться и купить новый. Поплавок двигал в ручную эффекта ноль.

#2:  Автор: zhpaulОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 15:00
а при вынимании разъема из датчика тухнет??? тогда датчик, а внутри у него геркон - или он залип, тогда заменить (геркон или весь датчик), или провода внутри датчика замкнулись.
#3:  Автор: JujoОткуда: г. Стрежевой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 15:15
При отсоединении разъёма, лампочка не гаснет. Да по сути и не должна, это ведь противоречит системе защиты.
#4:  Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 15:21
У меня та же история! Загорелась лампочка - поменял этот датчик. Его хватило недели на 3, 4. Потом опять загорелась. Я думаю что датчики такие. Они хоть и относительно дешевые, но менять каждый месяц что-то не радует. Хотя можно наткнуться и на хороший датчик. Тут как повезёт. Laughing
#5:  Автор: zhpaulОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 15:28
Jujo писал(а):

При отсоединении разъёма, лампочка не гаснет. Да по сути и не должна, это ведь противоречит системе защиты.


никакой защиты нет! цепь замкнута - лампа горит, разомкнута - не горит... значит дело не в датчике

#6:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 15:28
Jujo писал(а):

При отсоединении разъёма, лампочка не гаснет. Да по сути и не должна, это ведь противоречит системе защиты.


Посмотри эл.схему

#7:  Автор: JujoОткуда: г. Стрежевой СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 17:27
Да проверил, действительно, при отсоединении контактов лампочка гаснет, это что же если ненароком разъём вылетел, то я никогда не узнаю, что у меня не лады с системой охлаждения? Муть какая-то.
#8:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:38
Jujo писал(а):

Да проверил, действительно, при отсоединении контактов лампочка гаснет, это что же если ненароком разъём вылетел, то я никогда не узнаю, что у меня не лады с системой охлаждения? Муть какая-то.


Покатайся на машине побольше времени, и поймешь, что не муть. БСК и так разноцветной гирляндой светится при сих недоработках.

#9:  Автор: koroalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:47
Поменял уже два этих чудных девайса. Затем пообщался тут у нас на форуме с мудрыми людьми. Вывод таков: проблема зарыта в самой конструкции датчика. Геркон в нем залит какой-то дрянью типа герметика, так вот она(эта самая"дрянь") похоже сжимается от воздействия высокой температуры или просто от времени. Поэтому геркон смещается вверх ,и ему(датчику) кажется, что уровень жидкости мал. А один из форумчан посоветовал( и мне кажется правильно) при возникновении этой беды попробовать аккуратно сдвинуть геркон внутри датчика немного вниз. Вот пока катаюсь без проблем, но когда "беда" придёт снова, попробую воспользовться советом.

Последний раз редактировалось: koroal (21 Ноября 2004 12:12), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 19:55
koroal писал(а):

привозникновении этой беды попробовать аккуратно сдвинуть геркон внутри датчика немного вниз. Вот пока катаюсь без проблем, но когда "беда" придёт снова, попробую воспользовться советом.


Сейчас его уже эпоксидкой заливают, но качества от этого не особо прибавилось. Все равно требует вмешательства. Кстати можно исправить ситуацию более простым путем, попробовав поплавок поставить повыше - там есть риски которые можно подрезать и он поднимется. Последний я именно так исправил, а то тоже постоянно срабатывал.

#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 00:18
када разъем снял, надо ключ передернуть, чтобы лампочка погасла
#12:  Автор: Jek@Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 16:22
3 датчика поменял! Зае...ся, отсоединил. Доволен!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU