Колбасит тахометр 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Колбасит тахометр 2107 Автор: rok154_64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:23
Проблема в следующем.
У дружана на холодную колбасит тахометр. Двигатель не троит. После прогрева все устаканивается.
В чем трабл?

#2:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:32
Как колбасит?

У меня колбасило тахометр когда клемма минусовая с аккумулятора слетела.

#3:  Автор: rok154_64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:43
Стрелка дергается от одного деления к другому, как будто двигатель троит.
#4:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:47
Это не тот случай - у меня стрелка на тахометре "укладывалась" за красную зону Smile.
#5: Re: Колбасит тахометр 2107 Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 20:29
rok154_64 писал(а):

Проблема в следующем.
У дружана на холодную колбасит тахометр. Двигатель не троит. После прогрева все устаканивается.
В чем трабл?


... пусть проверит контакты на генераторе - вероятно, их пора зачистить
у меня проблеиа была из-за этого + ослабилась гайка крепления плюсового порвода

#6:  Автор: bigbobОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 16:19
Подшипник в трамблере и контактная группа.
#7:  Автор: eloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 20:18
ВСЕМ ПРИВЕТ!МНОГО СТАТЕЙ ПРОЧИТАЛ НО В ОСНОВНОМ ВСЯКИЙ БРЕД.КАЛБАСИТ ТАХОМЕТР И ПРИ ЭТОМ НУЖНО СМАЗАТЬ КЛЕЙМЫ? БРЕД,Я БЛИН ВСЁ ПРОМАЗАЛ НО ЛУЧЬШЕ НЕ СТАЛО.

КАК ВСЁ БЫЛО.ВАЗ 2106 ПРОБЕГ 2000КМ НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИЛАСЬ С ТРЕТЬЕГО РАЗА,ТРОИЛА ДВОИЛА И ВСЁ ТАКОЕ,СТРЕЛКА ТАХОМЕТРА ПРЫГАЛА КАК ДУРНАЯ.НО СТОИЛО МАШИНЕ НАГРЕТЬСЯ И ВСЁ ПРОПОДАЛО РАБОТАЛА КАК ЧАСИКИ ФИГ ЧЕГО СКАЖЕШЬ.ПОЕХАЛ В СЕРВИС СКАЗАЛИ КАРБ ГЛЮЧИТ.СЕГОДНЯ НА УЛИЦЕ БЫЛО -5 И ВЫ ДУМАЕТЕ ОНА ЗАВИЛАСЬ?ФИГ ТАМ,ДАЖЕ ТАСКАЛИ И ТОЛКУ НИ КАКОГО ЧИХ ПЫХ И ВСЁ.


ЧТО Я СДЕЛАЛ:ПОСТАВИЛ СВЕЧИ ЗАЗОР 0.8 КОЕ КАК ЗАВЁЛ ХОРОШЁ АКАМУЛ ВАТИЛО И К РЕБЯТАМ В СЕРВИС.

ВСЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА В ЗАЖИГАНИИ И СО БОЛЬШЁЕ. ТАК НАСТРОИЛИ ЧТО АЖ ЕЗДИТЬ ПРИЯТНО. И ТАХОМЕТР ПЕРЕСТАЛО КАЛБАСИТЬ.



ТАК ЧТО ВОТ ТАК.


МОГУ ДАТЬ АДРЕСОК.ЭТО В КУНЦЕВО....

#8:  Автор: kimson 07 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 13:29
Тахометр 2107 считает управляющие эл. импульсы, формируемые в системе зажигания. Как правило тахометр бесится при дребезжащих контактах трамблера. Зачисти, а лучше поменяй, и отрегулируй зазор - 0,35 - 0,45.
#9:  Автор: SunFlexОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 13:23
Если БСЗ:
как-то после долгой езды на 3-4 тыс оборотах начил прыгать тах-р, через минут 15 упал на 0 и двиг заглох, сразу не хотел заводится. потом после передыха 10минут - завелась. Но вскоре все повторилось - открыл капот, подергал проводочки и опа! комутатор(один из не дорогих) - кипяток !!! Сдох зараза. После замены на Астро - все ОК.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU