ВАЗ-21093 или ИЖ-2126? Что лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-21093 или ИЖ-2126? Что лучше? Автор: oknehusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:04
Давайте попробуем сравнить эти две машины. Настолько ли ИЖ хуже, насколько он сейчас дешевле? 4200 или 6500 зеленых? Просто покатался недавно я на ИЖике... знаете, но мне понравилось. И ИМХО не стоит зубила тех денег уже в сравнении с Одой... Только не надо тут флейма, что "москвич ацтой и фсё", побольше хотелось бы конструктива. Скоро убью свою 099 нафик, и встанет во всей красе вопрос смены авто... 8)

P.S. Просьба не бить ногами Smile

#2: Re: ВАЗ-21093 или ИЖ-2126? Что лучше? Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:29
oknehus писал(а):

Давайте попробуем сравнить эти две машины. Настолько ли ИЖ хуже, насколько он сейчас дешевле? 4200 или 6500 зеленых? Просто покатался недавно я на ИЖике... знаете, но мне понравилось. И ИМХО не стоит зубила тех денег уже в сравнении с Одой... Только не надо тут флейма, что "москвич ацтой и фсё", побольше хотелось бы конструктива. Скоро убью свою 099 нафик, и встанет во всей красе вопрос смены авто... 8)

P.S. Просьба не бить ногами Smile



Иж не плохая машина за те деньги, за которые продается. У меня отец хотел купить для поездок на дачу.
Лучше ли она матрешек или зубил? За такие деньги - конечно . У ижа хотя и есть проблемы, но не настолько уж глобальные.. В принципе Ижевское рук-во озабочено повышением качества насколько я в курсе.

А вообще ИЖевск даже "москвичи" в свое время делал более надежные. Первая машина отца была ИЖ412. Правда во время перестройки угнали.

ИМХО ИЖ - нормальная альтернатива. Новые модели ВАЗ уже совсем из другой оперы машинки. ВАЗ старается приблизится к импорту.
ИЖ - четко ориентирован на среднюю полосу России и отечественные реалии. Соответственно и цены..

#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:30
Если вкратце - то 21093 лучше.

Это немного разные автомобили Smile
Передний привод и задний привод. Двигатель ходит больше классического 06-го, опять же нет инж.версии.

Некорректный вопрос, только породит кучу флейма. "Насколько 21093 хуже мерседеса clk, учитывая что она и дешевле в несколько раз, иными словами стоит ли та разница?"

#4:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:31
Если мое мнение
ИЖ - гибрид, выродок, коих много в нашей промышленности
"хотели как лучше , получили как всегда " (С)
Сосед 6 лет назад задовался этим вопросом - купил ижа....
Итог за 45 000 машина реально развалилась . а запчасти
1. намного дороже
2. многих не найдешь

Зы - сравнивать конструктивные особенностинадо межде мерседесом и лексусом
У ижи и зубила их просто НЕТ Mad

#5:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:33
rododendron писал(а):


а запчасти
1. намного дороже
2. многих не найдешь


6 лет назад то был недоИЖ.
Какие запчасти там оригинальные, перечисли...

rododendron писал(а):


Зы - сравнивать конструктивные особенностинадо межде мерседесом и лексусом
У ижи и зубила их просто НЕТ Mad


Ню-ню. Все сказал?

#6:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:34
На работе несколько Ижей, катаются каждый день по МСК,
150-200 км в день.
Ох и конструктор хочу я вам сказать Smile
Вообщем смотрю я на все расходы связанные с ремонтом
и как то ВАЗ мне ближе Smile да и сам на 093 езжу.

#7:  Автор: oknehusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:39
rododendron писал(а):

Если мое мнение
ИЖ - гибрид, выродок, коих много в нашей промышленности
"хотели как лучше , получили как всегда " (С)
Сосед 6 лет назад задовался этим вопросом - купил ижа....
Итог за 45 000 машина реально развалилась . а запчасти
1. намного дороже
2. многих не найдешь

Зы - сравнивать конструктивные особенностинадо межде мерседесом и лексусом
У ижи и зубила их просто НЕТ Mad



Понимаете, вот За Рулем написал про ИЖа и 2110, мол, что ИЖ купишь, а на разницу в цене тачил будешь заправляться весь срок эксплуатации, не настолько, мол, матреха лучше. Вопрос-то серьезный, если бабла нема, а машину надо. Да, зубило лучше конструктивно, но не во всем. Я вот мечтаю о заднем приводе Smile Правда о Бэ-Эм-Вэшном... :grin:

#8:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:41
dezruptor писал(а):

rododendron писал(а):


а запчасти
1. намного дороже
2. многих не найдешь


6 лет назад то был недоИЖ.
Какие запчасти там оригинальные, перечисли...


всех не знаю... траблы с термостатом , радиатором , лобое стекло искал...
dezruptor писал(а):



rododendron писал(а):


Зы - сравнивать конструктивные особенностинадо межде мерседесом и лексусом
У ижи и зубила их просто НЕТ Mad


Ню-ню. Все сказал?


ЗЮ ЗЮ.... а чего прибавить ... спартанская комплектация , из всех опций только пепельница.... Smile Smile Smile

#9:  Автор: oknehusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:43
Mishelle писал(а):

На работе несколько Ижей, катаются каждый день по МСК,
150-200 км в день.
Ох и конструктор хочу я вам сказать Smile
Вообщем смотрю я на все расходы связанные с ремонтом
и как то ВАЗ мне ближе Smile да и сам на 093 езжу.



21099 - от поломки до поломки не более 1000 км Sad
Полмашины новое... те же 200 км в сутки наезжаю, вот и считайте, раз в пять дней еду покупать то трубочку какую, то лампочку, то шрус, то шаровую, то еще хз что... Sad ДА, тачка старая и убитая, но, повторюсь, летит уже настроенное и замененное...
По ходу в ломкости все отчественные авто нынче сравнялись, не стоит ИЖмашу на это пенять особо.

#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:44
Сложновато тебе будет после зубилы на иж пересаживаться.. ну да, человек такая скотина, ко всему привыкнет.
#11: Re: ВАЗ-21093 или ИЖ-2126? Что лучше? Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:47
oknehus писал(а):

Давайте попробуем сравнить эти две машины. Настолько ли ИЖ хуже, насколько он сейчас дешевле? 4200 или 6500 зеленых? Просто покатался недавно я на ИЖике... знаете, но мне понравилось. И ИМХО не стоит зубила тех денег уже в сравнении с Одой... Только не надо тут флейма, что "москвич ацтой и фсё", побольше хотелось бы конструктива. Скоро убью свою 099 нафик, и встанет во всей красе вопрос смены авто... 8)

P.S. Просьба не бить ногами Smile


я бы конечно посоветовал бы тебе .. но авто будет не российское .... Confused Confused Confused

#12:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:49
Если лежит душа к ИЖам сходи к ИЖеводам, почитай - они все как один довольны. Да я и сам иногда на нем езжу, на УЗАМовском моторе со светофора без подгазовок трогаюсь, просто отпустив сцепление, на 4 передаче можно ехать и 20 км/ч и 100 без подергиваний на низах тянет хорошо... с жигулевским мотором не пробовал, наверное также как на классике.

Только не травмируй душу не садись после него в 9-ку за руль. Smile

#13:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:50
oknehus - как вы мужчина ездеете что каждую тысячу меняете
то лампочки то трубочки, шруз, шаровую и т.д. ?

Ижаки ломаются переодически раз в месяц, а бывает просто
ни с того ни с сяго не заводятся, глохнут в процессе езды,
зарядка пропадает, тормозуха отовсюду течет.

#14:  Автор: oknehusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:50
dezruptor писал(а):

Сложновато тебе будет после зубилы на иж пересаживаться.. ну да, человек такая скотина, ко всему привыкнет.



С зубилы и на БМВ сложно пересесть, тут один фиг работают привычки. Я был в ужасе, когда покатался на новенькой 21103 - она вся будто из жесткой резины - педали, рычаг, руль, подвеска, приемистость двига. Прикиньте, как ждал - 16 клапанов, супер-пупер... на меня брат до сих пор обижается, когда я ему сказал: "не понравилось". А дело-то как раз в том, что не привык, наверняка.

[quote="rododendron"]я бы конечно посоветовал бы тебе .. но авто будет не российское .... quote]

И чтобы ты мог посоветовать студенту, берущему авто в кредит?

#15:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:51
Цукер писал(а):

Если лежит душа к ИЖам сходи к ИЖеводам, почитай - они все как один довольны. Да я и сам иногда на нем езжу, на УЗАМовском моторе со светофора без подгазовок трогаюсь, просто отпустив сцепление, на 4 передаче можно ехать и 20 км/ч и 100 без подергиваний на низах тянет хорошо... с жигулевским мотором не пробовал, наверное также как на классике.

Только не травмируй душу не садись после него в 9-ку за руль. Smile



и в иномарку особенно
А главное - никогда не старайся узнать понятие - эргономика 8-) 8-) 8-)

#16:  Автор: oknehusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:57
Цукер писал(а):

Если лежит душа к ИЖам сходи к ИЖеводам, почитай - они все как один довольны. Да я и сам иногда на нем езжу, на УЗАМовском моторе со светофора без подгазовок трогаюсь, просто отпустив сцепление, на 4 передаче можно ехать и 20 км/ч и 100 без подергиваний на низах тянет хорошо... с жигулевским мотором не пробовал, наверное также как на классике.

Только не травмируй душу не садись после него в 9-ку за руль. Smile



С ИЖеводами я с лета тусуюсь, люди все душевные Smile А травму я получил, когда увидал свою высокую панель после панели 2126...

#17:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 19:13
oknehus писал(а):

Цукер писал(а):

Если лежит душа к ИЖам сходи к ИЖеводам, почитай - они все как один довольны. Да я и сам иногда на нем езжу, на УЗАМовском моторе со светофора без подгазовок трогаюсь, просто отпустив сцепление, на 4 передаче можно ехать и 20 км/ч и 100 без подергиваний на низах тянет хорошо... с жигулевским мотором не пробовал, наверное также как на классике.

Только не травмируй душу не садись после него в 9-ку за руль. Smile



С ИЖеводами я с лета тусуюсь, люди все душевные Smile А травму я получил, когда увидал свою высокую панель после панели 2126...



Неужели так понравилась ижевская "евро" (слово то какое денежное)панель, она на нашем домашнем составная из двух частей. Из далека обалденно смотрится. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU