Пристегивайтесь!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пристегивайтесь!!! Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 22:16
Сегодня к нам в больницу привезли девушку 32 года.
Перелом позвоночника в двух местах.
Она сидела справа не пристегнутой.
В городе.
Будет ли она ходить?

#2:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 22:51
wertdaun дело говорит, пристегиваться надо.
#3:  Автор: FreeZer СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 23:27
Robot_ писал(а):

wertdaun дело говорит, пристегиваться надо.


Ага! Недавно догнал впереди идущую машину на скорости <5 км/ч (только тронулся). Итог - небольшая травма бампера и реальная шишка на лбу от руля! Confused

#4:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 12:51
пристегиваться конечно следует , но вы знаете этот советский анекдот
ТЕ КТО БЫЛ ПРИСТЕГНУТ СИДЕЛИ КАК ЖИВЫЕ...

#5: Re: Пристегивайтесь!!! Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 13:23
wertdaun писал(а):

Будет ли она ходить?


только под себя Smile

#6: Re: Пристегивайтесь!!! Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 14:27
ABomb писал(а):

wertdaun писал(а):

Будет ли она ходить?


только под себя Smile


Ну ты баран. Не дай бог тебе оказаться в подобной ситуации, и чтобы вокруг такие же нехорошие люди шутили.

#7:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 14:36
На ремень безопасности, надеятся не стоит, хотя и отказываться от его услуг тоже глупо, аккуратно и внимательно нужно ездить, я бы даже сказал что ездить не только по правилам, но и по здравому смыслу, а то столкнуться и начинают выяснять кто прав а кто нет... Правила не могут все аспекты охватить, прежде всего нужно быть человеком, не понтоваться на дороге, быть вежливым, внимательным, трезвым....., а ремень на непредвиденный случай...

Главное, не ,не попасть в аварию(столкновение), а не быть ее виновником (по людски а не по правилам)

#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 14:53
Drawde писал(а):

На ремень безопасности, надеятся не стоит, хотя и отказываться от его услуг тоже глупо, аккуратно и внимательно нужно ездить, я бы даже сказал что ездить не только по правилам, но и по здравому смыслу, а то столкнуться и начинают выяснять кто прав а кто нет... Правила не могут все аспекты охватить, прежде всего нужно быть человеком, не понтоваться на дороге, быть вежливым, внимательным, трезвым....., а ремень на непредвиденный случай...

Главное, не ,не попасть в аварию(столкновение), а не быть ее виновником (по людски а не по правилам)



Ты можешь ехать по правилам, но найдется ишак из кишлака на ржавой копейке или алканафт который на красный свет вылезает на тебя со встречки... Не передаваемые очучения!!!

Я всегда престегнут, а сейчас с подушками и подавно!
Дорожный патруль посмотрите - 90% лобовых стекол битые из нутри!
А держаться КРЕПКО, это лажа, отвечаю как проверевший это на собственных ребрах и коленях!

#9:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 16:25
Я вот лично доверяю ремням. По городу пристегиваюсь, только когда знаю что поеду в соответсвующем режиме(опаздываю или настроение).
За городом абсолютно всегда пристегиваюсь и тех кто едет со мной тоже об этом прошу!!!

#10:  Автор: HemulОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 21:56
использование ремня безопасности окупается за один раз
#11:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 00:08
Rivet писал(а):

Drawde писал(а):

На ремень безопасности, надеятся не стоит, хотя и отказываться от его услуг тоже глупо, аккуратно и внимательно нужно ездить, я бы даже сказал что ездить не только по правилам, но и по здравому смыслу, а то столкнуться и начинают выяснять кто прав а кто нет... Правила не могут все аспекты охватить, прежде всего нужно быть человеком, не понтоваться на дороге, быть вежливым, внимательным, трезвым....., а ремень на непредвиденный случай...

Главное, не ,не попасть в аварию(столкновение), а не быть ее виновником (по людски а не по правилам)



Ты можешь ехать по правилам, но найдется ишак из кишлака на ржавой копейке или алканафт который на красный свет вылезает на тебя со встречки... Не передаваемые очучения!!!

Я всегда престегнут, а сейчас с подушками и подавно!
Дорожный патруль посмотрите - 90% лобовых стекол битые из нутри!
А держаться КРЕПКО, это лажа, отвечаю как проверевший это на собственных ребрах и коленях!



Ктобы спорил... Главное самому быть человеком и не уподобляться этим не

#12:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 00:16
А когда я был студентом, первый труп, который я вскрыл тоже был не пристегнут. Перелом грудины и нескольких ребер. Пьяный.
#13:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 00:22
не пристегиваюсь никогда, не считаю нужным, этим я никому хуже не делаю только себе, пассажиров тоже никогда не заставляю (еще не один не пристегивался).
Могу приводить кучу примеров когда люди выживали благодаря тому что небыли пристегнуты, или наоборот не выживали потому что были не пристегнуты, тут как говорится не угадаешь, как говорится если суждено утонуть то не разобьешься.

Да у девушки сломан позвоночник (кстати на счет шуток милионы человек лежат с переломом позвоночника, тысячи человек погибают во время аварий ежедневно и чего теперь давайте все ходить и плакать), еще не факт что она осталась бы жива если бы была пристегнута.

Бывают случаи когда двое прыгают из одного окна один в смятку а второму хоть бы что тут уж извините не угадаешь.

#14:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 00:29
vseravno писал(а):

не пристегиваюсь никогда, не считаю нужным, этим я никому хуже не делаю только себе, пассажиров тоже никогда не заставляю (еще не один не пристегивался).
Могу приводить кучу примеров когда люди выживали благодаря тому что небыли пристегнуты, или наоборот не выживали потому что были не пристегнуты, тут как говорится не угадаешь, как говорится если суждено утонуть то не разобьешься.

Да у девушки сломан позвоночник (кстати на счет шуток милионы человек лежат с переломом позвоночника, тысячи человек погибают во время аварий ежедневно и чего теперь давайте все ходить и плакать), еще не факт что она осталась бы жива если бы была пристегнута.

Бывают случаи когда двое прыгают из одного окна один в смятку а второму хоть бы что тут уж извините не угадаешь.



М###ЛА!!!

(а давайте без личных оскорблений! - Falcon[SD])

#15: :=) Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 00:57
мудила тот кто не пристёгивается а потом за это расплачивается здоровьем. А кто не прстёгивается и остаётся жив а не раздавлен как в консервной банке явно не мудила. Так что завидовать нечего, даи вообще раз на раз не приходится, нельзя предугадать когда ремень поможет а когда убьёт Neutral
#16:  Автор: CortesОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 01:48
Давайте не будем поднимать снова тему о ремнях безопасности !
Пусть каждый решает для себя сам !!!
Кому интерсно прочесть старые споры пусть поищет поиском.

#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 19:04
К ремням безопасности - отношение нейтральное. Пока ездил пассажиром - почти всегда пристегивался, а сейчас - нет. Не то, чтобы не хочу; просто, наплевать. А если говорить о подголовниках, то будучи пассажиром авто на переднем сиденье сломал я этот подголовник тем самым местом, которое он должен спасти при аварии. Сломал в новой "классике", не далее как 1 января этого года, когда пьяный урод на десятке догнал эту самую, только начавшую набирать скорость, классику. Ухерачил нас так, что у меня в голове проскочило - неужто бак взорвался? Машину подбросило будь здоров как. Так вот, следующие две недели голову во сне я поворачил руками - брал двумя руками и поворачил. Видать мышцы порвал. Были бы нормальными подголовники на российских авто, наверное и эффект был бы другим. А с непристегнутым ремнем, опять же будучи пассажиром, дважды "попадал", правда не встречка была, но все же. Бог миловал. Все цело осталось.
#18:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 17:15
А вот у меня чисто технический вопрос. Ремень водителя сильно заедает, т.е. даже если его тянуть плавно-плавно, все равно он через 10 см. стопорится, ремень переднего пассажира более податливый, если его тянуть плавно, то можно вытянуть без стопора на всю необходимую длину. Так вот вопрос - у меня сняты задние ремни, может поставить вместо водительского один из них, они взаимозаменяемы ?
#19:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 17:36
Andy_NN писал(а):

А вот у меня чисто технический вопрос. Ремень водителя сильно заедает, т.е. даже если его тянуть плавно-плавно, все равно он через 10 см. стопорится, ремень переднего пассажира более податливый, если его тянуть плавно, то можно вытянуть без стопора на всю необходимую длину. Так вот вопрос - у меня сняты задние ремни, может поставить вместо водительского один из них, они взаимозаменяемы ?



Не буду претендовать на точное знание, но по-моему нет...

#20:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:06
Добрый день Всем!

Пристегиваюсь всегда и везде.
Испытал на себе, догнал на скорости 110км/ч машину, которая только тронулась(скорость км/ч 10, машина Ваз2105).Из машины что догнал, пассажирка с переднего сиденья, оказалась на дороге(вылетела через заднее стекло), водитель удержался за руль.Меня спас только ремень,если не он был бы наверное в пятерке.
После этого не слушаю никого,кто говорит, что если не престегиваться больше шансов остаться живым и невредимым.
Ремни поставили в машину не для красоты салона Very Happy

#21:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:33
А чем закончилось это пике для твоей машины?
#22:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:54
Капот, бампер,обе фары,передняя панель с телевизором,правое крыло, складка на крыше в районе средней стойки,ушла стойка передняя правая,лонжерон правый.Под замену правый брызговик, радтатор.Заклинило коробку на скорости.Машина ВАЗ21083.
#23:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 19:00
Просто не понимаю тех людей, которые не пристегиваются и еще пытаются под это еще подвести какую-то теоритическую базу, мол "готов привести массу примеров когда человек погиб благодаря ремню". Статистика говорит о сотнях тысяч СПАСЕНЫХ благодаря ремню. Пристегивался всегда. Теперь, с подушкой, и подавно. Задних пристегиваю тоже, так как пару раз посмотрел ролик с краш-тестом непристегнутых задних пассажиров, которые разбили голову водителю своей при аварии.
#24:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 19:04
Да-а! Охренеть. Хорошо хоть сам жив-здоров.
#25:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 20:33
Чтоб возить детское автокресло сзади я обошел все магазины ремня не нашел- на разборках с машин тоже все сняты. Поставил передний - нормально. Но лучше брать с москвича - там гайки крепежа удобней. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU