Зимняя жидкость! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зимняя жидкость! Автор: Jek@Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 12:51
Ребят, кто, что заливает на зиму в бачок стеклоомывателя?
#2: Re: Зимняя жидкость! Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 14:18
Jek@ писал(а):

Ребят, кто, что заливает на зиму в бачок стеклоомывателя?


Самое лучше средство всех времен и народов - это спирт! 8-)
А так я по жизни заливаю продукция ОСТ-АКВА. Черноголовка .

#3:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 19:13
ОСТ рулит! :cool: :cool: :cool: сам его все время лью, затариваюсь в МЕТРО. месяц назад (где-то в середине октября) у нас неожиданно упала температура ниже ноля. запаниковал, начал искать жидкость, нет нигде!! катался целый вечер, нихрена не нашел, в итоге купил пузырь самой буторной водяры (отдал что-то около 70-ти руб) и залил ее бачок.
#4:  Автор: Jek@Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 01:24
А в Рамсторе продаётся, котору. они сами выпускают? Никто не пробовал?
40 р. 4 литра

#5:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 12:36
лью АРКТИКУ... :cool:

но данная тема недавно обсуждалась...

#6:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 13:01
Тест незамерзаек тут
#7:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 19:44
В Питере, в О"Кее, появилась жидкость "Пингвин" по подкупающе низкой цене-НЕ ПОКУПАЙТЕ-задохнётесь, ей только тараканов травить....
#8:  Автор: HemulОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 20:09
Сергеич писал(а):

В Питере, в О"Кее, появилась жидкость "Пингвин" по подкупающе низкой цене-НЕ ПОКУПАЙТЕ-задохнётесь, ей только тараканов травить....



доверился интуиции и покупать взаправду не стал
по той же самой интуиции купил черноголовку

О, как бывает! :cool:

#9:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 00:22
Ну не знаю!!! У меня этот Пингвин из Окея пахнет коньяком!!!
#10:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 17:33
а вот что делать если момент упущен и форсунки уже замерзли... не поменяла жидкость... ; ((( теперь езжу без воды.... как все исправить? учитывая то, что в бачке осталась вода летняя (т.е замерзающая жидкость).... помогите плз советом...
#11:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:18
Дорогая Sco очень тебе сочувствую!!!!
Купи незамерзайку, если в бачке немного воды, то смело лей туда незамерзайку!!!!!!

Далее поезжай на мойку и там пока машину моют все оттаит!!!
Главное сразу побрызгай на стекло, чтобы вода из трубок ушла, а пришла незамерзайка(или ее смесь с водой)!!

Удачи тебе!!

#12:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:41
Спасибо за совет.... А немного воды это сколько?
#13:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 19:23
Немного это немного!! Smile Smile

Ну вот смотри: бачок 4,5 литра!!!!
Просто если будет много воды и мало незамерзайки, то она не растопит в бачке воду!! А даже если растопит,то температура земерзания данной смеси будет очень маленькая, т.к. зависимость не линейная!!!!

Ты вообще откуда?? Какая машина??

#14:  Автор: RomushkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 15:39
В О'Kee я приобрел Пингвин (неосмотрительно), просто других не было, а холода настали. Сначала поплевался, пахнет толи протухшим яблоком, толи еще чем, не понял. Чистит кстати нормально.
Катаюсь уже несколько недель, может быть принюхался, запах, конечно, не очень, но издалека немного отдает коньячиной. Вот думаю поезжу еще и разливать по бутылкам начну. Very Happy

#15:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 15:51
спасибо....буду смотреть сегодня-завтра... Я в Москве... машинка первая, восьмерка... и зима тоже первая.... Вроде все учла... а вот про незамерзайку забыла.. : )
#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 19:00
Бери Автобанщика,там нет метанола и проверенный продукт!!!! :cool:
#17:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 23:21
Слушай Sco а у тебя Аська есть??? Кинь номерок напишу чего-нибудь!! А???
#18:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 23:28
39руб 5л в МОСМАРТе, не духи конечно, но приятнее, чем от грузовиков воняет
#19:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 10:12
Robot_ писал(а):

ОСТ рулит! :cool: :cool: :cool: сам его все время лью, затариваюсь в МЕТРО. месяц назад (где-то в середине октября) у нас неожиданно упала температура ниже ноля. запаниковал, начал искать жидкость, нет нигде!! катался целый вечер, нихрена не нашел, в итоге купил пузырь самой буторной водяры (отдал что-то около 70-ти руб) и залил ее бачок.


А она без запаха или нет!?

#20:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:05
А еще лучше в аптеке,купить спирт !
Отличная вещь! И запах приятный! 8-)

#21:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 16:30
Рамсторовскую оригинальную не заливайте - задохнетесь.
Сам покупал "снежную королеву" в новом магазине "Автостиль" на 8-е марта.
За бортом - 7, бутылка с этой "королевой" лежит леденая в багажнике. Часть - в бачке. Буду в тех краях - зайду и поругаюсь ...

#22:  Автор: P lОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 17:09
Купил "Таурас" в Автоленде ( ул. Амирхана, Казань) - 89 руб. 5 литров.
В салоне ничем не пахнет, чистит замечательно, щетки меньше скрипят.
Состав (по этикетке) - изопропиловый спирт, ПАВ... хотя что там на самом деле - большой вопрос Smile

#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 17:14
Все равно!
Лейте только то,что проверено народом!

#24:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:06
Едем в автоленд! Только дорого как то в прошлом году заливал незамерзайку в среднем 50-70 р. за 5 литров, а в этом уже под 100!!! В "Метро" одна 98, другая 108! за 4 литра. Дорого!!!!
#25:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:09
Sench, номер аськи 119069148... но к сожалению пока она у меня не работает... доступ в инет на работе через удаленный доступ... раньше она была.. но теперь поменяли сервер и аськи пока нет... будет в скором времени...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU