Почитал FAQ по свечам, есть вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почитал FAQ по свечам, есть вопрос Автор: Большой Гарри СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 16:32
Вот решил на зиму поставить NGK с калильным числом 14, какие свечи покупать, где на этих свечах в маркировке указано это число.
Автомобиль Ваз 2111, инжектор, 8 кл.

#2:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 21:14
лучше бы форкамерные завернул ... вот это тема... я разок попробовал, теперь только на них езжу...
#3:  Автор: lol603Откуда: 86 регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 23:33
мда, бензин - хреновый, АКБ - слабый... лечим вворачиванием горячих свечей...
если я что-то в этой жизни понимаю то калилное число относиться только к прогретым до рабочей тем-ры двигана и свечей... на холожный пуск это не влияет никак ну или почти никак... исключая гипотетическое самочищение....

ИМХО:
1) заряди АКБ
2) смени если надо заправку
3) перестань болтать ерундой(с)Мюмла

#4:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 01:09
Wink)) ты бы еще дизельные форсунки поставил.. Как-никак производительность больше, пулять будет - мама не горюй...

Идиоты млин...

Alex (2112) писал(а):

лучше бы форкамерные завернул ... вот это тема... я разок попробовал, теперь только на них езжу...


#5:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 01:33
Ну чего на человека напали-я думаю число должно быть 5.У меня 16 клапаная горячии свечи Ngk -BKR5ES а нормальные-BCPR6ES/Удачи
#6: Re: Почитал FAQ по свечам, есть вопрос Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 11:29
Большой Гарри писал(а):

Вот решил на зиму поставить NGK с калильным числом 14, какие свечи покупать, где на этих свечах в маркировке указано это число.
Автомобиль Ваз 2111, инжектор, 8 кл.



Для 8-кл. - BPR5ES (аналог А14 ДВР) - абсолютно точно, сам на них второй сезон катаюсь.

#7:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 17:04
Alex (2112) писал(а):

лучше бы форкамерные завернул ... вот это тема... я разок попробовал, теперь только на них езжу...


низы галимые, на высоких хорошо, надо менять программу, корректировать зажигание.

#8:  Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 17:06
Alex (2112) писал(а):

лучше бы форкамерные завернул ... вот это тема... я разок попробовал, теперь только на них езжу...


Уважаемый!Объясните пожалуйста что это за чудо свечи на которых вы теперь катаетесь? С уважением,ЩАМ. Smile

#9:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:10
wasd писал(а):

Ну чего на человека напали-я думаю число должно быть 5.У меня 16 клапаная горячии свечи Ngk -BKR5ES а нормальные-BCPR6ES/Удачи



Анкологично.
Стала лучше заводиться и расход бензина НЕ увеличился (как некоторые заявляли не помню кто).

#10:  Автор: Большой Гарри СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:19
прошу прощения за ламерство, а производитель зазор контролирует или самому проверять надо, если да, то как это делается
#11:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 11:23
gariot ... не согласен с тобой у меня мотор 16 v ... и у меня приход во всём диапазоне ... плюс к тому же если ты такой великий чиптюнер, то ты наверняка знаешь что каждый мотор сугубо индивидуален и по хорошему прошивку надо настраивать под каждый мотор... Более того по хорошему под каждый бензин ... Чем и пользуются все чиптюнеры ... На ВАЗе тоже не М*даки они усреднили значения не для того чтобы задушить двигатель, а для того чтобы если ты конкретную шнягу в бак залил, то кое как но прожевал его... Вот так вот.

Для ЩАМ: вообще я рекламой не занимаюсь ... много фирм делают форкамерные свечи ... лично я купил, те что делают хохлы ... ПЛАЗМАФОР.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU