Интересует мнение про продукцию "ХОРС": резинки и [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Интересует мнение про продукцию "ХОРС": резинки и Автор: x100xx63rusОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 09:41
Доброе время суток всем!
Интересует мнение про продукцию "ХОРС": селиконовые резинки для "дворников" и высоковольтные селиконовые провода

Кто нибудь юзал эти вещи?
Хотелось бы услышать ваше мнение

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 09:58
Мне попадалось несколько топиков по "хорсу". Кто, что говорит. У меня стоят щетки на дворниках такие. Мне нравиться.
#3:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 10:49
Щетки ужасно с крипели, но когда снял резинки и поставил их на БОШевские щетки, то был приятно удивлен. Ходят тихо и очень чисто не размазывая влагу.
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:07
(забыл сразу написать) У меня тоже только резинки.
#5:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:20
Ставил себе несколько раз и именно хорс, очень доволен, но главное чтобы сам механизм щеток был исправен, тоесть давал равномерное давление на стекло, на родных ВАЗовских щетках не очень хорошо, хотя лучше родных резинок, особенно мне нравиться в дождь, как на стекле остается "пленка" от очень мягкого силикона.

Как резюме: если дворники хорошие, просто резинки поизносились то однозначно менять на силиконовые, но если дворники плохие то и хорс не спасет!

P.S. Желательно чтобы у щеток были ограничители по концам(или как у Bosh заостренные "жала" у пружин), в противном случае резинки будут постоянно съезжать. И еще когда будете собирать щетку, то постараййтесь не сильно затягивать резинку (если щетка металическая), резинка должна свободно двигаться....

#6:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 22:58
Сменил резину на силикон - обплевался прошной зимой: намерзает на них мгновенно, блин. На резину гораздо меньше намерзало...
#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 03:33
Резинки дворников плохие. На ВВ провода пожаловаться не могу.
#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 07:01
Намерзание увеличивать не должно. Скорее всего влияние климата прошлой зимы. Или субъективная оценка. Но силикон по всем показателям лучше резины.
#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 12:49
Года 4 езжу с резинками Хорс. Чистят явно лучше, двигаются по стеклу гораздо мягче, чем штатные. Про намерзание снега сказать трудно, но руками очистить силикон от льда намного легче (сзади остался штатный дворник, с ним и сравниваю). Один минус - такое ощущение, что силенок у привода дворников недостаточно, чтобы двигать силикон, поэтому по чистому местами сухому стеклу дворники двигаются неравномерно.
Еще гдето читал, что какой то умелец в тонкие продольные отверстия резинок Хорс всунул нихромовую проволоку, и получились у него дворники с подогревом! По его словам можно описаться от восторга. Учитывая необходимость наличия проводов для подвода электричества и невозможность их хорошо спрятать, экспериментировать не стал.

#10:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 14:02
Скажу про себя.
Пользовал резинки стеклоочистителей ХОРС на москвиче 41-ом. Нравилось. Поставил еще и провода ВВ. Они прикольные, не замерзают никогда. Правда болтаются как сопли.
Ну так вот. Всегда думал, что ХОРС - это сила.
А потом набрел в этом форуме на старую тему.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26017
Почитайте, господа.

#11:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 10:55
Были у меня ВВ провода ХОРС - полное дерьмо, после 4 тыс. пробега полностью сгнили контакты (внутри колпачка, там, где надевается на свечу), по моему мнению, из за неплотного прилегания колпачка к свече туда забивалась грязь. Теперь купил Tesla - периодически проверяю, проблем пока нет
#12:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 10:56
Были у меня ВВ провода ХОРС - полное дерьмо, после 4 тыс. пробега полностью сгнили контакты (внутри колпачка, там, где надевается на свечу), по моему мнению, из за неплотного прилегания колпачка к свече туда забивалась грязь. Теперь купил Tesla - периодически проверяю, проблем пока нет
#13:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 10:57
Были у меня ВВ провода ХОРС - полное дерьмо, после 4 тыс. пробега полностью сгнили контакты (внутри колпачка, там, где надевается на свечу), по моему мнению, из за неплотного прилегания колпачка к свече туда забивалась грязь. Теперь купил Tesla - периодически проверяю, проблем пока нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU