Замуровали ДЕМОНЫ !!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замуровали ДЕМОНЫ !!!!!!!!!!! Автор: Leg СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 09:58
Прихожу утром в гараж....
Открыл замки ........ тяну за ручку ...........ииииииии........эээээээ.....
!!!!......не могу понять что держит эту дверь - подошел к другой двери........ситуация ---аналогичная......(че делать.......не могу понять что там заклинило)........потом - потянул сильнее - очень сильно....и дверь начала открываться с таким противным звуком.....(отрываться)

!!!! - ПРИМЕРЗЛА РЕЗИНКА снизу НА ДВЕРИ К ПОРОГУ - пролил все ВДшкой - посмотрим что будет дальше........

Наверное сниму эти еб"?;%"? пароги

На вазе явно работают полные дибилы(конструкторы) - или я что-то не догоняю - может так и нужно.....

#2:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 11:38
Ага... Как раз в субботу полил все двери и резинки капотабагажника силиконовой смазкой в виде аэрозоля. Это перед зимой полезно - не пороги, так резинка примерзнет, так что это ты на конструкторов не тяни, зима она и есть зима, готовиться надо.
#3:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:18
ну не знаю - в иномарках ничего не пристает

да и в восьмерке раньше было все нормально - там другая ерунда была - язычок в ручке не возвращался.....


А что за смазка такая - я пару раз заходил в магазины спрашивал - силиконовую смазку - на меня как на идиота смотрят и говорят нет?

поподробнее..........ЧТО ЗА СМАЗКА???

#4:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:24
И у ино точно так же пристает, просто их владельцы не сознаются :cool:
А смазка... В первом попавшемся магазине купил -
фирма ВЭЛВ - силиконовая смазка, аэрозоль 60р здоровенный баллон.
Не "жидкий ключ", а именно смазка.
Хотя я думаю что и ключ поможет, но лучше ИМХО смазку.
Покупал в автозапчастях около кинотеатра Родина - на м.Семеновская
если ты рядом вдруг. Большой магазин такой, стекляшка.

#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:26
А я мажу "чистиком" - средство для очистки рук. Впитывается в уплотнитель и даже если недай бог испачкаешься то легко отмывается.
#6:  Автор: Samik СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:29
Да и ещё лучше покупать отечественную (смазку), а то я купил блин американскую, так только хуже стало. Так что будьте осторожнее.
#7:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:30
А ВДшка - пойдет - под рукой была только она......как она себя ведет на морозе ???? ?
#8:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:39
Я брызгал ей на железку на балконе - после высыхания WD осталась какая-то пленочка, но фиг ее знает товарищ майор...
По мне так все же лучше смазку купить...
Как эта WD на резину действует - я не знаю... она же агрессивно-проникающая, ацетон там или что, не растрескается ли резина - я не знаю.
Проводил кто эксперименты?

#9:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:48
Leg писал(а):

А ВДшка - пойдет - под рукой была только она......как она себя ведет на морозе ???? ?


Пойдет,пойдет. Использую давно. Никакого вредного воздействия для резины. Анлогично брызгаю на проводку- убирается влага, на ремень - перестает шуметь.

#10:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 13:29
Svalik писал(а):

Я брызгал ей на железку на балконе - после высыхания WD осталась какая-то пленочка, но фиг ее знает товарищ майор...
По мне так все же лучше смазку купить...
Как эта WD на резину действует - я не знаю... она же агрессивно-проникающая, ацетон там или что, не растрескается ли резина - я не знаю.
Проводил кто эксперименты?



Не давно расшевеливали брательнику на Мазде Кседос6 ручник, он в оплетке закис, брызгали ВД-40, так через несколько минут резиновая оболочка на оплетке начала растворяться, попробовали уже специально на другую резинку брызнуть - растворяется блин. Так что не советую резину брызгать ВД-40. Хотя сорта резины разные бывают.

#11:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 15:34
Leg писал(а):

ну не знаю - в иномарках ничего не пристает

да и в восьмерке раньше было все нормально - там другая ерунда была - язычок в ручке не возвращался.....


А что за смазка такая - я пару раз заходил в магазины спрашивал - силиконовую смазку - на меня как на идиота смотрят и говорят нет?

поподробнее..........ЧТО ЗА СМАЗКА???



Ещё как пристает только мне перед зимой на ТО все резинки силиконом смазали. :cool:

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 16:00
tenerife писал(а):

Leg писал(а):

ну не знаю - в иномарках ничего не пристает



Ещё как пристает только мне перед зимой на ТО все резинки силиконом смазали. :cool:


Хе хе... это тебе специальную опцию на наверно Сузу поставили. Подготовка к российским условиям. Чтоб не расслаблялся:)

#13:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 16:09
Koba писал(а):

tenerife писал(а):

Leg писал(а):

ну не знаю - в иномарках ничего не пристает



Ещё как пристает только мне перед зимой на ТО все резинки силиконом смазали. :cool:


Хе хе... это тебе специальную опцию на наверно Сузу поставили. Подготовка к российским условиям. Чтоб не расслаблялся:)



Привет!

Да нет просто, когда первое ТО проходил на машине все проверили-отрегулировали, поменяли масло на синтетику, даже в бачок омывателя незамерзайку налили (хотя дело было в начале октября), заодно и дверные резинки силиконом промазали! :cool: Мне понравилось! :cool:

#14:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 16:14
tenerife писал(а):

... на машине все проверили-отрегулировали, поменяли масло на синтетику, даже в бачок омывателя незамерзайку налили , заодно и дверные резинки силиконом промазали! :cool: Мне понравилось! :cool:


Ты ещё скажи что это всё делали бландинки топлесс, да ещё и поцеловали на последок Smile
Неверю я тебе, не бывает так. :-D

#15:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 16:16
Koba писал(а):

tenerife писал(а):

... на машине все проверили-отрегулировали, поменяли масло на синтетику, даже в бачок омывателя незамерзайку налили , заодно и дверные резинки силиконом промазали! :cool: Мне понравилось! :cool:


Ты ещё скажи что это всё делали бландинки топлесс, да ещё и поцеловали на последок Smile
Неверю я тебе, не бывает так. :-D



БЫВАЕТ Very Happy Зачем мне Тебя обманывать Sad

#16:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 16:22
tenerife писал(а):

БЫВАЕТ Very Happy Зачем мне Тебя обманывать Sad


Эх... живут же люди... Говорят на Субару лобовое стекло и то с подогревом, я уж неговорю про форсунки омывателя и дворники. Интересно а уплотнители с подогревом бывают? Very Happy

#17:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 16:25
Сегодня пришел на стоянку а лобовом стекле лед толщиной 1см. я в шоке Sad еле отодрал.
#18:  Автор: Leg СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 16:37
А есть такая приблуда - подогрев омывающей жидкости на лобовуху
и еще что-нибудь на фары - только кроме дворников -
какой-нибудь насос высокого давления - омыватель фар..

хочу поехать на разбор для иномарок и взять там насос для фар - только не знаю как он выглядит...

Просто посмотрел на 10ку с дворниками на фарах ? такой отстой ? очень не понравилось

Может кто что делал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU