Пара вопросов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пара вопросов. Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 10:28
За выходные образовалось несколько вопросов:
1. Когда менял колесо (переднее правое) крякнулся домкрат и машина упала. При этом стала плохо закрываться задняя дверь, после того как поднял другим домкратом и поставил колесо дверь опять начала хорошо закрываться. Т.е. выходит кузов немного перекосило когда она стояла на 3-ех колесах это нормально или нет?
2. Опять вроде полетело сцепление, хотя ремонтировал всего 500 км. назад в сервисе. Притом теже симптомы что и прежде (не полное выключение сцепление и рывком полное включение). Что это колхоз-сервис или у меня со стилем вождения что-то не то?

#2:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 11:42
1. Кузов дышит - это нормально.
2. Про стиль вождения любят вешать лапшу на уши инженеры по гарантийным случаям. Сцепление должно ходить не менее, чем гарантийный срок. Точка.

#3: Re: Пара вопросов. Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 12:23
kml писал(а):


2. Опять вроде полетело сцепление, хотя ремонтировал всего 500 км. назад в сервисе. Притом теже симптомы что и прежде (не полное выключение сцепление и рывком полное включение). Что это колхоз-сервис или у меня со стилем вождения что-то не то?



Скорее всего- второе. Дай поездить опытному водителю

#4:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 14:32
Ещё вот что, у меня после ремонта сцепления как-то раз закипал движок и вылилось около 2 литров воды. Может такое быть что она попала в сцепление и что-нибудь покоробило.
#5:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 15:48
Пишу так - для поднятия вопроса. А то никто не отвечает.
#6:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 11:00
kml писал(а):

Ещё вот что, у меня после ремонта сцепления как-то раз закипал движок и вылилось около 2 литров воды. Может такое быть что она попала в сцепление и что-нибудь покоробило.


Возможно ведомый диск сцепления с заеданиями перемещается на шлицах первичного вала КП. Полил водой - смыл смазку (если была, обычно смазывают ШРУСом) - заржавело.

#7:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 11:07
Может ли быть подтверждением этого то, что педаль сцепления стала намного жезче. До ремонта она была тоже жесткой. А после я привыкал некоторое время, стала очень мягкой, а сейчас опять стала как прежде.
#8:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 14:27
kml писал(а):

Может ли быть подтверждением этого то, что педаль сцепления стала намного жезче. До ремонта она была тоже жесткой. А после я привыкал некоторое время, стала очень мягкой, а сейчас опять стала как прежде.


Нет. Педалью ты преодолеваешь сопротивление нажимных пружин в виде лепестков которые, нажимной диск отходик отпуская ведомый, вот он (ведомый) если закусывает на шлицах, то будет одной стороной прижиматься к маховику - ощущение как-будто сцепление ведет. На жесткость педали это не влияет. Возможно еще трос привода заедает в оболочке, вот это может сказаться на усилие на педали.

#9:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 14:48
Как я понял диск должен ходить по валу с заеданием, но все-же отходить и связь коробки с двигателем должна обрываться, а у меня сцепление до конца не отключается. Или я неправильно понял?
#10:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 06:13
kml писал(а):

Как я понял диск должен ходить по валу с заеданием, но все-же отходить и связь коробки с двигателем должна обрываться, а у меня сцепление до конца не отключается. Или я неправильно понял?


Никакого заедания не должно быть. Из-за заедания возможно неполное выключение сцепления.

#11:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 09:11
А как проверить заедает диск или нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU