Хороши ли дворники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хороши ли дворники? Автор: DigitalXAOC СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 18:08
Доброго всем дня!
На многих машинах видал вот такие дворники, и вообщем хотел спросить, что это за дворники, хде можно купить, и стоит ли? хороши ли они, по сравнению со штатными, иль просто смотрятся хорошо?

Заранее благодарен!

#2: Re: Хороши ли дворники? Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 18:41
DigitalXAOC писал(а):

Доброго всем дня!
На многих машинах видал вот такие дворники, и вообщем хотел спросить, что это за дворники, хде можно купить, и стоит ли? хороши ли они, по сравнению со штатными, иль просто смотрятся хорошо?

Заранее благодарен!


ты имел ввиду такие поводки дворников?




Такие?

Передние стоят 300р.
Задний 150р.
Преимущество одно и очень большое:НЕ РЖАВЕЮТ!
В остальном такие как и штатные поводки.

Последний раз редактировалось: tdv (03 Января 2005 20:39), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 19:15
Я так понимаю, они пластмассовые, и с аэродинамикой с ними чуть похуже будет .. вот и все отличия...
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 13:45
Таш писал(а):

Кхм..... фуфло пластиковое...... первые морозы.....первое обледенение..... потрескались нафиг!....в местах крепления самих щёток к поводкам.....
Вернулся к штатным дворникам.....с чемпионовскими щетками..... Mad



ну не нада так уж.......
у меня пока все целое, хотя после снегопадов на машине был 1см слой льда( я в отпуску был.)

#5:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 22:43
У меня вопросик тут есть: а кто-нибудь пробовал ставить поводки от 2110? Может лучше будет? Они "аэродинамические", внешне, по-крайней мере.
#6:  Автор: FreeZer СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 23:29
Поводок немного отличается. В частности, щетка от 2110 немного меньше родной 09. Поэтому появляется "мертвая зона" (от грязи) в нижнем левом углу. В принципе не мешает, но сам факт. Confused . а вообще, впечатление положительное (по крайне мере эстетическое)
#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Января 2005 15:47
Ставят. Там еще один + по лучшему прижиму щетки к стеклу. Поищи поиском на авто.ру в конфе ВАЗ ПП описание переделок. В инете можно найти фотографии как это будет выглядеть. Я находил на сайте какой-то раллийной команды+автотехцентр. Ищи поиском.
#8:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Января 2005 19:51
кажись не легко это делать, забью, скорее всего.
#9:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2005 18:59
Попутный вопрос про дворники. Народ, а это только у меня на скорости 140 км/ч и выше дворники от стекла отрываться начинают, или как??? :-( Машинка 2115 поводки стандартные, щётки чемпион.
#10:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Января 2005 19:04
Это нормально Smile У всех так. Пружины слабые, видимо.
#11:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2005 20:13
ааа, то я подумал, что может это какое-то аэродинамическое усовершенствование ВАЗа на Самарах-2...
Блин, на старых добрых Жигулях такого никогда не замечал.

#12:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 03 Января 2005 21:36
Driver_23_2115 писал(а):

ааа, то я подумал, что может это какое-то аэродинамическое усовершенствование ВАЗа на Самарах-2...
Блин, на старых добрых Жигулях такого никогда не замечал.


А ты на них так и не ездил Very Happy

#13:  Автор: FreeZer СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 01:35
RazzoR писал(а):

кажись не легко это делать, забью, скорее всего.


Не факт. Если есть 15 минут и желание, лучше попробовать. 8-)

#14: Re: Хороши ли дворники? Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 02:48
DigitalXAOC писал(а):

Доброго всем дня!
На многих машинах видал вот такие дворники, и вообщем хотел спросить, что это за дворники, хде можно купить, и стоит ли? хороши ли они, по сравнению со штатными, иль просто смотрятся хорошо?

Заранее благодарен!



У меня такая сзади стоит. Зона очистки стекла у нее хуже, чем у штатного "дворника". Но выглядит красивее..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU