БСК. индикатор износа колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БСК. индикатор износа колодок Автор: alexmartОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 21:48
Сегодня в дороге (на трассе) неожиданно загорелся значок об износе колодок на БСК. Остановился, выключил зажигание, завелся снова - все тихо. Поехал, через пару минут снова заверещало. Так и доехал до дома. После небольшой стоянки все снова затихло. Очень удивился, т.к. пробег еще 8,8 ткм, условия эксплуатации авто более, чем щадящие. Не похоже, что колодки стерлись. Я, конечно, завтра сниму колеса и посмотрю, что там с колодками. А теперь вопрос: как функционирует контроль за износом колодок? Проводок, идущий от колодки просто замыкается на массу, если наступил передельный износ? Правильно понимаю? А если все-таки колодки в порядке, тогда на что посмотреть (допустим, что БСК исправен)?
#2:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 22:10
Да это обычное дело, особенно в дождливую погоду или в слякоть! Проще вообще отключить датчики.
#3:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2004 22:15
У меня было так несколько раз, в очень сырую погоду, после продолжительной езды. Возможно, от этого и срабатывает датчик, замыкает от влаги.
#4:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 17:46
Можно, конечно и отключить... А можно СДЕЛАТЬ. Я зимой тоже все время писк этот слушал, а весной, когда колеса перекидывал, взял эти датчики, вынул из колодок, промыл все, провода обмотал как следует тряпочной изолентой, закрепил по-человечески и собрал как положено. С тех пор датчики молчат.
#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:06
Датчик в тормозных колодках изолирован, при износе с торца датчика стирается слой изоляции и происходит замыкание на массу (тормозной диск). Обычно глюки возникают при замыкании на массу через разъемы в сырую погоду. Я на своей эти разъемы залил силиконовым герметиком и пока проблем не испытываю.
#6:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:21
Moscow-driver писал(а):

Датчик в тормозных колодках изолирован, при износе с торца датчика стирается слой изоляции и происходит замыкание на массу (тормозной диск). Обычно глюки возникают при замыкании на массу через разъемы в сырую погоду. Я на своей эти разъемы залил силиконовым герметиком и пока проблем не испытываю.



именно так :cool: :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU