температура 80 градусов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: температура 80 градусов Автор: K|D СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 17:01
Вот и наступила зима 8) Но вот только двигатель что то не прогревается до 90 градусов Confused Неохота ставить картонки на решетку радиатора... Может есть ещё какие-нибудь варианты согреть двигатель ? Confused
#2:  Автор: K|D СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 17:20
А мож термостат ? :ooo: как проверить ? Confused
#3:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:31
Та же самая беда... На ходу температура все время 75-80 градусов...
Дело в том что у нас с тобой термостаты на большой круг открывают клапан когда 70 градусов... У меня VERMET, наверно у тебя тоже...
Друзья, в салоне то не холодно, но можно ли эксплуатировать? Для движка это рабочая температура - 75 гр., или все время ездим на не прогретом? А отсюда и износ и повышенный расход топлива... Или все нормально? Ездить дальше и не менять термостат. Выскажите свои мнения Laughing

#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:38
Вездеход писал(а):

А отсюда и износ и повышенный расход топлива.


Очень может быть. Т.к рабочая считается 90-+5.

Я б наверно поменял, стоит он не дорого. Смотрите сами.
У меня сейчас средняя температура в среднем 89-95. По трассе при скорости 70-80км/ч 85-92. Какой стоит термостат не помню.

#5: Re: температура 80 градусов Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 18:44
K|D писал(а):

Вот и наступила зима 8) Но вот только двигатель что то не прогревается до 90 градусов Confused Неохота ставить картонки на решетку радиатора... Может есть ещё какие-нибудь варианты согреть двигатель ? Confused



АНАЛОГИЧНО! Летом перегрев. Зимой недогрев. Картонку надо наверное ставить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU