Простой вопрос по электрике. Нужен такой же простой совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Простой вопрос по электрике. Нужен такой же простой совет. Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 19:56
Месяц назад поменял блок предохранителей. С тех пор, с частотой раз в полторы недели накрывается релюха поворотников. В силу того, что сервис удруживший мне этим блоком находится рядом с работой, я заезжаю к ним и бесплатно меняю эти релюхи. Вопрос в следующем: что является причиной вылетания реле и есть ли более качественные реле в продаже (если причина - сами реле)? Вопрос злободневный, потому как исправности внешних световых приборов уделяю самое пристальное внимание. Без поворотников ездить не привык.
#2:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 20:29
У меня такое было с карлсоном предложили поменять косу. но я отказался -подключил напрямую. проверяй провода и разбери блок, там снизу и внутри есть дорожки - целы ли они?
#3:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 20:31
Блок-то новый абсолютно. Конечно, все дорожки целы.
#4:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 21:11
По моему коротит проводка, от ЧЯ до поворотника, иначе бы реле не горели, бывает что плохо обжаты контактыв самом ЧЯ, но вообщето пусть сервисмены проверят тестером на утечку и кз.
#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 21:24
Понял. Спасибо. Заеду в очередной раз в сервис и нагружу этих колхозников бесплатной работенкой.
#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 16:01
Сегодня окончательно обнаружил одну закономерность. С поворотниками все в порядке первые полчаса езды. Потом, судя по всему, то ли от того, что окончательно прогревается подкапотное пространство и блок предохранителей, то ли от того, что сама релюха при работе разогревается; начинаются глюки - включаешь поворотник, а он горит немигая. Самое забавное, что заставить его поработать еще хоть сколько-то можно единственным способом - включив ненадолго аварийку. Включил, выключил и все опять работает. Правда, недолго. Вот такая хрень.
#7:  Автор: X725 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 18:10
Цитата:

Сегодня окончательно обнаружил одну закономерность. С поворотниками все в порядке первые полчаса езды. Потом, судя по всему, то ли от того, что окончательно прогревается подкапотное пространство и блок предохранителей, то ли от того, что сама релюха при работе разогревается; начинаются глюки - включаешь поворотник, а он горит немигая. Самое забавное, что заставить его поработать еще хоть сколько-то можно единственным способом - включив ненадолго аварийку. Включил, выключил и все опять работает. Правда, недолго. Вот такая хрень



Были точно такие же симптомы. Вылечилось заменой реле. Однако советом Drawde пренебрегать не стоит.

#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 19:11
Но вся беда в том, что это будет уже четвертая подряд замена долбанного реле. Может существуют в природе более качественные реле, чем то дерьмо, которое мне попадается?
#9:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 14:05
Есть мнение, что у тебя явно где-то коза пасется. Возможно что и в ЧЯ, то, что он новый - еще ничего не гарантирует, у меня на новом ЧЯ только что из магазина сломалось крепление его самого к кузову, просто отломалось, когда я его привинчивал (усилие нормальное прикладывал).

Есть еще вариант - попробуй купить реле совсем в другом месте, раз на сервисе новую релюху вкрячивают бесплатно - это настораживает Wink Сложного в замене нет ничего, открыл ЧЯ, вынул старую релюху, вставил новую, закрыл ЧЯ. Все укладывается в 2 минуты.

#10:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 14:10
Попробую. Спасибо за совет. Удачи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU