Незамерзайка ... ли?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Незамерзайка ... ли?! Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2004 23:18
Дело в том, что тема изъеденная, но в этом году какой-то вал контрофакта!
В магазине Русь купил "ЗР"(без метанола) - чуть не сдох от вони!!! Confused
На ТНК что на ТТК купил "Магистраль"... чуть в а?уе небыл!!!!!!!!!!! Confused
В автомаге взял лимооного "Автобаньщика"- 3,14здец ароматы!!!!! Confused

Как у Вас дела с жидкостями в этом году? и остались ли, на Ваш взгляд, КАЧЕСТВЕННЫЕ (не вонючие) незамерзайки?!
... метанола нет нигде, но все им воняют просто УЖАСНО, до тошноты... Confused

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 00:31
пользовался "Метелицей" и "Обзор"....первая вобще без запаха...вторая с приятным запахом карамели....обе синего цвета не замерзают при -25*С...обещано до -32*С....ниже температура простоне опускалась
#3:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 09:38
Мой выбор - "Обзор", хорошо чистит и почти не пахнет.

Пробовал еще:
3ton - нельзя использовать без противогаза, чистит посредственно.
"Блеск" - очень плохо чистит, оставляет мерзкие разводы себя самой.

#4: Re: Незамерзайка ... ли?! Автор: Serg?Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 10:10
ШнурОк писал(а):

Дело в том, что тема изъеденная, но в этом году какой-то вал контрофакта!
В магазине Русь купил "ЗР"(без метанола) - чуть не сдох от вони!!! Confused
На ТНК что на ТТК купил "Магистраль"... чуть в а?уе небыл!!!!!!!!!!! Confused
В автомаге взял лимооного "Автобаньщика"- 3,14здец ароматы!!!!! Confused

Как у Вас дела с жидкостями в этом году? и остались ли, на Ваш взгляд, КАЧЕСТВЕННЫЕ (не вонючие) незамерзайки?!
... метанола нет нигде, но все им воняют просто УЖАСНО, до тошноты... Confused



Ты где живешь то??? Если на севере могу точку отписать, всего 45 целковых за 5 литровку, ваще без запаха и проблем вроде пока не испытывал! 8-)

#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 11:40
а я накануне перед морозами забыл выдавить всю воду из бачка,
и она там, естественно, замёрзла..
чревато ли чем-нибудь? или просто подождать оттепелей?

#6:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 11:45
adav писал(а):

а я накануне перед морозами забыл выдавить всю воду из бачка,
и она там, естественно, замёрзла..
чревато ли чем-нибудь? или просто подождать оттепелей?


Если ее там немного осталось то бачок вряд ли повредится, а вот насос может. У меня прошлой зимой треснул поддон этого насоса бачка омывателя (там где патрубки) Пришлось менять весь насос в сборе, цена вопроса 80 руб, то есть 5 литров незамерзайки. Мой выбор на эту зиму - незамерзайка Smile

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 11:46
adav писал(а):

а я накануне перед морозами забыл выдавить всю воду из бачка,
и она там, естественно, замёрзла..
чревато ли чем-нибудь? или просто подождать оттепелей?


Бачку то ничего не будет, а вот моторчик омывателя может сгореть, если ты его вмерзшего в лёд включишь.

#8:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 11:59
adav писал(а):

а я накануне перед морозами забыл выдавить всю воду из бачка,
и она там, естественно, замёрзла..
чревато ли чем-нибудь? или просто подождать оттепелей?



Залей туда теплой воды, потом пролей её через писали, остатки вылей из бачка, налей незамерзайки, и потом ещё раз пролей через писалки чтобы исключить остатки воды в системе.

#9:  Автор: MorozzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 12:12
moonchild писал(а):

пользовался "Метелицей" и "Обзор"....первая вобще без запаха...вторая с приятным запахом карамели....обе синего цвета не замерзают при -25*С...обещано до -32*С....ниже температура простоне опускалась



тоже "Обзор". Жена прется от запаха. я беру по 50 руб за 5 литров.

#10:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 13:32
[quote="Morozz"][quote="moonchild"][color=darkblue]пользовался "Метелицей" и "Обзор"....первая вобще без запаха...вторая с приятным запахом карамели....обе синего цвета не замерзают при -25*С...обещано до -32*С....ниже температура простоне опускалась[/color][/quote]

тоже "Обзор". Жена прется от запаха. я беру по 50 руб за 5 литров.[/quote]

....Жена прется от запаха....
Это как это ???? Мож мы чего пропустили и всем НАДА ???
:-) :-) :-) :-) :-)

#11:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 14:28
Подскажите, где можно приобрести эту волшебную незамерзайку "Обзор"? Живу в приморском районе...
#12:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 14:42
3ton - можно помереть, изопропиловый спирт в чистом виде, хоть и безвредный, но вонь дикая. Купил в "Метро" незамерзайку(-30), название не могу посмотреть, ибо канистра в гараже, две канистры по 5 литров - 212 рублей(отечественная), запах цитрусовой водки.
#13: Re: Незамерзайка ... ли?! Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 15:01
ШнурОк писал(а):

Дело в том, что тема изъеденная, но в этом году какой-то вал контрофакта!
В магазине Русь купил "ЗР"(без метанола) - чуть не сдох от вони!!! Confused
На ТНК что на ТТК купил "Магистраль"... чуть в а?уе небыл!!!!!!!!!!! Confused
В автомаге взял лимооного "Автобаньщика"- 3,14здец ароматы!!!!! Confused

Как у Вас дела с жидкостями в этом году? и остались ли, на Ваш взгляд, КАЧЕСТВЕННЫЕ (не вонючие) незамерзайки?!
... метанола нет нигде, но все им воняют просто УЖАСНО, до тошноты... Confused



Ты по запаху отличаешь этиловый спирт от метилового? Smile
А вообще палева конечно много.. Как обычно зимой.
Если не нравится запах, ищи без запаха жидкости, а вот как на палево не попасть - тут .... никак.... пока не найдешь хороший магазин

#14:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 16:08
Колебас писал(а):

3ton - можно помереть, изопропиловый спирт в чистом виде, хоть и безвредный, но вонь дикая. Купил в "Метро" незамерзайку(-30), название не могу посмотреть, ибо канистра в гараже, две канистры по 5 литров - 212 рублей(отечественная), запах цитрусовой водки.



Сапфир называется. Дороговато будет за запах водки.

Э куда Метро докатилось...

#15:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 16:49
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Morozz писал(а):

moonchild писал(а):

пользовался "Метелицей" и "Обзор"....первая вобще без запаха...вторая с приятным запахом карамели....обе синего цвета не замерзают при -25*С...обещано до -32*С....ниже температура простоне опускалась



тоже "Обзор". Жена прется от запаха. я беру по 50 руб за 5 литров.



....Жена прется от запаха....
Это как это ???? Мож мы чего пропустили и всем НАДА ???
Smile Smile Smile Smile Smile


Да все просто. Покупаешь "Обзор", затем - в секс шоп за шпанской (испанской) мушкой. Флакончик "мушки" на 5л. "Обзора" и все пассажирки - твои Smile Smile Smile

#16:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 20:04
Я в ЮЗАО и ЮВАО ,обитаю.... По дороге из одного в другой и покупаю этот аЦтой! "Обзор", говорите?! ... Спасибо, попробую!
ВСЕМ Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU