Бензонасос на морозе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бензонасос на морозе Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 15:41
Ударили холода и начался такой глюк, утром или вечером, после продолжительной стоянки, начинаю заводить мотор (ВАЗ 21099i), бензонасос в баке молчит, мотор не заводиться(бензин не поступает)! После нескольких попыток и времени(3-5мин.) заводиться ,как ни в чем ни бывало! Мысли наводят на воду в баке, которая замерзает в бензонасосе или еще что-то может быть? Перспектива вообще мрачная и на бензонасос попадать не хочеться! Кто что подскажет?
#2:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 16:53
Покупаеш выталкиватель воды из бака, он не дорогой... Выливаеш его в бак при заправке, и ездиш до загарания лампочки уровня топлива. вся вода, смешанная с бензином и выталкивателем сгорит... Но я заливаю каждую зиму пол литра спирта, обычного питьевого... Результат тот же... вода смешиваеться и сгорает в цилиндрах... ВСЕ, проще не бывает Laughing
#3:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 17:40
Еще такой маленький "прикол"- не "заводиться" только при определенных положениях машины на стоянке: 1. когда либо наклон влево по ходу движения 2. либо передом "вверх"! В остальных положениях заводиться без проблем! две зимы отъездил уже, а вот сейчас только появилось, боюсь что-другое может быть помимо воды!
Выталкиватель воды уже купил! Буду пробовать!

#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 23:58
контакты в нутри бака
#5:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 09:37
surik93i писал(а):

контакты в нутри бака



Что за контакты внутри бака? Просветите!

#6:  Автор: Michman_vvv СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 12:17
Вопрос: а стартер крутит, если бензонасос замерз???
У меня такая же фигня (наверное), ключ поворачиваешь, и тишина.. Когда было еще не очень холодно, завелась один раз, а после этого, сколько не пытался, все мертво. Подскажите, это бензонасос, или еще что-то?!

#7:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:11
Michman_vvv писал(а):

Вопрос: а стартер крутит, если бензонасос замерз???
У меня такая же фигня (наверное), ключ поворачиваешь, и тишина.. Когда было еще не очень холодно, завелась один раз, а после этого, сколько не пытался, все мертво. Подскажите, это бензонасос, или еще что-то?!


Стартер крутит, ошибок инжектора по БК -0, а бензонасос молчит в баке! Несколько раз повключаю-выключаю зажигание, подожду, замерзну и наконец-то слышу долгожданный звук - заработал!
На диагностику ехать бесполезно, ошибок инжектора нет!
Ситуация пока ,как есть , так и остаеться! Вырабатываю полный бак с выталкивателем влаги (Step-Up). И Мерзну по утрам Sad

#8:  Автор: Michman_vvv СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:30
А я уже не мерзну, отчаялся... Sad
Чтобы не создавать новую тему, НАРОД, ХЕЛП!
Что могло так замерзнуть, что после поворота ключа в положение "стартер", было полное молчание? Горит check engine... Кстати, незадолго до этого была мойка двигателя, но после нее еще некоторое время заводилась.

#9:  Автор: kobra4ka СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 18:26
Michman_vvv
Был подобный глюк(правда не помню Chek горел или нет), но то что полная тишина - это точно, причем даже вырубание при движении.Оказалось, что отошел высоковольтный разъем от ЧЯ.
Попробуй его подергать и поплотнее вставить. Может поможет. Успехов.

#10:  Автор: Michman_vvv СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 18:30
Спасибо, попробую! Smile
#11:  Автор: Timur72Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 12:13
Здравствуй! Боролся с этой бедой очень долго. Все прекратилось, когда удалил реле сигнализации, размыкающее цепь питания ЭБН. Почему оно себя так вело на морозе не знаю. Причем сами сигнальщики подсказали.
Удачи.

#12:  Автор: Michman_vvv СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 13:19
Timur72 писал(а):

Здравствуй! Боролся с этой бедой очень долго. Все прекратилось, когда удалил реле сигнализации, размыкающее цепь питания ЭБН. Почему оно себя так вело на морозе не знаю. Причем сами сигнальщики подсказали.
Удачи.


Спасибо! Тоже похоже на правду, блин, от этой сигналки предыдущий владелец не оставил даже описания... Я даже не знаю где это реле искать Smile

#13:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:14
Timur72 писал(а):

Здравствуй! Боролся с этой бедой очень долго. Все прекратилось, когда удалил реле сигнализации, размыкающее цепь питания ЭБН. Почему оно себя так вело на морозе не знаю. Причем сами сигнальщики подсказали.
Удачи.


Спасибо за совет, посмотрел сегодня инструкцию по установке сигнализации, нет там реле блокировки бензонасоса и сказано еще не делать этого, только блокировка стартера (Alligator S-350), раскрутил все, не поленился и точно реле блокирует бензонасос вместо стартера! В выходные буду переделывать сам! Хорошо если бы дело в этом было!

#14:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:54
Проверьте предохранители БН, которые установлены в блоке под нижней полкой. Там же реле БН и разьем для связи с диагностикой.
Он может от тряски постепенно выпасть.

#15:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 17:26
Timur72 писал(а):

Здравствуй! Боролся с этой бедой очень долго. Все прекратилось, когда удалил реле сигнализации, размыкающее цепь питания ЭБН. Почему оно себя так вело на морозе не знаю. Причем сами сигнальщики подсказали.
Удачи.



Было тоже самое. И то же именно зимой. Это реле вроде всю электрику в машине обесточивает - такой толстый провод через блок сигнализации проходит. Чтобы не чинить блок сигнализации просто этот провод (оба конца) выдернул из сигналки и соединил напрямую. Все прекратилось.
Сигналка Монгуст АМГ-700.

#16:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 17:58
6600 писал(а):

Проверьте предохранители БН, которые установлены в блоке под нижней полкой. Там же реле БН и разьем для связи с диагностикой.
Он может от тряски постепенно выпасть.


Это проверил в первую очередь Smile ТАм все хорошо, хоть и делал там все двоешник! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU