Попытка подставы или мне так показалось? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попытка подставы или мне так показалось? Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 22:35
Еду сейчас по Ленинскому проспекту в сторону центра, время 20.40, машин почти нет. Еду во второй слева полосе 70 км/ч, больше не еду ибо себе дороже, те машины что есть правее едут так же или медленее, левая полоса абсолютно свободная. Значит в начале с горизонта догоняет меня бэха пятёра серебристого цвета (всегда смотрю по зеркалам, что творится вокруг и видел ей, что догнала меня быстро), еду я вобще один по дороге. Встаёт она мне в жопу и едет за мной (меня удивило то, что она не стала меня обгонять хоть справа, хоть слева), далее она уходит правее и я почти теряю её из виду, но тут же рисуется в правом зеркале, в общем она поставила свою морду на уровень пассажирской двери и едет параллельно мне. Далее с горизонта появляется шаха серо-грязного цвета (сразу обратил внимание на то, что едет только с габаритами, такие меня сразу бесят и пугают одновременно) и с расстояния метров 30 начинает мне моргать, что бы я уступил ей полосу. Повторюсь левая полоса полностью свободна, его фа-фа я игнорирую и продолжаю ехать...Далее шестёра перестраивается в левый ряд, быстро меня догоняет и перед самой жопой перестраивается вправо на 2 полосы. Проехав ещё метров двести эта парочка исчезла в районе съезда третьего транспортного кольца, видимо на него или на Вавилова уехали. Мне интересно это меня пытались подставить, мол я вправо уйду на бэху или просто стечение обстоятельств? Номеров машин не видел.
#2:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 01:59
Все может быть, а главное, что в данной ситуации, Вы поступили правильно! Бэха могла и проще подставиться, обогнав и тормознуть перед носом.....

Эх, если-бы, все перед перестроением внимательно смотрели куда они перестраиваются!!!

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 11:35
Запомнилась мне однажды идея. По телику. Выступал не то борец какой-то, не то боксер. Он говорил, что если ему на светофоре сигналят в спину или подобным образом в процессе движения моргают фарами, то он (если стоит на перекрестке) то включает аварийку, (если в движении, то плавно тормозит) выходит из машины и идет к той которая подавала сигналы. И вежливо спрашивает: "Вы меня звали?". Потом идет к своей после вежливого ответа "нет", и садится, неспеша заводит и едет дальше. Второй раз уже вроде не сигналят.
#4:  Автор: Oleg093i СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 21:09
Dudins писал(а):

Запомнилась мне однажды идея. По телику. Выступал не то борец какой-то, не то боксер. Он говорил, что если ему на светофоре сигналят в спину или подобным образом в процессе движения моргают фарами, то он (если стоит на перекрестке) то включает аварийку, (если в движении, то плавно тормозит) выходит из машины и идет к той которая подавала сигналы. И вежливо спрашивает: "Вы меня звали?". Потом идет к своей после вежливого ответа "нет", и садится, неспеша заводит и едет дальше. Второй раз уже вроде не сигналят.


Ох уж и идея!... Не езда, а художественная самодеятельность из фильма "Берегись автомобиля" Smile

#5:  Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 22:51
Цитата:

Запомнилась мне однажды идея. По телику. Выступал не то борец какой-то, не то боксер. Он говорил, что если ему на светофоре сигналят в спину или подобным образом в процессе движения моргают фарами, то он (если стоит на перекрестке) то включает аварийку, (если в движении, то плавно тормозит) выходит из машины и идет к той которая подавала сигналы. И вежливо спрашивает: "Вы меня звали?". Потом идет к своей после вежливого ответа "нет", и садится, неспеша заводит и едет дальше. Второй раз уже вроде не сигналят.


Да уж, весело, но на бойца или боксёра я не очень похож, так что для полной убедительности нужно по крайней мере "вежливо помахивать" битой. Да и не выход это вовсе...

#6:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 01:03
Моргание дальним светом я расцениваю как приветствие и, как вежливый человек, отвечаю поджиганием стоп-сигнала. Левой ногой.

Не пытайтесь повторять без тренировки, левая нога обучена давить до пола.

#7:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 01:19
Скорее всего просто подонки и дебилы. Таких в нашей стране 70% населения, поэтому я такие выкрутасы не расцениваю как попытку подставы. В бэхе подонок одной рукой держал мобилу, второй курил. Шохой управлял обдолбаный хачик. К этому просто надо привыкнуть и быть осторожнее!
#8:  Автор: RomushkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 14:52
Пару месяцев назад возвращался из В. Новгорода в Питер. На Объездой у Тосно сзади пристраивается какой-то фраер без номеров, едет так со мной около 10 км, причем близко так едет - на нервы действует. (Статья За рулем как раз вышла про подставы). На стопы никак не реагирует, я еду во второй полосе всего их три, все свободны - обгоняй не хочу. Тогда я начал сбавлять скорость, сначала до 80, потом до 60.... 40. В итоге он таки меня обогнал, а когда обгонял пытался рагдядеть меня или салон, так я и не понял.
Может и не подстава была, но береженого Бог бережет.

#9:  Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:44
Цитата:

В итоге он таки меня обогнал, а когда обгонял пытался рагдядеть меня или салон, так я и не понял.


Вот именно по этой причине я считаю, что тонировка это не просто типа понт так захотелось, а именно необходимость. Моя подруга села за руль, ей пришлось через пару месяцев срочно затонироваться, ибо останавливали её при этом на каждом посту по любому поводу (а точнее вовсе без повода), с тонировкой всё стало куда проще. Уж лучше пару раз отдать штраф 50р., чем всё время чувствовать на себе чужие взгляды...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU