В сотый раз про биение руля (победа!)... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В сотый раз про биение руля (победа!)... Автор: Vadim_Panov_103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 10:46
После того, как на машине 2 месяца поездила жена, обнаружил при торможении биение руля и стук в задней части автомобиля. Заменил правый задний тормозной цилиндр (один поршень не работал) и левый тормозной барабан - на нём чётко была видна "проплешина" на поверхности, куда прижимаются колодки. Всё, машину не узнать: никакого биения, никаких стуков.
Делайте выводы.

PS: А ласточку я свою продал, теперь ищу эсперу в приличном состоянии...

#2:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 11:16
Как проще всего диагностировать исправность/неисправность заднего тормозного цилиндра?

Борюсь шаг за шагом с биением. Осталось, как мне кажется, совсем чуть-чуть... Smile

#3:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 11:34
Не все так просто.
Во-первых, почему-то на 9-ках и 10-ках первым сыпется правый задний тормозной цилиндр. Я меняю правый задний цилиндр раз в год. Левому - хоть бы что. И это не только у меня. Биение руля при торможении - это передние тормоза
Александр

#4:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:00
ALEKSAND писал(а):

Не все так просто.
Биение руля при торможении - это передние тормоза
Александр



Я ж говорю - борюсь шаг за шагом. Very Happy
Передние тормоза - этап пройденный.

И все-таки - как проще всего диагностировать исправность/неисправность заднего тормозного цилиндра?

#5:  Автор: Vadim_Panov_103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:17
Alex07-11i писал(а):


И все-таки - как проще всего диагностировать исправность/неисправность заднего тормозного цилиндра?


Я так делал: один человек медленно и аккуратно нажимает на педаль тормоза, а второй следит за тем, как вылезают поршни из цилиндра. Должны вылезать равномерно (между собой). Если один вылазит, а другой нет - менять. Можно попробовать почистить, но мне не помогло. Заталкивать обратно можно, упёршись концом монтировки в край защитной пластины, которая закрывает пространство барабана с внутренней стороны.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU