Домкрат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Домкрат Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 12:34
Старый домкрат нае@нулся (винт развалился на 3 части), какой посоветуете купить.
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:20
Бери дельтовидный - устойчив и вроде не ломается.
#3:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:37
бери нормальный домкрат,а не такой как с машиной был при покупке
#4:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:58
Нормальные домкраты - это какие, а то один хвалился своим домкратом мол все поднимет на любой поверхности и ни за что его не сломаешь. Я когда его увидел очень долго ржал - он у него пол багажника занимает. Мне же нужен какой нибудь миниатюрный и в меру прочный.
А дельтовидный это какой?

#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 17:14
Мля, ну мож он не дельтовидный, а ромбовидный (не помню как точно). Короче, если сложишь большие и указательные пальцы на руках и помацаешь ими - вот это он и есть. В сложенном виде весьма компактен.
#6:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 17:39
купи от таз-2110. дешево и сердито, места занимает минимум.
#7:  Автор: kobra4ka СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 17:44
Бери масляный на 2-3 тонны - не пожалеешь.
#8:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 17:53
присоединяюсь !
#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 18:20
ага, а лучше от камаза - на 5 тонн! Smile вдруг в пути понадобится камаз поддомкратить?!!!
#10:  Автор: kobra4ka СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 18:55
5-ти тонник от Камаза вообще класно, при смене колес поднимаешь пол машины и меняешь сразу оба колеса. Но он много места в багажнике (по сравнению с 2-3) занимает. А эти в чемоданчике небольшом. А если вытащить из чемоданчика - то по размеру не больше родного(чуть толще). Зато удобство обращения и устойчивость машины на порядок выше.
#11:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 09:16
Ну насчет масленного это круто. Сделать в центре днища упор и поднимать всю машину можно. А насчет ромбовидного - именно такой у меня и развалился, поэтому он и перестал мне внушать доверия.
#12:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 19:06
Я тоже купил гидравлический 3-х тонник. Тоже сначала подумалось "Чай не на КАМАЗе езжу" - и выбрал 2-х тонник. Оказалось: домкраты импортные, хода рабочих поршней короткие (для иномарок, летающих по дорогам низЭнька-низЭнько Very Happy).
Пришлось доплатить и обменять на 3-х тонник с бОльшим ходом поршня.

А вообще, хватило бы за глаза 0,5 тонника с хорошим ходом поршня. Но ведь не найти...

#13: домкрат Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 20:56
взял 3 тонник.
пока не пригодился.
брал на сдачу от аккумулятора.
в смысле от выделенной суммы на аккум - осталась сдача - решил потратить на благое дело - на домкрта Smile
Штатный не очень нравиться.
помню когда машину из болота какого то вытаскивал - так ручкой крутил полоборота в воздухе - полоборота в болоте.
вообщем там ход какой то не понятный с ручкой - а может я просто не так поставил Smile но машину с горем пополам вытащили.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU