Водители, вписанные в ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Водители, вписанные в ОСАГО Автор: Scorp_newОткуда: Москва, Строгино СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 15:40
Подскажите, что меня может ждать, если меня остановит мент, а я не буду вписан в полис ОСАГО?
#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:32
Скорее всего оштрафуют как за отсутвие полиса до 800 руб. (не совсем понял формулировку статью поэтому привозу)

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Лучше впиши себя в полис, делов на 20 мин. может и денег не надо если возраст и стаж совпадает с владельцем.

#3:  Автор: Scorp_newОткуда: Москва, Строгино СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:51
Цитата:

управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.


Получается, что могу попасть на 300 руб...

Мне-то съездить на 10 минут и больше вряд ли за нее сяду, по крайней мере в обозримом будущем... Теща оставила машину скататься за запчастями (моя стоит по этой причине), а сама уехала. Я вот и думаю, стоит ли этого возможный геморрой со вписыванием в полис и т.п. Стаж вождения и возраст позволяет вписать в страховку без дополнительных денежных вливаний.

Кстати, есть еще вопрос. Я могу вносить какие-то изменения в страховку в любом месте, где продаются полисы соответствующей СК? Или в каком-то определенном (в том где брал, в головном офисе и т.п.)
Я уже полгода катаюсь со страховкой, в которой не вписан номер машины, есть только VIN и т.п. Страховал до регистрации, а потом то ли лень, то ли недостаток времени... В общем, два раза у меня менты проверяли страховку, но я все время показывал полис, честно зажимая большим пальцем место, где должен вписываться номер машины :-D.

#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 17:02
Вкорее надо ехать в головной офис, позвони сначала по телефону.
По поводу номера ехди полгода, при ДТП гаец хотел авто на штрафстоянку забрать , удалось отбалтатся.

Мой совет не рискуй.

#5:  Автор: Scorp_newОткуда: Москва, Строгино СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 17:18
Евгений 55555 писал(а):

Cкорее надо ехать в головной офис


Неееее, ну его нафих Smile Больше времени потеряю. Попру аккумулятор 2 км на горбу :-D

#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 17:26
Scorp_new писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Cкорее надо ехать в головной офис


Неееее, ну его нафих Smile Больше времени потеряю. Попру аккумулятор 2 км на горбу :-D



тяжело будет, не надорвись Very Happy

#7:  Автор: Scorp_newОткуда: Москва, Строгино СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 17:31
Тогда ногой допинаю Very Happy




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU