Свистит ремень генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свистит ремень генератора Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2004 19:56
Помогите советом! У меня 2112 с кондиционером. Постоянно свистит ремень генератора даже при малейшей нагрузке на генератор. Стоит включить хотя-бы свет, сразу начинается. Нового ремня (Балаково) хватает недели на 3. Потом один раз подтянуть можно. Через неделю все заново. Пробовал ставить импортный ремень. Размер написан тот-же, но на самом деле длинее балаковского растянутого. Может, левый попался. Что посоветуете? Попробовать импортный подобрать размером поменьше?
#2:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 00:39
с кондишеном не я встречался - может в нём и есть причина?
а если нет то смотри генератор, на счёт механичесих проблем или может гдето масло брызкает.
Но муфту кондишена глянь в первую очередь

#3: Re: Свистит ремень генератора Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 12:19
Подтяни ремень. Свист из-за проскальзывания. Проверь всё, может у тебя что-нить подклинивает. Кондей висит на ремне генератора? Вот и гляди гену и насос. Может кто-то подклинивает.
Опять же, ты когда ремень натягиваешь, контргайки закручиваешь? У меня ремни генератора ходят по сотне, а ты говоришь 3 недели.. Странно...

shuran писал(а):

Помогите советом! У меня 2112 с кондиционером. Постоянно свистит ремень генератора даже при малейшей нагрузке на генератор. Стоит включить хотя-бы свет, сразу начинается. Нового ремня (Балаково) хватает недели на 3. Потом один раз подтянуть можно. Через неделю все заново. Пробовал ставить импортный ремень. Размер написан тот-же, но на самом деле длинее балаковского растянутого. Может, левый попался. Что посоветуете? Попробовать импортный подобрать размером поменьше?


#4:  Автор: Andrei82Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 17:12
Скорее всего у тебя масло из под переднего сальника коленвала фигачит. Сечение ремня имеет "зубчатую" структуру. Проверь наличие масла между зубьями.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU