Вращение задних колес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вращение задних колес Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2004 23:08
Всем здравствуйте!
Вывесил сегодня задние колоса и покрутил их (понятное дело, ручник был выключен, вращел на нейтральной и 4-й). Вращение происходит трудно, неравномерно (где-то легче, где-то труднее). Раздаются шаркающие звуки, как-будто что-то мешает. Это как на правом так и на левом колесе.
Подскажите, пож-ста, в чем искать причину.

#2: Re: Вращение задних колес Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2004 23:15
Куриков Николай писал(а):

Всем здравствуйте!
Вывесил сегодня задние колоса и покрутил их (понятное дело, ручник был выключен, вращел на нейтральной и 4-й). Вращение происходит трудно, неравномерно (где-то легче, где-то труднее). Раздаются шаркающие звуки, как-будто что-то мешает. Это как на правом так и на левом колесе.
Подскажите, пож-ста, в чем искать причину.


... если шаркает - то это только тормозные колодки
Если с колодками все нормально - смотри тросик (вероятно: закис) - у меня 2 года назад похожий трабл был

Последний раз редактировалось: Denis_ZDV (28 Ноября 2004 00:21), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2004 23:37
Тросик может не до конца тормоз отпускать, я правильно понял? Хотя ручник работает...
#4:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 00:23
Куриков Николай писал(а):

Тросик может не до конца тормоз отпускать, я правильно понял? Хотя ручник работает...



так точно!

#5:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 00:37
При езде барабаны греются? Если да - задевают тормозные накладки. Нет - где-то трет металл
#6:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 19:27
Снял сегодня барабан, посмотрел туда и понял, что без света в гараже (отключили, гады) я там ничего не сделаю. Поставил барабан на место (замучился, правда. Не хотел он на место вставать). Тросик подрегулировал (свет включили). Вроде все ОК.
Всем спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU