Положение свечи в цилиндре!!! Ктобы мог подумать!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Положение свечи в цилиндре!!! Ктобы мог подумать!!! Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 00:33
Журнал Авторевю накатал статейку по тесту свечей.
Так позновательно, немного путаются в оценках, но есть там один интересный абзац подраздельчик: Положение свечи в цилиндре
Оказывается свеча не должна стоять "носиком к стенке цилиндра" от этого могут возникать проблемы на низких оборотах!
Я сегодня пол часа тусовал новые свечи оказывается они у меня почти все вставали "неправильно" Smile потом подобрал чтобы все повернулись хотябы боком.
Что вы на это скажите?

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 01:31
МУДРЕЧЫ СОВЕТУЕТ ШАЙБЫ ПОДБЕРАТЬ
#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 04:47
А в16 кл двигателе она всегда стоит носиком к стенке цилиндра.
#4:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 11:57
16 v Smile это ты правильно написал, речи дёт только о восьмиклапанных
Замена Шабы тут не поможет - они все одинаковые в одной модели, иначе изменится степень сжатия, просто электроды припаяны как бог послал.

#5:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 17:54
Надо, чтобы еще повернута была к впускным клапанам ;-)

ЗЫ Жалко, что не 1 апреля сегодня...

Vit59 писал(а):

А в16 кл двигателе она всегда стоит носиком к стенке цилиндра.


#6:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 18:11
Ребят по моему всё это такое фуфло... Smile
#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 18:31
аха....типа..."Набор регулировочных колец для правильной ориентации электродов свечи в цилиндре"..."Датчик положения электродов свечи" :-D


проще купить Бриск с кольцевым электродом и не терзаться потом: "А правильно ли я закрутил свечу"


#8:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 11:33
я ради пробы купил 5-электродные бош, я так понимаю их невозможно поставить носиком к стенке. разницы никакой.
#9:  Автор: Ship_kirill СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 13:25
Alex (2112) писал(а):

Ребят по моему всё это такое фуфло... Smile



Я тоже так думаю. Или это явление очень-очень мало, что его ощутить невозможно Smile

#10:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 10:08
никогда не заморачивался! и вот, что странно - до сих пор машина ездит! Smile шайтан, однако! :-D
#11:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 10:56
Новое слово в автомобильной технике однако - свеча с носиком. В свое время были свечи с дырочкой в боковом электроде, через которую горючая смесь оптимальнее поступала в зону воспламенения. Эффекта от дырочки установить так и не удалось...от носика подозреваю также не удастся...
#12:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:41
Ну что за народ!
Неужели никто не понимает, что если в цилиндре создается давление ок 12-13 кг/см2, то уже глубоко до ЗДЦ в какую сторону смотрит носик. Смешно, ей богу Smile

#13:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:26
Я млею от этой дискуссии! :cool: :cool: :cool:
#14:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:32
vli50 писал(а):

Я млею от этой дискуссии! :cool: :cool: :cool:


Присоединяюсь!

#15:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 11:52
Продаю свечи с контроллером управления носиком свечи ... как не завернёшь, всегда правильно ... по 100$ штука... Surprised Surprised Surprised
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#16:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 00:29
"Авторевю" не знает уж чего бы потестить, т.к. разделы, где не описываются супер-пупер иномарки явно страдают недовложением материала. Получили, понимаешь, почти 6% выигрыш в максимальной мощности и за счет чего - за счет свечей. Офигеть...новое слово похоже в автомобильной тематике...народ щас будет форсировать машины методом подбора свечей...слабо 10% прибавку мощности получить?

Самое смешное что придраться вроде бы не к чему - методика там описана, то, се, а душа не верит. Как-то привыкла душе считать, что в режиме максимальной мощности все там как надо воспламеняется, и какие киловатты в искровой разряд не вкладывай, все равно высвободить энергии больше, чем в топливовоздушной смеси содержится не получится. А может все это вредное суеверие...

#17:  Автор: diverokОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:46
а я то думаю почему команда minardi медленее всех??? блин наверное свечи не так ставят, а вот в ferrari знают эту мульку....................одно слово ж#@а, А вот интересно наклон рулевой колонки на эффективности тормозов сказывается???
#18:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 01:08
Веррари не знают ... они свечи у меня берут... ну те что по 100$ штука... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU