Ваз 2108, помогите кто знает, пожалуйста... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: PingWin СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 20:11
Rikk писал(а):

дружище проблема могет быть в чем угодно, в том числе и в замке зажигания например.
Реле как щелкает? один тычек или мелко мелко типа та-та-та-та. Лампы на приборке не тускнеют при попытке завести? А аккумулятор проверить просто включи ближний свет и нажми сигнал если сигнал нормальный аккум в порядке





С акком всё впорядке - стопудово!!! С замком зажигания тоже - пробовал и старый и новый - одно и тоже.
А щелчки - "один тычек"!!!

#27:  Автор: RikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 20:23
у меня такой же гимор бывает раз в два месяца, пока не знаю что, но в выходные хотел заняться. Последний раз было в понедельник прошлый, благо инжектор - бензонасос качает и лампы при попытке завести не тускнели, знакомый с троса завел и стез пор все нормально. Я думаю, что 1. Попала вода на стартер, когда ездил по дождю и он, пока машина стояла подмерз 2. конечно провод -плохой контакт на стартере и все таки замок тоже буду смотреть, соединение фишки замка с фишкой проводов куда то-там
#28:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 00:33
а на галстуке заводится?
#29:  Автор: PingWin СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 01:30
surik93i писал(а):

а на галстуке заводится?






КАК ЭТО?

#30:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 01:44
PingWin писал(а):

surik93i писал(а):

а на галстуке заводится?






КАК ЭТО?



Если тебя на буксир возьмут, трос он же галстук!

#31:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 08:13
PingWinу
Короче сделать нужно следующее:
1. Включаешь нейтральную передачу
2. Берешь провод длиной около 60 см с зачищенными концами
3. При выключенном зажигании этим проводом кратковременно соединяешь + аккума и клему стартера на которую идет тоненький проводок, предварительно отсоеденив этот проводок.

Если аккум и стартер в норме, то стартер должен немного крутнуть двигун
Потом сообщи как успехи Laughing

#32:  Автор: fas СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 01:20
А у тебя по-ходу не венец ли маховика накрылся (слетел)? Если стартер крутится, значит с эхлектрекой все ОК. Или на худой конец чего-то с зажиганием. Как по слуху? Он поршни крутит, или нет???
#33:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:55
Поддерживаю Alex_xxxx. Сделай это, и убедишься что со стартером и тяговым реле все в порядке.
А далее возьми тестер или лампу -переноску и подключи ее к тому контакту, который выдернул из тягового реле. Поворот ключа должен зажечь лампу. Этим ты проверишь подачу напряжения на тяговое реле.

#34:  Автор: PingWin СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 20:01
Значит так, сегодня начал менять клеммы, минус поменял, начал менять плюс.....и тут столкнулся с небольшой проблемкой:
Значит на новой клемме было 3 проводка(чёрный, оранжевый и зелёный, который идёт от конца оранжевого к стартеру - маленький) а на старой клемме немного подругому(чёрный, оранжевый - от него идёт маленький провод куда-то а к стартеру идёт красный провод от реле).
Я отсоединил чёрный провод, оранжевый и отрезал маленький (не красный). Подсоединил новый чёрный(к стартеру), оранжевый(к генератору) а маленький зелёный просто не дотягивается до стартера и как только я замкнул этот зелёный дополнительным проводом со стартером - о, чудо - она начала схватывать - пошёл включил ключём зажигание и замкнул ещё раз - завелась.....но с ключа она не заводится - так же щёлкает....непонимаю только почему как только я втыкаю этот зелёный провод куда надо - она сразу начинает заводиться......


Вот вроде всё описАл, кто что думает?

#35:  Автор: RikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 20:31
третий провод от сигналки помоему если плюсовая клемма


посмотри схему подключения стартера http://katalog.bos.ru/0899/

#36:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 13:12
PingWin писал(а):

Подсоединил новый чёрный(к стартеру), оранжевый(к генератору) а маленький зелёный просто не дотягивается до стартера и как только я замкнул этот зелёный дополнительным проводом со стартером - о, чудо - она начала схватывать - пошёл включил ключём зажигание и замкнул ещё раз - завелась.....но с ключа она не заводится - так же щёлкает....непонимаю только почему как только я втыкаю этот зелёный провод куда надо - она сразу начинает заводиться......


А что тут думать - давно уже было сказано - проверить сам стартер вместе с тяговым можно подачей + на контакт включения тягового реле. Это ты и сделал ткнув наобум провод от новой клеммы. При этом убедится, что поставленный тобой новый стартер исправен, в чем врядли кто сомневался. А проблема как была в подаче напряжения на тяговое, так и осталась (замок, дополнительное реле, если оно есть или проводка).

#37:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:29
Кстати, а что если стартер щелкает "мелко мелко типа та-та-та-та"??? а то та же проблема, заводится конечно если разтатататакаться, но неприятно:) Тоже пятаки что ли?
#38:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 10:33
Pumpestion писал(а):

стартер щелкает "мелко мелко типа та-та-та-та"???

Сначала проверь не дохлый ли аккумулятор и не окислились ли его клеммы(если так,при пуске должны притухнуть лампы в приборке)

#39:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 15:22
Не, с батареей все в порядке, щелкает кажется реле, на горячую вообще - щелк и сразу схватывает. На холодную - приходится послушать это тратата и "поиграть" ключом зажигания.
#40:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 15:38
Pumpestion клеммы по ходу чистить и подтягивать надо
#41:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 07:05
Да вот в том то и дело что все чистенько и подтянуто... проблема кстати ушла как-то сама собой... Хрен знает что было такое...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU