Вчера украли права и документы на машину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вчера украли права и документы на машину? Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 14:36
Вчера украли права и документы на машину?

Сама виновата ? понимаю? Расслабилась, совершенно перестала контролировать себя и соблюдать элементарную осторожность.
Sad

Ребята, понимаю, что смешна и не оригинальна, но всё же? будьте предельно осторожны и внимательны, когда приезжаете на авторынки, рынки автозапчастей, СТО и шиноремонт. Прямо у вас на глазах из вашей машины запросто могут вынуть сумочку/барсетку/кошелёк с деньгами и документами. Работают виртуозы?

Кто попадал в подобную ситуацию? буду благодарна за консультацию: как быстрее и безболезненнее восстановить эти документы, с чем предстоит столкнуться в ГИБДД и МРЭО, что лучше сделать сперва и что лучше говорить? Каковы штрафные санкции и так далее?.

С уважением?
Sad

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 14:51
надеюсь ПТС не украли. Все остальное прошше
#3:  Автор: platОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 17:45
Если паспорт цел - можно считать, что повезло.
Порядок таков:
1. Берем друга (подругу), ПТС. Катим в МРЭО, предварительно заплатив за техпаспорт, права, временные. Надо иметь: паспорт, мед. справку, ее ксерокопию, ПТС, ксерокопию ПТС, справку об отсутствии задолженности перед ГАИ (берется в районном ГАИ), полис автогражданки.
2. Заполняем бланк на осмотр, пишем объяснительную (потерял при невыясненных обстоятельствах). Нужно пройти осмотр машины, группу розыска. После этого должны выдать техпаспорт.
3. Права - пишем заявление установленного образца, объяснительную (потерял при невыясненных обстоятельствах), получаем временные права, через два месяца - постоянные.
4. В страховую - внести изменения в полис. Иначе могут просто отказать в выплате.

Ничего особо страшного нет. день-два беготни.
Самое противное- если паспорта нет.

#4:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2004 18:33
Только не надо заявлять: "Украли". Они должны будут искать, а это бесполезно. Только время уйдёт, да возни больше. Скажете: "Потеряла". По времени будет точно скорее.
#5:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 09:52
Старая мудрость - права, документы и ключи хранить только на себе, во внутренних карманах одежды. Женщинам, правда, сложнее - эстетика не позволяет, особенно летом.
#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 10:04
Если в документах есть адрес либо твой телефон может стоит подождать, могут предложить выкупить документы. У нас в Казани многие этим промышляют, и за 1-1,5 тыс руб. тебе все возвращают, через 1-2 дня.
Хотя я противник плать деньги за свои же вещи.

зы отходя из машины даже на 1 метр всегда вынимаю ключи из замка зажигания и ставлю на сигнализацию, делов на 10 сек, зато спокоен.

#7:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 10:23
Может еще вернут. За деньги... У меня в сентябре так было, оставил барсетку на крыше авто. Только мне хуже было - там был еще и паспорт, док на оружие, кредитки, и много еще чего, включая деньги.
ж#@а была в том, что начинать надо с паспорта, а в ПВС мне сказали, что нужна справка о месте прописки на июнь 1991 (92?), а как ее взять. Я в Питере был прописан, но на паровоз меня не пустят, а на машине без док-тов не поедешь. Но спустя три дня, пропив мои деньги чел нашедший барсетку (небедный кстати - владелец частного таксопарка) нашел меня и потребовал еще 10 тык за возврат. Меня задушила жаба и я позвал в помощь друзей-ментов и забрал все бесплатно (не считая банкета на котором обмывалось чудесное возвращение) Drinks or Beer А барсетку я тому редиске оставил, ну ее на х...

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 10:38
У меня летом украли документы на две машины, трое паспортов и права два комплекта.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИ, ЧТО УКРАЛИ!!!!! Иначе будут парить по поводу ментов и сроков дела!!!!!!!!

1. Едешь в МРЭО (где права получала)они выписывают временное, только ты не верь, если скажут, что типа через пару дней приходи, мы тебе сделаем нормальные права. Там срок минимум месяц, они че-то проверяют. Причем мне временные выдали на три месяца (максимальный срок), а девушке моей на месяц:)
Вообщем после истечения срока временных прав (минимум через месяц) идешь к ним обратно с документами: вод.карточка, копия ее, справка медицинская и ее копия, свой паспорт (можешь копию тоже снять), квитанция об оплате (они тебе ее сразу дадут). И получаешь нормальные права.
2. Машина: если остался ПТС - идешь в ГАИ по месту регистрации авто, говоришь, что потеряла, они тебе дают все бумажки как и при регистрации авто, проходишь процедуру, потом попросят на обратной стороне заявления написать при каких обстоятельствах было утеряно (ну придумай что-нить). Если украли и талон ТО, то нужно заявление на имя начальника, желательно сдавать их (заявления на восстоновление документов на машину и талона ТО) одновременно, что бы не гоняли тебя по нескольку раз на площадку!

Воь и все.
Я за день управился.

#9:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 11:25
Я тоже 8го марта остался без документов - причем без общегражданского паспорта и всех доков на машину - фигня.
За 3 месяца все сделал - месяц паспорт (кстати на поезд пускают по справке из милиции, что ты паспорт потерял) - а в милицию в этом случае надо топать сразу, даже не ждать "а может вернут".
2 месяца права - тут тебе прально сказали - топаешь в ГАИ (правда надо с собой личную карточку водителя еще иметь) + медсправка + паспорт + деньги.
Потом топаешь в МРЭО, где была зарегина машина, говоришь что потеряла, пишешь заяву, получаешь новое СТС и все дела - это на день, редко больше.

А может и правда вернут, им ведь без надобности твои документы...
Долларов 100 отдать можно я думаю где-то так стоит...
Одному моему знакомому вернули бомжи, нашедшие документы в мусорном бачке... За 100р Smile Серьезно Smile

#10:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 15:27
Доки обычно возвращают, если есть твои координаты. Тащут как правило деньги или возвращают за деньги. Т.ч. думаю все обойдется, нервы конечно потрепаны, но...
#11:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 15:46
Mpak писал(а):

Доки обычно возвращают, если есть твои координаты. Тащут как правило деньги или возвращают за деньги. Т.ч. думаю все обойдется, нервы конечно потрепаны, но...



Сегодня понедельник, произошло в субботу.... до сих пор никто не звонил...
Sad
Наверное уже не позвонят...
Мне кажется, что они документы или используют, или выкидывают (уничтожают), чтобы вещдоки не держать на руках.

#12:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:03
Как говорится: надежда умирает последней. Но со вторника-среды я бы тогда начал заниматься восстановлением украденного.
В любом случае: УДАЧИ! И сильно не расстраивайся, наверное твоей машинке даже по документам не хочется о старом хозяине вспоминать. 8)

#13:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:12
Mpak писал(а):

Как говорится: надежда умирает последней. Но со вторника-среды я бы тогда начал заниматься восстановлением украденного.
В любом случае: УДАЧИ! И сильно не расстраивайся, наверное твоей машинке даже по документам не хочется о старом хозяине вспоминать. 8)



Да Smile
Вы правы, моей машине вообще о старом зозяине не хочется вспоминать! Я тут приезжала на работу и машину посмотрел ( и даже прокатился) тот мой коллега. который со мной ездил смотреть её...... так очень удивился и сказал, что это чёрное и белое.... до того машинка в лучшую сторону изменилась :)

Только вот документы-то уже были на меня переоформлены, причём совсем недавно. И тогда по вашим словам получается, что машинке моей до того не хочется быть моей, что даже документы "ушли"....
Грустно....

#14:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:25
Маленькая Тень писал(а):



Только вот документы-то уже были на меня переоформлены, причём совсем недавно. И тогда по вашим словам получается, что машинке моей до того не хочется быть моей, что даже документы "ушли"....
Грустно....



Это она перестраховывается!! 8)

А вообще маленькой, изящной и симпатичной Женщине хватит грустить, как говорится: все что ни делается к лучшему. 8) Осталось только это лучшее найти.. 8)

#15:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:47
Mpak писал(а):

Маленькая Тень писал(а):



Только вот документы-то уже были на меня переоформлены, причём совсем недавно. И тогда по вашим словам получается, что машинке моей до того не хочется быть моей, что даже документы "ушли"....
Грустно....



Это она перестраховывается!! 8)

А вообще маленькой, изящной и симпатичной Женщине хватит грустить, как говорится: все что ни делается к лучшему. 8) Осталось только это лучшее найти.. 8)




Спасибо...
Только состояние всё равно подавленное... Может быть мне теперь стоит сменить ник на Маленькая Грусть.......?
Sad

#16:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:56
Маленькая Тень писал(а):

Может быть мне теперь стоит сменить ник на Маленькая Грусть.......?
Sad


Грусть и боль вот что должно быть главным в жизни... Ибо что мы можем сказать о радости, когда её несчем сравнить?

#17:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:58
Хватит грустить скоро начнется белая белая полоса и все будет ОК

А документы востановишь без проблем.

#18:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 17:04
Koba писал(а):

Маленькая Тень писал(а):

Может быть мне теперь стоит сменить ник на Маленькая Грусть.......?
Sad


Грусть и боль вот что должно быть главным в жизни... Ибо что мы можем сказать о радости, когда её несчем сравнить?



Да, Вы правы..... всё познается в сравнении...
Только если радость будет появляться слишком редко на фоне боли, то можно вообще забыть... как она выглядит... эта самая радость...

#19:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 17:07
Никак не могу решить.... стоит ли заморачиваться и менять номера машины?
Или совсем нет смысла?
Все разное советуют по этому вопросу......

#20:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 17:07
Маленькая Тень писал(а):

Только если радость будет появляться слишком редко на фоне боли, то можно вообще забыть... как она выглядит... эта самая радость...


Со временем и боль может доставить радость.

А номера не меняй. Нафига? Если машина приглянулась- угонют всё равно. Найти даже с новыми номерами несложно будет. Тем более что чем новее номера, тем больше риск попасть под угон.

#21:  Автор: Маленькая ТеньОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 17:15
Koba писал(а):

Маленькая Тень писал(а):

Только если радость будет появляться слишком редко на фоне боли, то можно вообще забыть... как она выглядит... эта самая радость...


Со временем и боль может доставить радость.

А номера не меняй. Нафига? Если машина приглянулась- угонют всё равно. Найти даже с новыми номерами несложно будет. Тем более что чем новее номера, тем больше риск попасть под угон.



Мда.........
Сильно задумалась над фразой "Со временем и боль может доставить радость"..........
Стало не по себе.......

#22:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 18:59
Koba писал(а):

Со временем и боль может доставить радость.

А номера не меняй. Нафига? Если машина приглянулась- угонют всё равно. Найти даже с новыми номерами несложно будет. Тем более что чем новее номера, тем больше риск попасть под угон.



Сидят вместе мазохист и садист.
Мазохист:
- Ну ударь меня, ударь!!!
Садист:
- Не буду!!!

.... к чему это я?? Наверное погода навеяла...

Тезка, не пугай ты так Женщину!! А то придется ехать утешать!! 8)

#23:  Автор: kata СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:48
А вот еще интересно. Я же не могу без машины целый месяц бегать пешком все востанавливать, потому что на учете она стоит в другом конце москвы. Подскажите пожалуста, можно ли получить временные права по справка из паспртного стола о том что паспорт на замене и можно ли эксплуатировать его без пластикового ТС, а тоьлко по ПТС, если имеется справка из ОВД
#24:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 17:16
plat писал(а):

3. Права - пишем заявление установленного образца, объяснительную (потерял при невыясненных обстоятельствах), получаем временные права, через два месяца - постоянные.


При утере водительского удостоверения в ГИБДД представляются заявление об этом, паспорт, личная карточка водителя или иной документ о прохождении обучения, действующая медицинская справка, квитанция об уплате сбора за бланк водительского удостоверения и две фотографии. Выдача удостоверения взамен утраченного производится без сдачи экзаменов.
kata писал(а):

можно ли эксплуатировать его без пластикового ТС, а тоьлко по ПТС, если имеется справка из ОВД


Цитата:
Следует разъяснить, что под "регистрационными документами на транспортное средство", которые должны быть у каждого водителя, как предусмотрено ПДД, понимается только техпаспорт или свидетельство о регистрации. Поэтому при утере свидетельства о регистрации или техпаспорта управлять автомобилем на основании одного лишь ПТС нельзя.

#25:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 20:27
Я сам терял доки
Тоже писал что потерял (что я такой раздолбай и.т.д.) так как выигрываешь по времени
это по словам тех же ментов
Хотя ХЗ другой способ не испытывал
так что не знаю как там
и менты меньше всего хотят связываться с кражей так для них это 100пудовый висяк

самое главное если посмотреть с точки зрения закона есть такая фишка (тут становится интересней)

В случае если доки украдены (а заява будет о потере)
Вор воспользуется этими доками будет просто статья мошенничество ? и это если менты еще докажут что именно он им воспользовался (или могут повесить на владельца доков если он НЕ сможет доказать что к тому моменту уже не владел ими ? и для этого тянуть с заявой просто опасно)
далее если случайно найдут при обыске / досмотре
то этому козлу не чего серьезного не будет так как он будет говорить что просто их нашел(ему вообще не чего не будет ни статьи не чего)

В случае если доки украдены и заява о краже
Это уже статья УК и срок
с такими доками святится опасней
А если еще этот козел воспользуется, то для него это будет усугубляющим обстоятельством (преднамеренная кража и использование)


Вот мля наша пупер система МВД
система сама провоцирует совершать более серьезные нарушения
и не боятся получить наказание так как все построено на руку воришкам (более всего способствует этому менты и мы сами!)

так что лучше задуматься о том что писать украли или потерял




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU