Владельцам десяток с генераторами BOSH [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Владельцам десяток с генераторами BOSH Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 11:39
Вот какая ситуевина: поехал в другой город (в Самару), по дороге накрылся генератор. Кое как получилось доехать до гарантийной СТО (машина на гарантии).
Сняли генератор, посмотрели, производства BOSH, сделано в Испании.
Говорят, что на ВАЗе такие не ставят и никогда не ставили! Даже список показали, типа официальные поставщики ВАЗа, BOSH там нет.
Пришлось покупать новый генератор и оплачивать установку.
Есть у кого еще такие генераторы на машинах? Где мне такую козу подсунули? На ВАЗе или в автосалоне?

#2:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 12:08
Юрий Кузьмич, может подскажете? Шли ли с завода такие генераторы?
#3:  Автор: vereshОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 12:23
ВАЗ-21113, выпуск март 2003 года, комплектация норма. Тоже стоит генератор БОШ из Испании. Где-то читал, что ставили его на машинки с кондеями, мощь у него побольше, расчитан на ток до 90А.
На него не жалуюсь, стабильно держит напряжение при любой нагрузке. НО вещь неремонтируемая и подлежит замене при первом отказе. Снимал я с него регулятор напряжения(сделан в Великобритании) - такого нигде не видел в продаже (искал и по инету), видел что-то подобное с другим каталожным номером за 60 уе.

#4:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 12:29
У меня тоже БОШ. 21103 конец 2002 г.в. Родной с завода.
#5:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 12:31
www.dunfan.ru

veresh писал(а):

ВАЗ-21113, выпуск март 2003 года, комплектация норма. Тоже стоит генератор БОШ из Испании. Где-то читал, что ставили его на машинки с кондеями, мощь у него побольше, расчитан на ток до 90А.
На него не жалуюсь, стабильно держит напряжение при любой нагрузке. НО вещь неремонтируемая и подлежит замене при первом отказе. Снимал я с него регулятор напряжения(сделан в Великобритании) - такого нигде не видел в продаже (искал и по инету), видел что-то подобное с другим каталожным номером за 60 уе.


#6:  Автор: vereshОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 13:21
Спасибо за ссылку, скачал прайс - выбор велик.
Близкие "соседи" регулятора (самого не было)по прайсу стоят 29 и 60 евро. Русский генератор стоит меньше 60-ти.
Кому интересно:
Генератор: вазовский номер 2112-3701010-03, бошевский 0 124 325 089
Регулятор напряжения: бошевский номер F 00M 145 290
Есть фотки, кому надо, скину на мыло.

#7:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 15:37
У меня BOSH поставил вместо русского (он меня зае...) говорят надежнее(50 тыс. проблем не наблюдал). Ремонтируют в кунцево на иномарочном рынке (cпециально интересовался)
#8:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 00:54
и у меня бошевский - родной на 9ке
#9: Re: Владельцам десяток с генераторами BOSH Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:26
jers21103 писал(а):

Вот какая ситуевина: поехал в другой город (в Самару), по дороге накрылся генератор. Кое как получилось доехать до гарантийной СТО (машина на гарантии).
Сняли генератор, посмотрели, производства BOSH, сделано в Испании.
Говорят, что на ВАЗе такие не ставят и никогда не ставили! Даже список показали, типа официальные поставщики ВАЗа, BOSH там нет.
Пришлось покупать новый генератор и оплачивать установку.
Есть у кого еще такие генераторы на машинах? Где мне такую козу подсунули? На ВАЗе или в автосалоне?



Возвращаю ТЕМУ на первую страницу. Ответ на вопрос я давал в разделе " ГАРАНТИЯ". Интересует, как с Вами обошлись на СТО.
Если можно, то ответьте побыстрее.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#10: Re: Владельцам десяток с генераторами BOSH Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:47
Kuzmich писал(а):

jers21103 писал(а):

Вот какая ситуевина: поехал в другой город (в Самару), по дороге накрылся генератор. Кое как получилось доехать до гарантийной СТО (машина на гарантии).
Сняли генератор, посмотрели, производства BOSH, сделано в Испании.
Говорят, что на ВАЗе такие не ставят и никогда не ставили! Даже список показали, типа официальные поставщики ВАЗа, BOSH там нет.
Пришлось покупать новый генератор и оплачивать установку.
Есть у кого еще такие генераторы на машинах? Где мне такую козу подсунули? На ВАЗе или в автосалоне?



Возвращаю ТЕМУ на первую страницу. Ответ на вопрос я давал в разделе " ГАРАНТИЯ". Интересует, как с Вами обошлись на СТО.
Если можно, то ответьте побыстрее.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Здравствуйте!
Да вобщем претензий по поводу качества обслуживания и общения (если Вы именно это имели ввиду) нет. Все как во многих обычных гарантийных сервисах: долго стоишь в очереди, ловишь мастера и т.д.
В моей ситуации (иногородний) радовало и то, что не поставили в очередь на несколько дней.

#11: Re: Владельцам десяток с генераторами BOSH Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 16:45
[quote="jers21103"][quote="Kuzmich"]
jers21103 писал(а):



Сняли генератор, посмотрели, производства BOSH, сделано в Испании.
Говорят, что на ВАЗе такие не ставят и никогда не ставили! Даже список показали, типа официальные поставщики ВАЗа, BOSH там нет.
Пришлось покупать новый генератор и оплачивать установку.


?[/quote




Здравствуйте!
Да вобщем претензий по поводу качества обслуживания и общения (если Вы именно это имели ввиду) нет. Все как во многих обычных гарантийных сервисах: долго стоишь в очереди, ловишь мастера и т.д.
В моей ситуации (иногородний) радовало и то, что не поставили в очередь на несколько дней.



Так Вам вернули деньги за генератор, купленный Вами? Или нет?На какой СТО обслуживались? Кто инженер по гарантии?
С уважением! Ю.К.Целиков.

#12: Re: Владельцам десяток с генераторами BOSH Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 11:56
[quote="Kuzmich"][quote="jers21103"]
Kuzmich писал(а):

jers21103 писал(а):



Сняли генератор, посмотрели, производства BOSH, сделано в Испании.
Говорят, что на ВАЗе такие не ставят и никогда не ставили! Даже список показали, типа официальные поставщики ВАЗа, BOSH там нет.
Пришлось покупать новый генератор и оплачивать установку.


?[/quote




Здравствуйте!
Да вобщем претензий по поводу качества обслуживания и общения (если Вы именно это имели ввиду) нет. Все как во многих обычных гарантийных сервисах: долго стоишь в очереди, ловишь мастера и т.д.
В моей ситуации (иногородний) радовало и то, что не поставили в очередь на несколько дней.



Так Вам вернули деньги за генератор, купленный Вами? Или нет?На какой СТО обслуживались? Кто инженер по гарантии?
С уважением! Ю.К.Целиков.



А я еще не получил реакции на свое письмо, отправил его перед новогодними праздниками, может идет долго...
ООО "Самара-Лада", заказ-наряд ?ЗАНа013198 от 23 августа 2004. Мастер и приемщик - Ильин Ю.

#13: Re: Владельцам десяток с генераторами BOSH Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 22:48
[quote="jers21103?[/quote





А я еще не получил реакции на свое письмо, отправил его перед новогодними праздниками, может идет долго...
ООО "Самара-Лада", заказ-наряд ?ЗАНа013198 от 23 августа 2004. Мастер и приемщик - Ильин Ю.[/quote]


Ваше письмо дошло до руководства ВАЗа. Все резолюции получены и готовится ответ. Так , значит , деньги Вам не вернули???
Завтра будет работа с ОАО" САМАРА-ЛАДА". Вы эту ТЕМУ возвращайте на первую страницу периодически, а то наши СПЕЦЫ потеряли ее в ФОРУМЕ. Сегодня она( ТЕМА) уже ушла на 5 страницу, вот я ее и возвратил в начало.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#14:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 11:15
Спаисбо за то что помните!
Интересно как деньги в Саратов возвращать будут? Smile

#15:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 14:32
ап!
#16:  Автор: ASB21103Откуда: MO СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:36
А у меня BOSCH, а вот BOSH это наверное китайский аналог. Very Happy
#17:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:56
Поднимаю тему, заодно и новость скажу.
Получил письмо от Самара-Лада, они готовы вернуть деньги, при условии, что я им передам дефектный генератор.
Теперь выясняю как это можно сделать.

#18:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 12:08
Юрий Кузьмич, огромное Вам спасибо!
Сегодня получил от Самара-Лада деньги за генератор.
История, длившаяся полгода закрыта.
Деньги в принципе небольшие, но моральное удовлетворение того стОит...
Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU