У кого Гамма-Универсал,подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого Гамма-Универсал,подскажите. Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 14:12
Не работают показания уровня топлива в баке,из-за этого не могу и расход подкорректировать к реальному(кажет сейчас 7.7 по городу Smile ,однако 46л хватило на 320км,то ли на заправке немного не долили Confused ,то ли лыжи не едут или я.....) сказал один товарищь,что надо проводок тянуть от БК к приборке,к датчику уровня топлива,при этом в инструкции нет про это ни слова.Может кто знает,как мне показалось у многих именно такой бк.
?

#2:  Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 14:29
Знаем,поможем, только суть вопроса немного не ясна. Что конкретно требуется??? Если я все правильно понял то нужно сделать так,чтобы БК показывал расход??? или что? Разьясните поподробнее.
SNICKERSSS

#3: Re: У кого Гамма-Универсал,подскажите. Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 15:01
Maestro писал(а):

Не работают показания уровня топлива в баке,из-за этого не могу и расход подкорректировать к реальному(кажет сейчас 7.7 по городу Smile ,однако 46л хватило на 320км,то ли на заправке немного не долили Confused ,то ли лыжи не едут или я.....) сказал один товарищь,что надо проводок тянуть от БК к приборке,к датчику уровня топлива,при этом в инструкции нет про это ни слова.Может кто знает,как мне показалось у многих именно такой бк.
?


Тянуть ничего не надо. Вывод с ДУТ есть в штатном разъеме БК. Может контакт плохой? Что касается корректировки расхода, то показания остатка в баке вроде бы как и не нужны. Губо можно ориентироваться по заправкам и лампе резерва. Кстати при показаниях расхода <10л или >99,9л режим корректировки недоступен.

#4: Re: У кого Гамма-Универсал,подскажите. Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 15:37
Maestro писал(а):

Не работают показания уровня топлива в баке,из-за этого не могу и расход подкорректировать к реальному(кажет сейчас 7.7 по городу Smile ,однако 46л хватило на 320км,то ли на заправке немного не долили Confused ,то ли лыжи не едут или я.....) сказал один товарищь,что надо проводок тянуть от БК к приборке,к датчику уровня топлива,при этом в инструкции нет про это ни слова.Может кто знает,как мне показалось у многих именно такой бк.
?



У меня в штатной колодке компа провода от датчика уровня топлива не было. Тянул сам от приборной панели. Тарировал бак тоже сам. Комп показывает остаток в баке практически точно +- 1л. Если потолкаться в пробках, то комп (штат 112) показывае расход 12л. Когда выезжаешь на трассу 6,5л. Для зимы я считаю это нормально.

#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:39
Эээ.....как сказать,штатной колодки для БК у меня нет,т е она есть,но не смог её вытянуть до компа,короткая оказалась.И сделал что-то вроде удлинителя,проводков нарезал,мама-папа,все как пологаеться.И некоторые кстати не стал подсоединять,потому как показалось что от них ничего не меняеться...теперь мне впринципе открыли глаза Very Happy надо залезть и натыкать все что осталось.А надо что бы БК показывал именно кол-во бензина в баке.

И ещё-как я понимаю расход он считает по кол-во и продолжительности впрыска,но что-то на деле расход намного больше.И вопрос к владельцам именно такого БК-часто ли он у вас глючит?например говорит что температура двигла 138гр?или напряжение 18.1?или что ещё...просто моему свойственно подвисание как я понял,но даже если завис то кричит про Т,напругу...

#6:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 17:09
Maestro писал(а):

Эээ.....как сказать,штатной колодки для БК у меня нет,т е она есть,но не смог её вытянуть до компа,короткая оказалась.И сделал что-то вроде удлинителя,проводков нарезал,мама-папа,все как пологаеться.И некоторые кстати не стал подсоединять,потому как показалось что от них ничего не меняеться...теперь мне впринципе открыли глаза Very Happy надо залезть и натыкать все что осталось.А надо что бы БК показывал именно кол-во бензина в баке.

И ещё-как я понимаю расход он считает по кол-во и продолжительности впрыска,но что-то на деле расход намного больше.И вопрос к владельцам именно такого БК-часто ли он у вас глючит?например говорит что температура двигла 138гр?или напряжение 18.1?или что ещё...просто моему свойственно подвисание как я понял,но даже если завис то кричит про Т,напругу...


Ни разу не глючил. Расход расчитывает 1:1 (после корректировки). Напруга 1:1 с тестером. и т.д. Остаток в баке конечно чисто ориентировочно, но это недостатки ДУТ. Что касается недостаточной длины на колодке БК, то скорее всего на нее прикручена магнитола. Я подключил ее на освободившийся разъем часов. И конечно если вы сделали все сопливыми перемычками, то показания могут быть какими угодно. Нужно поставить штатно :cool:

#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:45
Ещё вопросик владельцам данного девайса,решил тут посмотреть расход воздуха на незаведенном двигателе-показывает 10кг....на холостом тоже 10.Вопрос вот в чем либо это у меня БК глючный,либо конец ДМРВ,но как обьяснить что при потреблении воздуха на незаведенную,нет ошибки ДПКВ?(при условии что конец ДМРВ)
#8:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 11:21
Maestro. Для Бош 7.0 это норма. У него математика особенная.
#9:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 13:18
макс39 писал(а):

Maestro. Для Бош 7.0 это норма. У него математика особенная.


Точно,у меня именно Бошь 7.0
значит все нормально Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU