Не могу найти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу найти Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 15:39
Помню недавно один писал, что у него на холдную переключается все хорошо. А как прогреется начинает сцепление до конца не отключаться. Попробывал поиском ничего не дало. Может кто помнит как тема называлась.
#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 15:55
И что? по симптомам близка смена диска сцепления.
#3:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 16:26
Ремонтировали 500 км назад, меняли нажимной. Если что-то с диском сцепления было не то заметили-бы. А там все подробно вроде описывали, что неисправно, что менять.
Shocked

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 08:13
Мой личный пример. Вело сцепление. Вскрытие ничего не дало. Все было в идеальном состоянии. Корзина-good, Выжимник - good, диск (как сказал сервисмен) малость хоженый, но ему еще пахать и пахать. Но сцепление ВЕЛО!!! Потом купир импортный комплект (крафт по моему) Идет комплектом корзина, диск и выжимник. Поставили и стло все гуд. Вот такая физика. Видимо что-то извело малость. Может геометрию корзины или еще чего. Мистика, но факт на лицо...
#5:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 09:07
Вот у меня тоже самое. Когда сервисмены первый раз ремонтировали сказали все отлично. Я им сказал что ведет, они после этого диски друг к дружке приставлять стали и нашли биение. Все что надо поменяли, вроде нормально стало. А теперь опять также. На холодную все ок, а как прогреется можно вешаться нормально врубаю лишь верхнии передачи.
#6:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 09:59
Попробуй покрути 2 гаечки, где крепится к коробке трос педали сцепления, мне в свое время именно от этой болезни помогло. Главное стронуть их с места, но не усердствовать в кручении, а то педаль у тебя "в руль упрется" Laughing .1-3 оборота. Думаю спасет.
#7:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 10:03
А что это за гайки и зачем их крутить?
#8:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 10:07
Насколько помню - регулировка чего-то там такого, по-моему хода педали..
#9:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 10:35
Так ход у меня выставленный, в нем причина не может быть.
#10:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 15:12
Ну дык увеличь его, и глянь что будет. Я ж те говорю: я так это дело вылечил.
#11:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 16:25
У тебя значит ход педали был уменьшенный, а у меня он нормальный. Так что таким методом это не вылечишь.
#12:  Автор: Dan 083Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 18:40
kml писал(а):

У тебя значит ход педали был уменьшенный, а у меня он нормальный. Так что таким методом это не вылечишь.


Нормой считается 125 - 135 мм., но допускается до 160 мм. Так что при поношенном сцеплении норму наверное можно увеличить Smile

#13:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 09:38
Замечу, что в моем случае (описан был выше) регулировка хода педали (даже до заумных размеров) ничего не довала. Как вело так и вело. А вот давить на педаль и отпускать приходилось в 2 этапа. Сначала ступней, потом сгибом коленки. Так что задирать педаль не надо.
#14:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 09:41
Проблема была в вилке. Спааибо за советы - никто не угадал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU