Катализатору нет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Катализатору нет! Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 17:51
А что, если вместо стронгера тупо удалить каталитическую сетку, а корпус катализатора втулить обратно?
#2:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 18:07
А што такое "стронгер"?
Ну втуляй, только "бубнить" может начать.

#3:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 18:40
Бубнит, если резонатор выкинуть. А стронгер или, как его еще называют пламегаситель, ставят вместо катализатора
#4:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:03
Ну, так что? Ни у кого такой практики не было?
#5:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:14
1. Исправный катализатор - это не есть плохо, даже скорее наоборот.
2. "Бюджетный вариант", если катализатор сдох. Снимаем, берем лом, выбиваем соты, ставим назад (предварительно купив уплотнительное металлографитовое колечко). Ничего не бренчит/шумит/гудит. У меня так уже 9 мес.
3. Снимаем кат., ставим заместо него кусок трубы с фланцами. Поиском, здесь выкладывались чертежи сего девайса.

#6:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:24
Катализатор исправен, но хочу "Огненный дракон" втулить :cool:
#7:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:25
все, кто хотел добавить пару халявных лошадок это уже сделали.
#8:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:29
VAZon_150 писал(а):

Катализатор исправен, но хочу "Огненный дракон" втулить :cool:

тогда лучше поставить "паука" и прямоточную банку глушителя, а то ничего не получится.

#9:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:35
Falcon[SD] писал(а):

VAZon_150 писал(а):

Катализатор исправен, но хочу "Огненный дракон" втулить :cool:

тогда лучше поставить "паука" и прямоточную банку глушителя, а то ничего не получится.


Паук - не обязательно (но в перспективе есть), а банка уже стоит. Вот и хочу ее огоньками украсить Smile

#10:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:40
VAZon_150 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

VAZon_150 писал(а):

Катализатор исправен, но хочу "Огненный дракон" втулить :cool:

тогда лучше поставить "паука" и прямоточную банку глушителя, а то ничего не получится.


Паук - не обязательно (но в перспективе есть), а банка уже стоит. Вот и хочу ее огоньками украсить Smile

с пауком больше огня должно быть.

#11:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:46
Не факт.
Подумай сам, какая разница, если поступает одинаковое кол-во топлива.

#12:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:53
VAZon_150 писал(а):

Не факт.
Подумай сам, какая разница, если поступает одинаковое кол-во топлива.

разница есть - с пауком в выхлопной системе меньше турбулентных зон и выхлоп быстрее доходит до хлопушки, а значит взвесь несгоревшего топлива мельче, наконец его просто больше долетает. проверено практикой.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (30 Ноября 2004 16:58), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:56
Значит мы говорим о разных типах. У меня поджигается горючая смесь, которая подается в цилиндры
#14:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 16:59
Блин, не туда написал, простите pray:
А от паука ничего не зависит

#15:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:01
VAZon_150 писал(а):

Значит мы говорим о разных типах. У меня поджигается горючая смесь, которая подается в цилиндры

да, она самая, огнеметы на тазики никто не ставит, это очень дорого. у тебя будет свеча зажигания в банке глушителя, блок управления, катушка, высоковольтный провод и кнопка включения в салоне.

#16:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:02
VAZon_150 писал(а):

Блин, не туда написал, простите pray:
А от паука ничего не зависит

чего спорить?! поставишь - сам увидишь! удачи!!! Very Happy

#17:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:03
Falcon[SD] писал(а):

VAZon_150 писал(а):

Значит мы говорим о разных типах. У меня поджигается горючая смесь, которая подается в цилиндры

да, она самая, огнеметы на тазики никто не ставит, это очень дорого. у тебя будет свеча зажигания в банке глушителя, блок управления, катушка, высоковольтный провод и кнопка включения в салоне.


Правильно. Согласен.

#18:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 18:15

#19:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 18:24
Вот сварганю самоделку и выложу фотки.
Дай бог, чтоб все получилось. На этих выходных начну. Пожелайте мне удачи.

#20:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 23:05
Falcon[SD] писал(а):

VAZon_150 писал(а):

Значит мы говорим о разных типах. У меня поджигается горючая смесь, которая подается в цилиндры

да, она самая, огнеметы на тазики никто не ставит, это очень дорого. у тебя будет свеча зажигания в банке глушителя, блок управления, катушка, высоковольтный провод и кнопка включения в салоне.



Плюс "сущая мелочь "- переобогащенная смесь, иначе "огненный дракон" не "дышит". А это потребует перепрошивки ЭБУ,если двигатель исправный.
Видел я пару раз таких.. на СТО такого пижона. Он может и думал про себя, что очень "крут" и не замечал, что вокруг люди "пальцами крутят". Ну и на дороге видел.. На самом деле может на малоетних прохожих это действует. Не знаю, что при этом владелец "огнедракона" хочет показать? Но думаю, что скорее всего люди старше 12 лет в лучшем случае ничего не думают, в худшем - думают, что машина неисправна. Малолетки ночью наверное придут в восторг секунд на 5. И за все это обладатель дракона заплатит свои деньги.

#21:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 23:07
А главное в том, что сам владелец ничего не увидит. За свои деньги он может только подумать , что он крут?
#22:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 18:28
6600 писал(а):

А главное в том, что сам владелец ничего не увидит. За свои деньги он может только подумать , что он крут?


А я зеркало сзади пришпандорю Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU