вибрации при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вибрации при торможении Автор: spellerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 08:24
Может посоветуете, что случилось: во-первых, резко уменьшился ход педали 1-2 см. и все!! Эффективность торможения немного снизилась, но не смертельно, колеса влегка подблокирует, но если по умному регулировать силу нажатия - то ездить можно (хреново стало зимой).
Во-вторых, на конечной стадии торможения, когда машина почти остановилась появляется сильная вибрация, по-моему с правой стороны. Если педаль чуть отпустить, вибрация пропадает и можно дотормаживать. Правда это не всегда приемлемый вариант.
Левый суппорт поменял недавно, проверил правый - слегка закусывает один цилиндр. Может в нем причина??
И вообще забыл: свободный ход педали скольки должен быть равен?

#2:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 09:44
Смотри ГТЦ, либо там закисло, либо засорилось.
#3:  Автор: spellerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 14:55
ГТЦ вообще ремонтопригоден или лучше сразу менять?
#4:  Автор: roninОткуда: Питер-78rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 20:25
Во-вторых, на конечной стадии торможения, когда машина почти остановилась появляется сильная вибрация, по-моему с правой стороны. Если педаль чуть отпустить, вибрация пропадает и можно дотормаживать. Правда это не всегда приемлемый вариант.


Было у меня такое, замена дисков с колодками решило проблему.

#5:  Автор: Slava06Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 09:03
У меня была такая проблемма когда у меня ослабла затяжка ступицы.
#6:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 13:56
Вибрация идет от задних тормозов, вследствие неравномерного давления колодок на барабан.... когда не работает один из поршней заднего цилиндра, он либо протекает, либо закис....
#7:  Автор: spellerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:22
сколько людей - столько мнений
по поводу задних цилиндров: вез пассажира, так он говорит, что очень сильно сзади колбасит на торможении, может и правда там дело

#8:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:56
speller писал(а):

сколько людей - столько мнений
по поводу задних цилиндров: вез пассажира, так он говорит, что очень сильно сзади колбасит на торможении, может и правда там дело



ну по хорошему надо снимать задние барабаны, помощник давит на педаль, а ты смотришиь как поршни двигают колодки,.... хотя если протекает сразу видно...
я делал это на СТО,... ну там проще, у них подъемник, и диагностируется все быстро...

#9:  Автор: spellerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 14:08
Поменял ГТЦ. И все...как новое. Номально, короче, работает - всем пасибо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU